Ликийские гробницы и античный театр в городе Мира.

Приветствую всех любителей руин и истории. Начну по порядку. Поселились мы в Кемере и наш план... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Павел Б
Краснодар, Россия
Древние захоронения

Очень впечатляющее место. Вид древних скальных гробниц действительно стоит того, чтобы приехать... читать дальше

Отзыв написан 12 ноября 2018 г.
dmvp1963
Раменское, Россия
Прочитать 343 отзыва

2025 из 343 отзывов
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Супер место ! Входит в экскурсию к церкви Святого Николая ! Рекомендую брать экскурсию непосредственно в отеле , она стоит дороже , но зато это будут совершенно другие ощущения , и комфорт и количество людей на экскурсии

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, _E5771ZH!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Место очень интересное! Я хотела его посетить, поэтому мы поехали на экскурсию Демре-Мира-Кекова! Что-то в этом месте есть магическое!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, NEBeloysova!
Отзыв написан 15 марта 2018 г.

Ездили из Кемера (Кириш), тур брали на улице, цена почти в два раза ниже, чем у отельных гидов, но везут всех одним и тем же автобусом.

Экскурсия очень пристойная! Сразу уточню, что летом 2017 года (по уверению всех торгашей экскурсиями) Мира была на реконструкции, поэтому возили в Лимиру.

После завтрака в отеле выехали около 8:10 комфортабельным автобусом. Первым посетили старинный амфитеатр в скале, наскальные гробницы. Затем посетили Храм Святого Николая. После обеда отправились на яхте к затонувшему городу Кекова, купание в море в одной из бухт.

Некоторые подробности: яхта "с прозрачным дном" абсолютно отличается от яхт в Египте))) Там два небольших грязных окошка, через которые ничего не видно. Лучше сразу выходить на палубу и смотреть в море - благодаря идеально чистой воде все итак прекрасно видно. На яхте всем советую попробовать морепродукты, которые готовят, пока все купаются в бухте: готовят действительно очень вкусно, особенно креветки и синий краб. Конечно, по дороге было пару магазинов, где предлагали сувениры, масла, иконы и прочее по очень дорогой цене, от таких покупок лучше воздержаться.

В отель вернулись до ужина. Благодаря купанию в море на яхте (около 1-1,5 часов) экскурсия не "забирает" весь день морского отдыха.

Учитывая все положительные моменты, эту экскурсию можно и даже нужно посетить!

Дата мероприятия: июль 2017 г.
3  Спасибо, Kherson_Alexey_1988!
Отзыв написан 24 ноября 2017 г.

Безусловно , в Турции много красивых и необычных мест , но могилы в скалах , учитывая , как они сохранились до наших дней - это просто незабываемый вид . Место пронизано мистикой и древними легендами . Рядом раскинулся древний амфитеатр , который полностью открыт для осмотра ... Посещая данное место переносишься на тысячи лет в прошлое и не перестаешь удивляться , как все это могло сохраниться до наших дней . К посещению обязательно )

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, Pavel I!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Экскурсия отличная. Не буду подробно описывать, расскажу нюансы:
1. Экскурсия на целый день.
2. Ездили от Анекса, то думаю, что у других ТО аналогичные условия: есть цена подешевле на большую группу, и есть цена побольше на мини-группу 12 человек (разница в 20 дол. вроде)
3. Приводят в иконную лавку при храме Николая Чудотворца, цены высокие, настойчиво впаривают иконы. Самое недорогое - от 50 дол. ладанка.
4. Если в экскурсию входит катание на лодке, и вы купили тур подороже в мини-группе, настойчиво акцентируйте внимание, что хотите ехать в отдельном кораблике на ваших 12 человек, иначе объединят в кораблем-шанхаем (на 100 человек). Когда мини-группа, то все делается быстро, т.к. никто никого не ждет.
Гиды, когда продают экскурсию, всегда так расписывают все, особенно лодку с прозрачным дном. И ты, такой думаешь, что тебя ждет лодка, как на мальдивах, стеклянная. А вот фигушки вам! Максимум, что вас ждет - это два закопченных микро-оконца, через которые мало того, что ничего не видно, потому что они мутные, так еще и такие маленькие, что физически просто не хватает места для всех.
5. На обратном пути, почти перед въездом в Кемер завозят в лавочку, где на 2 этаже делают дегустацию спиртовых сиропов, называемых турецким вином. Вино ужасное. Попробовать вкусно, потом дома пить - ужасно!
А вот всякие вкусности турецкие - очень вкусные и свежие, вот это рекомендую купить.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, DerrikAnka!