“Захоронения богатых людей в скалах”
Отзыв о Rock tombs in Myra

Rock tombs in Myra

Посетили данное историческое место, здесь захоронены только богатые люди древней цивилизации,чем выше тем богаче.Они верили чем выше, тем ближе к богу.Очень красивое и необычное место

Спасибо, Kileno!

Супер место ! Входит в экскурсию к церкви Святого Николая ! Рекомендую брать экскурсию непосредственно в отеле , она стоит дороже , но зато это будут совершенно другие ощущения , и комфорт и количество людей на экскурсии

Спасибо, Николай П!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Место очень интересное! Я хотела его посетить, поэтому мы поехали на экскурсию Демре-Мира-Кекова! Что-то в этом месте есть магическое!

Спасибо, NEBeloysova!
Отзыв написан 15 марта 2018 г.

Ездили из Кемера (Кириш), тур брали на улице, цена почти в два раза ниже, чем у отельных гидов, но везут всех одним и тем же автобусом.

Экскурсия очень пристойная! Сразу уточню, что летом 2017 года (по уверению всех торгашей экскурсиями) Мира была на реконструкции, поэтому возили в Лимиру.

После завтрака в отеле выехали около 8:10 комфортабельным автобусом. Первым посетили старинный амфитеатр в скале, наскальные гробницы. Затем посетили Храм Святого Николая. После обеда отправились на яхте к затонувшему городу Кекова, купание в море в одной из бухт.

Некоторые подробности: яхта "с прозрачным дном" абсолютно отличается от яхт в Египте))) Там два небольших грязных окошка, через которые ничего не видно. Лучше сразу выходить на палубу и смотреть в море - благодаря идеально чистой воде все итак прекрасно видно. На яхте всем советую попробовать морепродукты, которые готовят, пока все купаются в бухте: готовят действительно очень вкусно, особенно креветки и синий краб. Конечно, по дороге было пару магазинов, где предлагали сувениры, масла, иконы и прочее по очень дорогой цене, от таких покупок лучше воздержаться.

В отель вернулись до ужина. Благодаря купанию в море на яхте (около 1-1,5 часов) экскурсия не "забирает" весь день морского отдыха.

Учитывая все положительные моменты, эту экскурсию можно и даже нужно посетить!

3  Спасибо, Kherson_Alexey_1988!
Отзыв написан 24 ноября 2017 г.

Безусловно , в Турции много красивых и необычных мест , но могилы в скалах , учитывая , как они сохранились до наших дней - это просто незабываемый вид . Место пронизано мистикой и древними легендами . Рядом раскинулся древний амфитеатр , который полностью открыт для осмотра ... Посещая данное место переносишься на тысячи лет в прошлое и не перестаешь удивляться , как все это могло сохраниться до наших дней . К посещению обязательно )

2  Спасибо, Pavel I!

Путешественники, которые просмотрели Rock tombs in Myra, также просмотрели

Демре (Кале), Провинция Анталия

Вы посетили объект Rock tombs in Myra? Поделитесь впечатлениями!