Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали 9 дней с 19 по 28 мая. Есть в отеле плюсы и минусы, минусы на самом деле не значительные и их легко исправить, но походу руководству стало плевать на это.
Ресторан:
+ Большой ассортимент блюд в ресторане (описывать не буду, тут итак много писали об этом)
+ все пополняется, когда образовывается очередь за определенным блюдом, его начинают готовить еще где нибудь, чтоб разгрузить очередь.
+ старались садиться в одно и то же место, чтоб официанты знали нас, и на третий день уже знали какие напитки нам нести, за это пару раз поощерили их чаевыми.
+ прокисшего, протухшего не было! Все свежее.
-- иногда официанты не успевают убирать столы и докладывать приборы, хотя смотришь, а они стоят болтают между собой.
-- в ресторане ВСЕГО ДВЕ КОФЕ МАШИНЫ. Во время нашего пребывания одна сломалась, очереди за кофе достигали 40 человек. Что поразило, ни кто не жаловался, а ресторан не спешил ремонтировать, через 2 дня моих жалоб всем кому можно, она заработала. В каждом баре и снек баре есть кофе машина, могли бы переместить оттуда на время, но нет, видимо им пофиг на очереди в 40 человек. Негатив!!!!
-- лучше приходить к началу ужина, т. к. потом сложно найти себе место. Нас было 5 человек и нам нужен стол на 6х, а они всегда заняты семьями из 2-3х человек. Надо бы наладить систему посадки.

Номера:
+ у нас был фэмили, плюс в том, что нам походу достался единственный фэмили с двумя дверьми в комнаты и с двумя санузлами, с одним было бы тяжко. Можно сказать, что мы жили в двух разных номерах, только с одним коридором и одним балконом.
+ убирались хорошо, полотенец клали аж по 6-7 комплектов, не жалели.
-- наш номер был самый последний в корпусе Какова 144. Добираться пешком спокойным шагом 8 минут, на электрокаре 2 минуты от ресепшена.
-- номер проблемный! Два дня чинили кондиционер в одной из комнат, когда починили, начал холодить, но с неприятным запахом.
-- отсутствие АНКЕТЫ для описания проблем и тапочек.
-- пауки, очень большие и быстро передвигающиеся пауки. Одного кое как убили сами, а за вторым не стали гоняться, вызвали уборщиц и они с брызгалкой, визгами и шваброй его ликвидировали
-- отсутствие двери в помещении с раковиной, если кто то спит, а я умываюсь, слышно сильно как вода течет.
-- постоянно размагничивались карты, у нас их было 4. Говорили из за телефонов, но все 4 разом?!?!? Возможно проблемы с замком, его кстати чинили нам, но видимо безрезультатно.

Бары:
+ бармены молодцы, все напитки вкусные, для детей вкусные молочные коктейли, вкусный кофе (хоть в баре попить, раз в ресторане очереди)

Море:
Кто то пишет, что много булыжников и пляж галечный, мне это как раз таки нравится, я 10 раз отдыхала в "галечном" Кемере. Аква тапки вам в помощь или детский пляж.
Пляжи большие, места всем хватало.
Правда бесят некоторые личности, которые оставляют полотенца с утра и не приходят вообще.

Бассейны и аквапарк:
Нам очень понравился бассейн сарпедон, действительно после детских криков это рай.
На основном бассейн вечно нет мест часам к 11: 00. Половина кстати свободны, но заняты полотенцем. Это прям бесит.
Аквапарк хороший для детей, но нам взрослым, он быстро наскучил, т. к. взрослых горок всего 3.

В целом отель нам понравился, он вывозит на шикарной анимации и шоу, а также чудесный мини клуб. Дочь была в восторге, уже просится назад в следующем году. Они пытаются закрыть нам глаза большим ассортиментом блюд и анимацией, отель так долго не протянет, разберитесь с номерами, Разберитесь с инфраструктурой (3 дня не работал лифт к ресторану). И ни кто не ремонтировал, пока я не начала жаловаться каждый день. Жалобы помогли, но почему в отеле высшего уровня (он себя так позиционирует) я должна жаловаться и ущемлять себя в чашечке кофе на завтрак.
Все минусы и претензии мне предложили описать в анкете, но ее мы так и не нашли, ни в номере, ни на ресепшене.

12  Спасибо, Solnze N!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Май 2018.От аэропорта до отеля – 70 км, чуть больше часа, ехали микроавтобусом всего 9 человек с заездом в один отель в Олюденизе, следующая остановка – Либерти и Сентидо, туда добрались быстро и без приключений, обратно попался жуткий водитель, хоть и в возрасте, но ездить совсем не умеет (всю дорогу не соблюдал скоростной режим, дергал и тп), короче, укачало всех: и детей, и мужчин, раз пять останавливались, так всем было плохо, гид от анекстура на наши просьбы ехать медленнее, отвечала, что дорога такая сложная и тп, а водитель не виноват, ели доехали до аэропорта. В отель приехали после 14, номер получили сразу, у нас был на третье этаже в Олимпусе. Номер небольшой и очень узкий, впервые такое видела: расстояние между кроватью и столиком меньше 50 см, два человека не разминутся, а дополнительная кровать углом практически соприкасалась с основной (оставалось 10-15 см для прохода), очень неудобно каждый раз преодолевать препятствия, чтобы выйти на балкон (дабы не быть голословной, добавила соответствующие фотографии). В номере традиционный набор мебели: кровать большая, очень широкая (вполне могут уместиться три человека), удобный матрац, в шкафу – сейф бесплатный, вешалок штук 15, балкон большой метров 5-6, с прекрасный видом на море и горы, на балконе – столик и два стула, сушка, есть набор чай-кофе. Странная ванная – без дверей, входишь, справа - умывальник, зеркало, слева – проходной туалет с дверью на роликах, а дальше – душ (в душе есть лейка с эффектом дождя, класс). Уборка в номере без претензий, убирали в первой половине дня, но, если висела табличка «не беспокоить» никто потом не убирал и минибар не пополнял. Территория отеля очень зеленая, много полянок, птички поют, но все под уклоном, много лестниц, для спуска на пляж есть два лифта (возле пляжного бара и амфитеатра). Огромным разочарованием стал пляж, многие писали о крупной гальке, но это не галька, а огромные булыжники, как по всему пляжу, так и при входе в воду, есть один пирс (а не три , как написано у анекса), с лестницей, но он весь ржавый, а лестница заканчивается одной ступенькой в воде - выходить не очень удобно. Акцентирую, что ХОДИТЬ ПО ПЛЯЖУ И КУПАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ, БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!! Те, кто не первый раз в этом отеле, были в спецобуви, остальные прыгали как зайцы, ну реально нельзя зайти, я такого нигде не видела. Мне кажется, что это элементарное неуважение к туристам со стороны руководства отеля, неужели нельзя убрать эти булыжники, отремонтировать пирс и проложить в воду несколько деревяных дорожек, как это сделано в других отелях. На второй день сказали об этом гестрелейшинс, они просили отразить это в анкетах при выезде, анкет в номере не оказалось, на ресепшенс тоже, короче этот вопрос никого не волнует, гиды анекстур, сказали, что отель пользуется популярностью и пока туристы едут, никто ничего менять не будет. Еще очень странные деревянные брусья и настил, из которого сделана дорожка и ступеньки вдоль пляжа, судя по устойчивому запаху, сделаны из шпал ( я не шучу, именно шпалы, на которых лежат рельсы на железной дороге). Много раз писали о хорошей кухне, подтверждаю: отличные завтраки с 7.30 до 11.00 , было все: фреш, натуральное мясо на завтрак, а не только ужасные сосиски, чего не помню в других отелях, блинчики, пышки, пончики, пирожки с мясом, штук десять молочных каш, овощи свежие, тушенные, яйца во всех видах и тп, есть кофе-машина с зерновым приличным кофе( правда на весь ресторан их только две и часто утром очередь выстраивалась, ждать приходилось 15-20 минут( довольно медленно работают), а потом одна вообще одна сломалась, на обед и ужин - несколько супов, всегда была баранина нескольких видов, курица, морепродукты, каждый вечер разделывали огромного тунца на гриле, разнообразие рыбных блюд, я даже названия не воспроизведу, но все очень вкусно приготовлено, была даже спаржа, основной ресторан – на берегу, на открытой площадке, тут же повара готовят все при вас небольшими порциями, т.е. все свежее и горячее, блюд очень много, ничего не повторялось. Отдельный респект – кондитеру, все тортики – небольшие и очень!!! Вкусные, я не сладкоежка, и сладкий стол в турецких отелях мне не нравится - все приторно- сладкое, но здесь я некоторые сладости даже домой взяла, настолько это было бесподобно. Из фруктов были персики, клубника, арбуз, дыня и д.р., все свежее и вкусное. Единственное по кухне, как для отеля с таким приличным ценником не было пакетированного мороженого, а развесное традиционно не очень вкусное. Очень интересный спа – под открытым небом, лежишь под деревьями, смотришь на море, релаксируешь, сауна, хамам, комнатки для массажа – это отдельные домики, класс, чудесная девушка Мила все расскажет, покажет, посоветует. Есть стим рум, но его не включают. В спа есть зона для нудистов. Вообще, мне очень понравилась территория в районе спа и бассейна +16, если кто хочет хоть какого-то покоя, я бы советовала селиться в этой части отеля, хотя это самые последние домики от главного ресторана, но это реально недалеко, зато будет хоть какая-то тишина. Контингент – в основном, русскоговорящие, все с детьми: от грудных до подростков, немного немцев, немного англичан, турков не было. Анекстур эксклюзивно продает этот отель на территории бывшего СССР, так что летом будут только русскоговорящие. В общем-то отель неплохой, но, как по мне, не оправдывает цену, заявленную в сезон, мы вряд ли сюда вернемся, разве что-то сделают с пляжем, пока – это кошмар!! Если возникли вопросы, задавайте, постараюсь ответить, тк только что оттуда.

Совет по выбору номера: на вкус и цвет товарищей нет, мне понравилось возле спа, меньше шума
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
7  Спасибо, innalogan!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Пишу прямо из номера отеля! Настолько восхищает это место,чилиек хочется молчать! Здесь каждый найдёт занятие себе по духу:детям-прекрасный Детский клуб с внимательными аниматорами,аквапарк,еда,для тех кто любит спорт-все виды почти,мне кажется,кто любит выпить-упейся! При этом никто никому не мешает! Огромная,зелена,интересная территория,ходить-непереходить,попу накачать можно!) читала,что кто-то недоволен номерами...ну да,они ни ультрасовременные и новенькие,но блин,мы лично не в номере приехали сидеть. У нас был великолепный вид на море,все необходимое есть,кроме зубных щёток. Выбор еды тоже огромен,на любой вкус. По вечерам шоу профессиональные,а не местечковые какие-то. Персонал дружелюбен и отзывчив. Море чистейшее. Да,заходить босиком не осень комфортно,но можно почти сразу поплыть,да и массаж камнями весьма полезен,дети у меня ходили спокойно,не было им больно или неприятно(11 лет,3 года,11 месяцев). Для совсем малышей есть игровая комната. Такое разнообразие растений давно не видела и все ухоженнее,все цветёт. Горы завораживают! Брали экскурсию на лодке в Дальян. Там ели крабов,смотрели гробницы(мимо плыли),видели черепах,купались в Эгейском море,не стали мазаться грязью-похоже было на свинарник(просто взглянули). На обратном пути ещё заехали за рахат-лукумом,вином-дорого очень! Но пришлось брать!) гид был прекрасен-Айхан. Со всей семьей нашёл общий язык,средняя дочка не отходила вообще от него. На территории отеля все очень дорого конечно,но учитываю аллинклюзив,особенной необходимости преображать что-то в магазинах нет. Разве что памперсы. Пару раз купили фото,хорошие и профессиональные,но опять же дорогие. В общем,уезжать совсем не хочется. Но в самый сезон кажется много очень народу,в мае-самое оно! Хотим ещё в октябре приехать,говорят купаться можно вплоть до начала ноября,в декабре собирают урожай апельсинов) многие семьи сюда ездят годами,мы теперь будем такой же семьёй. Не надо искать,гадать,надо просто раз сюда приехать и влюбиться!

7  Спасибо, lanala2018!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Пишу отзыв по существу.
Плюсы и минусы отеля:
+Очень зелёный отель в гористой местности, с экологией все отлично, красотища.
+Еда(любой найдет все что пожелает, меню очень обширно,уже по 100 раз писали).
+ Для детей есть отдельный парк с горками(без развлечения дети точно не остануться).
+ Сильная анимационная команда, детишками занимаются целый день.
+ Утром всякие йоги,пилатосы и т.д
+ Ежедневная уборка номеров и полнение бара.

- Если вы приедете с грудными детьми, готовьтесь ходить,ходить и ещё раз ходить.
- Вход в море, это не галька это просто булыжники, ОЧЕНЬ не удобно. Лучше плавать с пантона.
- Номера потрепанные.
- Если вы любите спокойствие, то выбирайте соседний отель, а так ожидайте кучу детей, ор и т.д.
- Отдельно детский пляж, в мое пребывание был отлив и вода там просто застаивалась, соответственно детки купались в том что скопилось за несколько дней-недель.
Учитывая два жирных минуса(булыжников при входе в море и уставших номеров без каких либо изысков, учитывая не малую стоимость отеля) на следующий год наверное рассмотрю другой отель.

9  Спасибо, Enot21!
Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

На майские посетили этот отель в 8 раз...Чтобы было понятней, не в один другой не возвращались даже во 2ой ...Здесь особое место для нашей семьи. Отелей много, но этот близок нам по духу. Тут и красивая природа: горы, сосны, залив с кристально чистой водой, отмеченной голубым флагом.Огромнейшая зеленая территория. Мы застали время ,когда это было еще единым отелем.Сейчас для взрослых- Сентидо и Либерти - для размещения с детьми.Правда и в последнем есть зоны только для взрослых 16+ , например бассейн у Спа с завараживающим видом на море.Думаю много фоток сделано из этого места))
Есть здесь и рай для детей.Он так и называется paradise, с бассейнами, водными горками, детским рестораном. В этот раз открыли для себя новый бассейн рядом с детским раем. Очень понравился .
Анимация для детей всех возрастов - один из важнейших пунктов почему едем сюда. У нас трое подростков.Прошли клуб с самого раннего возраста.И прям рвутся сюда снова и снова.В этом году зажигали в клубе Джокер с Феликсом и шлют ему привет. Еще отдельный привет тренеру по футболу Биазу. Вечер после ужина мы проводили на футбольном поле , где смотрели детский турнир по футболу .
Со спортом тут тоже все отлично. Тренажерный зал, теннисные корты, пляжный волейбол,акваэробика, футбол,пилатес, йога, зумба,стрельба из лука... и даже можно совершить прыжок с горы Бабадага в тандеме с параглайдерами , приземлившись прямо в отеле .
По пляжу. Вход не песчаный ( лучше в коралках) или с пирса.Много лежаков и тентов от солнца.Для детей отдельный пляж у горы с насыпным песком и косой из камней, выполняющей роль волнорезов.
По еде. Ресторан остался один- Марина у моря.С едой все хорошо , впрочем как обычно.Дополнили 2 агрегатами для апельсиного сока фреш. Сервис правда не на отлично.В обед приходилось иногда искать стол или ждать когда уберут.Вечером нужно приходить к открытию если хочется сесть за столиками, ближайшими к морю. Основным же минусом считаю слишком маленькую зону для некурящих, особенно если учитывать, что ресторан посещает огромное количество детей.
Рестораны А ля карте не посещали. Просто мы в свое время были почти во всех , когда они были еще не за доп.плату.)
Есть вечерняя анимация .Очень понравилось шоу кенийских акробатов и еще шоу, где танцы девушек как на бразильском карнавале были))
Еще про водные виды спорта. Брали экскурсию и на трех ботах( среднее между гидриком и надувной лодкой)) смотрели голубую пещеру , долину Бабочек и Олюдениз. Очень понравилось.Так же еще дети катались на банане и конечно же с переворачиванием.Остались довольны.
На память об отдыхе остались профессиональные фото и куча своих , просматривая которые понимаем , что обязательно вернемся туда снова.

10  Спасибо, 13_2013!