FindHotel
Travelocity
Отзыв написан 14 августа 2021 г.

Отдыхом остались довольны, при этом надо понимать, что есть нюансы.
1) Ранее я читала негативный отзыв о полуподвальных номерах. И вот в 2 часа ночи нас заселили в такой номер, где действительно крайне дискомфортно и сыро. Мы сразу попросили поменять номер, нам сказали приходить после 8 утра. Казалось, отпуск испорчен. Утром сообщили, что на верхних этажах свободных номеров нет. Предложили поставить нас в очередь на переселение, так как через 5 дней будет массовый отъезд гостей. Нас это не устроило, мы попросили переселение за доплату и в тот же день переехали на второй этаж в четырехместный номер, и вот только тогда отдых начался. Поэтому будьте готовы проживать в полуподвальном номере или платить за улучшенный номер. При нас всех русских гостей заселяли исключительно в полуподвальные номера.
2) Локация потрясающая, вокруг бухты, горы. Очень много зелени. Море лазурное, наверное, одно из лучших. Чистый пляж с бесплатными лежаками и шезлонгами. Пляжные полотенца с 8 до 17 часов бесплатные, но часто возникала ситуация, что их не хватало. Сам курорт Олюдениз очень красивый и отличается от привычной Турции.
3) Питание однообразное, я бы сказала "посредственное". Да, бывают прям вкусные блюда, но их очень мало, так что изысков не ждите. В целом не критично. Из-за ковидных мер стоит персонал на раздаче, самим ничего брать не разрешают. Алкоголь дешевый.
4) Уборка нормальная. Полотенца меняют каждый день, правда они действительно все с пятнами как и писали в других отзывах.
5) Персонал почти не говорит по-английски. Даже анимация на турецком, причем довольно скучная, правда нам она и не нужна была. На ресепшене есть русскоговорящий парень.
6) Отель "для своих". Основная часть отдыхающих - турки, причем не только в отеле, но в целом в Фетхие и к ним отношение привилегированное. Это чувствуется, русских неочень любят.
7) Много развлечений рядом. В 20 минутах ходьбы от отеля голубая лагуна, где можно арендовать катамаран/сап/каноэ. Рядом с пляжем есть остановка маршруток и такси, цены очень даже приемлемые, можно быстро добраться до различных точек. Мы ездили в центр Фетхие, Каякей и до Телеферика (старт канатной дороги на вершину горы Бабадаг - обязательно к посещению). Экскурсии недорогие.
8) Кажется, будто Олюдениз - центр параглайдинга. С утра до вечера на пляж приземляются парапланеристы.
9) Достаточно большой бассейн, лежаков хватало на всех, даже оставались свободные, мы никогда заранее не занимали.
10) WI-FI в номерах ловит только на балконе, по вечерам часто вообще нет сети даже возле бара.
Отель вытягивает за счет своего расположения, если нет особых требований к питанию, персоналу и анимации, то однозначно рекомендую. Подойдет как для тех, кто хочет целыми днями загорать на пляже, так и для тех, кто привык к активному отдыху.

Совет по выбору номера: Если есть возможность - бронируйте более дорогой улучшенный номер, чтобы сразу оказаться на верхних этажах.
Дата пребывания: август 2021 г.
1  Спасибо, veronikatrifonova!
Отзыв написан 14 августа 2021 г. через мобильное устройство

Приехали под вечер,сходили сразу на пляж.Работник из нашего отеля складывает лежаки вместо того, чтобы убрать пустые бутылки и мусор с пляжа.Душ на пляже отвратительный.Дорога к душу и после него ...Можно к нему не ходить,потому ,что ныряешь после душа в песок.Неужели нельзя было сделать бетонированную тропу до и после-колхоз.Нам предоставили номер на первом этаже ,как в подвале!!!Такое впечатление, что номера на первых этажах для ковидных?!?!На просьбу поменять номер-ноль внимания,два презрения.Как в нашем фильме,советских времён"Приходите завтра".Всё напоминает наши российские курорты,там ,где ноль сервиса.⁰Но самое главное музыкальное сопровождение,которое гроМЫхает до 23час-танец УтяТ и тому подобное.А после 23час посиделки до 3 час ночи в главном баре,который находится в метре от отеля по периметру ,с картонными дверями,стенами слышно Всё!!!Руководство отеля,раз Вы додумались бар совместить с отелем,значит надо было ограничить время посещения бара.Посетители бара своим криком и пьяными разборками не дают спокойно отдыхать гостям в номерах.Служба безопасности отеля не работает.Жуть.Заснуть хоть бы под утро.ОТ пола до дверей зазор 5см,о какой звукоизоляции идёт речь-караул.Как муха пролетит слышно.Мебель в номере старая и сломанная, ножки в кровати сломаны,телевизор для лилипутов,старьё .Уборка в номерах формальная.Кроме,как менять через раз комплект полотенец,больше ничего не ДелаюТ.И то невсегда.Питание,голодными не будете .Персонал столовой-молодцы!!!Свою работу выполняют отлично.Поварам и обслуживающему персоналу столовой 5!!! Вывод:Отдых должен быть отдыхом для каждого гостя,посетившего Вас и начинается он с рецепшена а не балаган -круглые сутки.Не рекомендую,на 4 звезды не тянет!!! Не хватает уюта и отдыха .В номере,как в палатке на улице-шум,гам.Короче цыганский табор...

Дата пребывания: июль 2021 г.
1  Спасибо, Z3883DO_!
Отзыв написан 21 июля 2021 г.

Добрый день! Второй раз посещаем этот отель. Вернулись потому что душевно!
Отель очень добрый, семейный.На ресепшн очень приятные ребята, настоящие профессионалы своего дела. Решают любую проблему.
Везде стоят антисептики, маски можно брать в любом количестве. В номерах ежедневная уборка и замена полотенец.
Еда на разный вкус. И веганам найдётся и обычным. Все очень вкусное! Постоянно кушали супы, хотя на отдыхе это редкость! Но они действительно вкусные! Каши с утра обалденные! На завтраки оладьи, блины, яйца вареные, жареные, омлет, овощи разные, колбасы, которые действительно можно есть, йогурты разные, добавки к ним, фрукты, выпечка просто класс и отдельно конечно слово Сырам!!! Они очень вкусные! Голодными никто не останется!
Отель возле подножия горы Бабадаг. Природа очень впечатляет! Райский уголок! Всё в цвету!
А море тут красивое, очень! Необыкновенное, красочное, ласковое, теплое, чистое-пречистое, почти без волн. Волны ( если есть) молочно-белого цвета. Когда плывешь кажется окутан шалью бирюзового цвета. Цвет воды завораживает!!! Настоящие Мальдивы, только в Турции......
Мы вернулись второй раз и точно не последний!!!
BELCEKUM в наших сердцах!!!

Дата пребывания: июнь 2021 г.
1  Спасибо, Elena-Moskv!
Отзыв написан 18 июля 2021 г.

Самый лучший отель!(мне есть с чем сравнивать) многие отели даже 5* нервно курят в сторонке!
Природа там просто шикарная, это нужно увидеть своими глазами, вода бирюзовая, горы, зелень, Олюдениз это просто любовь
Персонал на высшем уровне, я чувствовала себя как дома, всегда помогут, отзывчивые, позитивные, добрые!
Особенно хочу отметить ресторан и кухню!
Еда очень вкусная (мясо не соя!) всегда что-то разное и большой выбор, алкоголь хороший, качественный!
А персонал на кухне это просто не передать, когда мы уезжали мы не могли не обнять их всех на прощание, какая была энергия и эмоции, вот сейчас пишу и возвращаюсь в тот момент, скучаю за тем временем и за ними
Так же за это отдельное спасибо начальнику ресторана, отличный мужчина который все контролирует и всегда поможет
Номера хорошие, мне больше всего понравился номер, (как кто-то пишет в подвале)но я когда вернусь, а я обязательно вернусь заселюсь в тот же номер!
До моря от ресторана 2 минуты, первая линия, на пляже лежаки, зонтики бесплатно!
WI FI ловит по всей территории, бесплатно!
Отель компактный(что для меня огромный плюс!)окруженный горами!
Я была 9 ночей и мне было мало, я очень расстроилась в день когда нужно было уезжать, но я очень всем рекомендую и сама ещё не раз побываю в этом отеле!❤️‍

Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, marybS8466DD!
Отзыв написан 11 июля 2021 г.

11 июл 2021
Отдыхаем в данный момент в этом прекрасном отеле. Отель прекрасен не только сам по себе,но и людьми которые здесь работают,для того чтобы наш отдых был безупречным.
Всего рассказать не возможно, так как это один огромный позитив.
Минусов мы с женой не обнаружили,одни только положительные эмоции.
Кухня прекрасная, много русскоговорящего персонала. Уборка в номере ежедневная.До заселения успели поужинать.
Номер достался чистый, но на цокальном этаже и напротив зоны анимации.
Утром обратились на рецепшен с просьбой поменять номер.
Нам ответили,что сделают это через два дня, что так и получилось, без каких либо сложностей.
Весь работающий персонал старается угодить,чтобы ваш отдых был приятным плюс 50 до моря, прекрасная еда, офигенная природа и чистое море.
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, _E1300VO!