Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле с 13 по 22 мая, две семьи с 4 детьми. Приехали в отель ближе к вечеру. Заселили быстро. Семью с одним ребёнком заселили в основной корпус, номер двухкомнатный, в одной комнате большая кровать, во второй две маленьких. Вторую семью с тремя детьми заселили в трехэтажный домик, с одной большой комнатой, где стояло две большие кровати и диванчик. С грудным ребёнком жить в одной комнате всей семьёй очень не удобно. Номер находился рядом с дискотекой, которая заканчивалась в 12 ночи и мешала спать. В номерах плохая звукоизоляция, слышно как разговаривают соседи, как они открывают шкаф.

На третий день решили сходить в аля-карт в рыбный ресторан двумя семьями. Вначале дали меню и мы сделали заказ, дети наелись сразу же первым блюдом, сидеть и ждать когда же принесут следующее блюдо, не хватало терпения, они пошли рассматривать рыбок в аквариуме, кораблики, да и просто играть, веселиться.
В ресторан мы принесли с собой бутылку вина, недопив ее забрали с собой.
По приходу в номер за нами прибежала охрана, подумав что мы унесли их вино с ресторана. Мы показали им наше вино, они извинились.
На следующий день в 10:00 семье с 3 детьми позвонили и сообщили, что их выселяют, от них мы узнали, что нашу семью тоже выселяют, тк мы якобы непристойно вели себя в ресторане, наши дети веселились и мешали окружающим иностранцам отдыхать и мы не смогли их успокоить. Хотя в ресторане к нам никто не подошёл и не сделал ни одного замечания.
Полдня мы разбирались с гидами Тез Тур, писали главному директору письма, чтобы нас не выселили. Оказывается мы нарушили концепцию отеля, о которой вначале встречи с гидами нам никто не сообщил.
К счастью нас решили оставить, с условием запрета посещать рестораны аля-карт.
Отпуск был испорчен таким отношением к семьям с детьми.

Было замечено отношение барменов к русским, они просто игнорировали нас, когда стоишь в очереди первый, а они спрашивают дальше что вам, но благо люди порядочные, напоминали им, что перед ними стоит клиент, которого сначала нужно обслужить. Так же качество коктейлей отличалось для русских и иностранцев.

Уборка в номерах это кошмар. За 10 дней помыли пол только один раз, выносили мусор и то не каждый день, полотенца меняли раз в 2-3 дня.
Мы жили на 3 этаже основного корпуса, с балкона на козырёк упал Детский сандалик, 3 дня по несколько раз в день мы ходили к гиду, просили, чтобы нам его достали, как оказалось персонал здесь очень занят, что не могут выделить 5 минут для своих гостей.

Из плюсов это большая, красивая территория. Дружелюбные аниматоры, всегда очень стараются. Есть Детский клуб, где можно оставить детей с аниматорами, они с ними занимаются, играют.
Каждый день развлечения - 20:30 Детская дискотека, анимационные представления в 21:30, в 22:30 живая музыка или диджеи. В 12 ночи открывался ночной клуб.

Разнообразие блюд в главном ресторане - с утра несколько вид каш, омлетов. В обед - 2 вида супа, в основном первый это бульон (иногда как обычная кипяченая вода). Можно было покормить детей, супы не острые. Рыба каждый день - сибас, дорадо, скумбрия, горбуша и разнообразие мяса - курица, индейка, говядина.

2  Спасибо, gostj2018!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Я отдыхала с дочкой в этом отеле с 21.04-28.04.18.Попали в этот отель случайно,тк наш отель Tui Magic Waterworld не успели открыть.И честно сказать,я хотела бы провести все три недели именно в этом отеле...
Номера в главном здании большие,чистые,мебель новая и все работает. Со слышимостью,как тут уже писали да...беда.Если Вы с ребенком и Вам важна тишина-попросите номер на фонтан у главного входа.Музыку не слышно и днем очень тихо.
Питание.Для меня это был очень важный момент,тк дочка аллергик.Я обратилась за помощью на гестрелейшн
к Оксане и она помогла составить меню для дочки и познакомила меня с поваром,который будет готовить.Потом по факту готовили даже два повара)Спасибо огромное повару Саваж и его коллеге(не помню к сожалению имя).Дочка до сих пор вспоминает Вас с радостью!Они подкидывали ее на руках,обнимали и так торжественно приносили ей ее еду,что я была безумно рада за свою дочь и была спокойна за питание.
Питание мне понравилось.Ресторан светлый чистый,утром свежевыжатые соки(каждое утро разные) и каждый вечер тематический.А главное,что я заметила-все повара всегда в перчатках!
Спасибо огромное Оксане!Человек не только выполняет свою работу на отлично,но и вкладывает душу.Спасибо Оксаночка за заботу и трепетность и что всегда были рядом!(у меня сломался тел и Ваш контакт пропал...).
Пляж прекрасный,чистый.Заход в море ровный,мелкий песочек.Есть специальный человек,который разносит матрасы для Вас.Есть спасатели и охрана.
Понравился детский клуб с шикарной площадкой.Ребята действительно с душой играют с детишками,а на мини диско танцуют даже папы))
Я посоветовала бы отелю добавить импортного алкоголя,тк в ассортименте только Турецкий...ну который честно говоря вообще не пьется.И научить официантов русскому или английскому-с этим у них туго.
Спасибо еще раз Оксане и поварам!Огромный привет)

Дата пребывания: апрель 2018 г.
5  Спасибо, Sveta0702!
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Михаил Черкашин
Omer Kucukzibek and Yusuf Bulbul настоящие профессионалы своего дела, очень дружелюбные и общительные. Никогда не встречал более гостеприимный персонал. Побольше бы таких людей, спасибо)

4  Спасибо, Михаил Ч!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК НАС ВЫГНАЛИ ИЗ ОТЕЛЯ ЗА ЖАЛОБУ НА ИХ СПА-ЦЕНТР =)

ДЕНЬ 1.
В первый же день еще до заселения мы по указателям нашли отельный СПА и записались туда, чтобы сходить в хамам на программу с парилками и тремя видами массажа. Нас записали на 15.00 и сказали приходить к этому времени. Приходим, платим $100 за двоих, переодеваемся, и массажист прямо из раздевалок тащит на пилинг. Мы в полном недоумении говорим ему, что для этой процедуры нужна подготовленная и распаренная кожа, т.к. мы уже шестой раз в турецком хамаме и знаем, как это происходит, а этот персонаж показывает на часы и говорит "время, время", мы отказываемся идти. Он идёт к главному (SERDAR), возвращается и разрешает на 5-7 минут сходить в парилку. Сходили, идём на пилинг. Массажисты были уже злые и торопились. Соответсвенно, пилинг напоминал стругание рубанком по дереву. Было видно неистовое желание содрать с кожи хоть что-то, чтобы показать свои умения пилинговать. Как результат- у меня полностью содрана кожа на зоне декольте (фото прилагаются) и мелкие пятна по всему телу, спровоцировавшие в последствии аллергию на солнце. Мы выходим из СПА, начинаем жаловаться на их ресепшне, нам говорят, что это я на солнце обгорела (ага,через час после заселения), приносят дешевый крем для РУК и говорят: «Это Вам, мажьте». Отдаем крем обратно, идём в отель в Guest Relations, находим там девушку OKSANA SÖZAN, показываем, как проходят процедуры в их СПА. Ее первый ответ- СПА вообще к отелю не относится (при том, что их реклама просто везде, даже на ключах от номера и в быстром наборе в номере). Но она пошла с нами в СПА, чтобы "решить" вопрос. Она пересказала всю проблему, но там уже подготовились и рассказали ей свою историю, что мы якобы сами опоздали, надо было прийти заранее, а не ровно в 15.00. А то, что случилось с моей кожей-это «НОРМАЛЬ». Оксана сказала, что вопрос будет решаться и попросила нас подойти через пару дней.

ДЕНЬ 2-4.
Все это время пришлось лечить кожу, покупая средства для лечения за свои деньги. В итоге вопрос не решился и через 4 дня, потому что Оксана своим зорким «медицинским» взглядом не заметила серьезных повреждений, пробегая мимо меня по более важным делам.

ДЕНЬ 5.
Мы решили напомнить о себе, приходим в СПА к Сердару и спрашиваем, как будет решаться наш вопрос. Он говорит, чтобы мы не мешали отдыхать гостям и угрожает нам позвать охрану отеля (к которому они не относятся, как вы помните) =)) Мы снова приходим на стойку Guest Relations к Оксане, она говорит, что выслушала обе стороны конфликта и не понимает, чего мы хотим. Я спрашиваю, какие две стороны, если есть только пострадавшая сторона, с которой взяли деньги, ободрали кожу, обвинили в том, что сама виновата и ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ, не говоря уже про то, чтобы вернуть пострадавшему человеку $50. Она снова звонит Сердару, разговаривает с ним и потом нам сообщает, что он согласился вернуть $25, т.к. считает, что не сделал ничего плохого. Мой парень вслух произнёс, чтобы он шёл в ж*пу со своим предложением и не позорился, т.к.мы на лечение потратили больше! (В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЭТА ФРАЗА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЕНА ОКСАНОЙ И СТАНЕТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВЫСЕЛЕНИЯ). Мы сказали, что напишем отзыв про этот СПА! Оксана звонит человеку ADIL TURUNÇ (Operation Manager) и говорит, что не получается решить конфликт мирно. Адиль просит нас подойти к нему и сообщает, что он поговорил уже со спа и нам вернут 50 долларов, для этого надо снова подойти к Оксане, чтобы она сходила с нами в СПА и всё зафиксировала. Через два часа мы находим Оксану, но она от нас отворачивается и просит обратиться к Наталье, сидящей рядом, и та нам говорит, что нам никто ничего возвращать не будет и пригрозила, что если мы будем продолжать в том же духе, то наш отдых будет приостановлен! Мы в шоке, говорим ей, что это какая-то ошибка, мы лично разговаривали с Адилем и он сказал совершенно иное. Оксана подключается к разговору и говорит: "Я полчаса назад говорила с Адилем и мы решили, что вы всё равно отставите нам плохой отзыв, поэтому возвращать вам ничего не будем, а если будете продолжать в том же духе, то мы можем вас выселить. А если мы вам и вернём деньги, то попросим с вас расписку, что вы не имеете претензий». Мы отказываемся и отвечаем ей, что отзыв оставим в любом случае, а цена репутация вашего отеля - 50 долларов и дешёвые угрозы. Наверное они надеялись нас испугать и закрыть нам рот. Дальше мы звоним в Tez Tour нашему гиду и говорим, что нам угрожают выселением. Гид сказал, что позвонил в отель, а там, оказывается, не знают ни о каких проблемах с гостями и, тем более, о выселении. Нас заверили, что никто не имеет права нас выселить.

ДЕНЬ 6.
Наше турагентство отправило официальную жалобу на отель в Tez Tour. Пока жалоба была на рассмотрении, мы подошли к IREM KARA KOÇ (Guest Service Manager), чтобы узнать, какое право имеет отель нас шантажировать выселением. Она поведала нам о том, что это не они нас шантажируют, а мы их своим отзывом, если они не вернут нам деньги, что является наглой ложью, ведь отзыв мы обещали оставить в любом случае, а они пытались за наши же $50 купить наше молчание, но не удалось. На наш вопрос является ли фраза «Мы оставим отзыв» шантажом, она ответила: «Да, конечно!». Естественно, она не забыла напомнить о том, что нам могут отказать в дальнейшем проживании в отеле. В конце она добавила, что не хочет больше тратить на нас своё время и запретила нам обращаться в Guest Service, который входит в стоимость проживания, при том, что ещё вечером предыдущего дня они по телефону врали нашему туроператору, что не в курсе ни о каких проблемах с гостями! Очень нелепо было слышать все эти слова от человека, который видит нас впервые и даже не смог ответить на вопрос, как нас зовут!!! После этого разговора наш турагент позвонила лично в Guest Service, где Оксана оклеветала нас, что мы ходим на весь отель ругаемся матом, а затем просто бросила трубку. Дальнейшие попытки до неё дозвониться заканчивались бросанием трубки.

ДЕНЬ 7.
Пришел официальный ответ от Tez Tour. В нем мы узнали, что отель оболгал нас, обвинил в некорректном общении с персоналом и , естественно, не забыл напомнить о том, что СПА к отелю не относится. Поэтому извинений отель приносить не будет. Такой ответ нас не устроил, ведь это были односторонние переговоры с людьми, против которых и была направлена наша жалоба. Мы позвонили в турецкий офис Tez Tour сами. Ведь жалоба была не на сам СПА, а на угрозы о нашем выселении со стороны управляющих. А теперь ко всему прочему добавилась и клевета. Tez Tour в очередной раз звонит в отель, и там сообщают, что НИКТО нам даже не говорил о выселении, была только небольшая проблема со СПА-центром, который к ним не относится. Чтобы разобраться в этом театре абсурда, Tez Tour решает прислать в отель своего главного гида по региону, чтобы провести трёхсторонние переговоры. Мы встретили гида, он позвонил Оксане, чтобы она пришла на переговоры, та обещала быть через 2 минуты, но через 15 минут так и не появилась, отказавшись участвовать в разговоре. Вместо неё появилась Ирэм. Мы настаивали на том, чтобы наш разговор записывался, так как надоела ложь с их стороны. Естественно, Ирэм отказалась, на что мы ответили отказом с ней общаться. Мы молча сидели и наблюдали, как она рассказывает турецкие сказки нашему гиду. И тут, откуда ни возьмись появляется гвоздь программы в красной майке управляющего по имени Адиль, садится напротив нас и, тяжело дыша, заявляет, чтобы мы убирались отсюда и что не хочет видеть нас в отеле ни минуты! Затем он торжественно машет на нас рукой и исчезает в неизвестном направлении, оставляя в полном восторге от его шоу всех присутствующих. Адиль, простите. что не успели вам похлопать в тот момент. Мы встали и пошли собирать вещи в то время, как Tez Tour подбирал нам отель на оставшиеся сутки.

А ТЕПЕРЬ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

ТЕРРИТОРИЯ:
Фантастическая! Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются. Го*но в красивой обёртке!

НОМЕРА. При заселении нам несколько часов говорили, что наш номер еще не готов. А потом заселили все равно в другой номер. =) Про уборку номеров еще хочется сказать, что из той неполной недели, что мы здесь провели, несколько раз приходилось звонить на ресепшн и просить или убрать номер (когда уже время показывало 15.30), или принести полотенца, которые заботливо отсутствовали.

ПИТАНИЕ:
Берут количеством, но не качеством. Повара так заняты приготовлением гарниров, что, видимо, совсем забывают о мясе. Вареная баранина, недожаренные куриные крылья, печень, мелкая жареная рыба с огромным количеством костей -это то, чем считают достойным кормить людей в пятизвездочном немецком отеле. Запеченная индейка и жареный лосось дважды за неделю воспринимаются как праздник. Выбор еды большой, но выбрать толком не из чего.

НАПИТКИ. Разбавленная фанта в большинстве автоматов (фото для сравнения прилагается). Порой в кофейных автоматах отсутствует молоко, приходится переделывать латте по несколько раз. Люди, которые пишут, что здесь есть фреш на завтраки…Если на автомате написано freshly squized juice-это не значит, что это фреш =) Это лишь юппи или обычный сок, который разбалтывается на Ваших глазах под видом свежевыжатого сока. Клубника в середине мая также замечена не была ни разу.

ОФИЦИАНТЫ. Стараются угодить гостям, пожалуй, официанты-это единственные люди в отеле, которые хотя бы пытаются работать хорошо. Но вечером, когда идешь с тарелкой занять стол, они смахнут крошки и остатки еды только на той части стола, где они решили, что вы будете сидеть, а остальная часть стола так и будет неубранной.

ОБСЛУЖИВАНИЕ НА БАРЕ. Если не немец- стой и жди, пока обслуживаются немцы. Даже если ты один на баре-жди, пока придет немец. Без него тебя не заметят. =)

ИТОГ. Возможно, Вам повезет и Вы сможете отдохнуть без проблем. Но я бы никому не советовала ехать в этот отель, где Вам могут испортить здоровье, шантажировать Вас, а затем оклеветать и выселить. Надеюсь, этот отзыв поможет туристам при выборе места для отдыха.

14  Спасибо, Marfula!
Отзыв написан 17 мая 2018 г. через мобильное устройство

Пишу прям отсюда, когда заселяли сначала предлагали виллу,потом сразу сказали она занята,расселили в главном здании. Меня поселили на детскую площадку. Все бы ничего,разнообразное питание, воздух,море,горки.
НО! каждый вечер с 10 начинается ад,в пул баре,где фри алкоголь льется рекой,врубают на всю мощь жуткий транс, все это длится до 12 ночи и говорят так было всегда,то есть не живая музыка,джаз или хотя бы в стороне Хаус,а что то ужасное,так,что пульс повышается,не спасает никакой вид, это моральное уродство я считаю,буду директору писать жалобу.
Люди,есть кто спать хочет от работы,отдохнуть,а это тихий ужас.
Рядом нет магазинов вообще,аптек.

Заказать в номер вино,будет под три тысячи. Считают все в евро.
Если бы не жуткая музыка,я бы порекомендовала отель,так никак не могу. Слышимость также в номерах огромная. Короче спать до 12 вы не будете.

5  Спасибо, Elena J!