Отзыв написан 8 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Останавливалась в этом отеле на месяц в октябре. Удачное месторасположение ,в пяти минутах ходьбы по торговой улице, от моря. У отеля очень маленькая территория с одним бассейном, но чистая и ухоженная. Номер у нас был с новым ремонтом, мебелью и сантехникой и тоже маленький. Уборка была каждый день смена полотенец также. Завтраки стандартные для трёхзвездочных отелей Турции. Фрукты, овощи, сыры, колбаса, яйца ,мюсли, чай, кофе, соки всего по чуть-чуть голодными не оставались. Отдыхающие в основном из англии также останавливаются параглайдингисты. Развлечений нет. Об отеле остались хорошие впечатления.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, kolpod!
Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Бронировали отель заранее по очень выгодной цене. Посмотрев фотографии, решили не мелочиться и выбрали номер Superior с холодильникой и кондиционером (в конце сентября им не пользовались), разница со стандартом и люксом за неделю была копейки. В номере есть электрочайник, а вот кофе/чай везите свои. Брали только завтраки. На завтрак конечно не такое большое разнообразие как в других турецких отелях (Стамбул), но голодными не оставались. Кофе - плохой. Номера убирали на совесть ежедневно, полотенца меняли тоже ежедневно, а вот постельное за неделю ни разу. Жили на втором этаже с видом во двор (№110). Там было видно, что некоторые номера расположены на уровне земли и даже чуть пониже - это стандарты. Отель указал, что вайфай только на ресепшен и у бассейна - все это так, еще утром пользовались в кафе во время завтрака - скорость нормальная, а на третий день обнаружили, что ловит слабый сигнал на балконе, так что в номерах ближе к ресепшен есть такой плюс.
Минус отеля – отсутствие горячей воды по утрам, тепленькая бежит.
О бассейне ничего не скажу - не пользовались, но пляжные полотенца везите свои.
Территория зеленая, везде чисто.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Argentique77!
Отзыв написан 29 июля 2019 г.

Отдыхала в июле 2019. В Олюденизе - первый, и, думаю, в последний раз. Поездка была от Coral Travel. В качестве требования к туроператору - приличный отель в районе Фетхие. Обычно, я путешествую по Европе самостоятельно, перед поездкой штудирую массу различных источников, но, в случае с пляжным отдыхом решила положиться на профи- Coral. Прочитав немногочисленные отзывы об этом отеле на Top Hotels, и поняв, что лучше выбрать не стандартный, а улучшенный номер Superior (холодильник, чайник, мебель и тп), выбрала улучшенный номер, решив остановиться только на завтраках. Вариантов с отелями Все включено не рассматривала в принципе- не хотела пересекаться со специфической публикой, а выбирала, как мне тогда казалось, привычный европейский B&B.
Наспех почитав об этом милом поселке и посмотрев фото знаменитой Голубой лагуны, быстро оплатила тур, успев по раннему бронированию. Думала, что в конце концов- это не самый плохой вариант и что мне повезло)
«Приятные» сюрпризы начались при заселении- выдали ключи от номера на первом этаже. В ответ на мою просьбу поменять номер, возможно за доплату, сослались на отсутствие свободных номеров. Мол, приходите утром, или звоните утром на ресепшн. Думаю, злую шутку сыграла категория номера-свободных супериоров больше не было. Так как время было позднее, начало 11 вечера и сил оставалось немного- решила переночевать и утром, по возможности, попробовать поменять номер. Утром, открыв шторы и выйдя на балкон(на первом этаже тоже есть балкончики) - номер решила не менять, т к «открыточный» вид дворика- чудесный сад, пальмы, кадки, амфоры, телега и прочие элементы ландшафного дизайна меня покорили. А вокруг отеля потрясающей красоты горы, очень похожие на крымские, пение птиц, бесчисленные парапланеристы в небе - зачем себе портить отдых выяснением отношений с персоналом отеля, подумала я. Категорически не люблю ругаться.
Теперь обстоятельно и по порядку:)
«Звукоизоляция». Неприятности не заставили себя долго ждать- оказалось, что рядом с этим номером находятся подсобные помещения, а также комнаты в которых отдыхает после смены персонал отеля. Я не сноб, но перебранки уборщиц в 6 утра, совершенно дикое хлопание дверями, шумная утренняя уборка двора и подсобных помещений - это слишком. На следующую ночь прибавились другие звуки- гогот расходящихся из бара в 2 часа ночи посетителей и, возможно, барменов. Иными словами, звукоизоляция в отеле очень слабая- перестановка мебели, хлопание дверями (это надо слышать!!!), разговоры/крики за стенкой, выяснение отношений развеселых постояльцев в 2-4 часа ночи, постоянно льющаяся вода в соседних номерах. Берите с собой силиконовые беруши)
Плюс, москиты- ходила вся в укусах, каждую ночь жалили. Берите с собой фумигаторы)
«Уборка номеров». О, с этой премудростью уборщики справиться никак не могли. Уборщица начинала рваться в номер каждый день в районе 2-3 часов дня, когда после пляжа я пыталась отдохнуть. На мой призыв не беспокоить, в лучшем случае, под дверь подпихивали рулон туалетной бумаги. И все. На следующий день ситуация повторялась. На 3- й день, придя в 12 часов с пляжа и увидев, что номер не убран, я выставила помойное ведро за дверь. В 4 часа его убрали. Бумагу класть перестали :) на 5-й день отдыха я прошла на ресепшн и попросила убрать мой номер. Помыли полы, заменили полотенца, выбросили мусор. Я, конечно, аккуратный человек и в номере у меня всегда чистота и порядок- я ценю труд людей и стараюсь не причинять им неудобства. Но, позвольте, я хожу на улицу, на пляж, приношу песок- полы нужно мыть. В конце концов, я заплатила за номер, отель 3 звезды, уборка должна производиться чаще одного раза в неделю.
Возможно, в отеле привыкли к британским клиентам, они все время находились за пределами номера и время уборки не принципиально. Нам же привили правило ходить на пляж утром, до 12 часов, до периода солнечной активности. После, мы возвращаемся в номер, на сиесту, и в 16 часов идем вновь на пляж. Поэтому, можно же вычислить, когда клиент покинул номер и произвести быстро уборку! Очень много раз останавливалась в различных категориях гостиниц- накладки редко возникали (даже в трешке в дореволюционном Тунисе).
Постельное белье меняли один раз. При этом, отсутствует вторая простынь на одело. Одеяло - из плотного хлопка, типа большого вафельного полотенца. Укрывался ли им кто-либо еще- неизвестно.
Совет, берите с собой полотенца (отельные полотенца неприятны, грязного серого цвета, могут быть рваными, зачем вам себя любимого баловать ветошью) и инвентарь для уборки:)
Персонал на ресепшн. Будьте готовы к общению на английском языке ( или турецком). По русски никто не разговаривает. Персонал нелюбезен, грубоват, в ответ на улыбку не улыбаются. Но это, конечно же, мелочи :)
Еда.
Завтраки: вполне можно наесться. Всегда несколько видов сыров (мягкие сыры, типа феты, твердый сыр, сыры со шпинатом), колбаса- стандартная турецкая колбаса, похожа на синтетику, овощи, джемы, арбузы/дыни, яблоки, сливы и тп. Есть горячие блюда - колбаски, омлеты, иногда фри.
Традиционно превосходная турецкая выпечка: чудесные бублики «симиты», борек, сладкие пироги, очень вкусный хлеб) кофе - 2 в 1 из кофемашины :( чай- различные турецкие сорта из пакетиков- очень вкусно. Начало завтрака - 8 утра.
Ужин. Ужинов в «пакете» не брала, но пару раз решила там отужинать.... естественно, зря. Первый раз, взяла безобидных спагетти с сыром и к ним капучино. Принесли огромную тарелку разваренных макарон (мягкие сорта пшеницы, варили минут 15), посыпанных совершенно неприятным на вкус сыром. Сыр потерли на крупной терке-сам вид блюда был настолько отталкивающим, насколько и вкус. Попробовала, отодвинула тарелку в сторону. Капучино- ну, конечно, 2в1, из пакетика. Стоимость этого ужина~36 лир. На эти деньги в местном супермаркете можно купить хорошие фрукты, пару йогуртов, чай, сыр, хлеб. И кофе 2в1:)
Второй раз (зачем!) решила там заказать средиземноморский салат с чаем. Принесли огромную миску оставшегося с завтрака микса: колбасы (!), твердого сыра, зелень, огурцы-помидоры, пару оливок. Чай-просто не вкусный. Стоимость ужина ~32 лиры. Смогла выудить из тарелки несколько кусочков огурцов и помидоров. Запила чаем. Через пол часа начал резать желудок....
Обслуживание в ресторане. За завтраком: очень проворно, вежливо, с улыбкой. Очень достойно. За ужином: очень неприязненно, отталкивающе, все время «вы говорите по английски?! », далее их познания в языке заканчиваются и начинается откровенное хамство и грубость. Оставляла чаевые в размере 10%, в ответ- недовольство (видимо, мало).
Приходить туда, естественно, желания не было никакого. Стойкое отторжение.
Постояльцы отеля. В общей массе разношерстная британская публика. Русских достаточное количество, из самых разных российских городов.
Номер. Поскольку брала улучшенный номер, в числе удобств были тапочки, гель и шампунь, жидкое мыло, холодильник, чайник, чашки и стаканы, улучшенная планировка. Два пластиковых стула. Мебель- в османском стиле. Достаточно удобный матрас. Плохо работал фен, при перегреве (через 1 минуту после запуска) срабатывал автомат, и он выключался автоматически, приходилось ждать, когда он остынет. Дверь в ванную не закрывалась, криво весела на петлях, я все время об нее ударялась. Горячая вода была далеко не всегда- сказывается отсутствие центрального горячего водоснабжения. В 12 часов дня - еле теплая, к 14 часам везло больше. Ночью - принимай душ, не хочу:) Периодически пахло канализацией, но не критично :) купальные принадлежности можно сушить на балконе. Кондиционер работал исправно, но только дул прямо в голову, заниматься перестановкой мебели желания не было, поэтому спала с выключенным кондиционером и с открытым окном, как то свыклась с этим. Телефон был неисправен на цифре 0. ТВ - есть один русский канал Планета. Ряд турецких, несколько иноязычных новостных каналов. Музыкальных каналов нет.
В стандартных номерах отсутствуют гигиенические принадлежности и чайник/холодильник.
Анимация. Её, естественно, нет. Шоу программы по вечерам проходили несколько раз в неделю, но желания на них появляться не было никакого.
Инфраструктура поселка. В основе поселка - одна оживленная центральная авеню, на ней расположены магазинчики, кафе, бары, мороженое, супермаркет LOOK( с очень приятным обслуживанием и неплохим ассортиментом продуктов и спорт принадлежностей), сувениры, фрукты, стойки различных экскурсионных бюро, параглайдинга в том числе. На набережной сосредоточены в основном бары, фреши, и параглайдинг.
Если станет скучно, можно съездить в Фетхие, например в ТЦ Эраста. Остановка маршрутки (долмуша) находится на набережной, если встать лицом к морю- с правой стороны от центральной авеню. Долмуш домчит вас туда за 20 минут (7, 25 лир проезд в одну сторону). Маршрутки ходят через каждые 10 минут, по мере их наполнения.
Самое главное, ради чего я и ехала в Олюдениз- это море. Потрясающая Голубая лагуна - настоящий открыточный пейзаж. Чистое чистое море, чудесная лазурь, отсутствие волн. Удаленность от отеля - 20 минут пешком, вход в лагуну 7 лир (билет действителен в течение всего дня), зонтик и лежак - по 15 лир. На общественном пляже Белькеджиз- всегда волны, можно здорово попасть под прибой. Я плавала в Голубой лагуне. Можно также добраться до пляжа Кидрак, вход на него также 7 лир. Удаленность от отеля - 40 минут пешком (добраться можно на долмуше или на такси).
Подытожив, могу порекомендовать отель только для тех, кто в него будет приходить только на ночевку. Кто в знойный полдень будет спасаться в тени многочисленных баров на пляже. Как, условно, ночлег плюс завтрак перед пляжным походом. Во всех остальных случаях- не поленитесь, поищите что-нибудь иное. Может быть, в Фетхие. Цены на жилье там ниже, а в Олюдениз можно приезжать на пляж своим ходом.

Совет по выбору номера: Категория выше стандарта
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
2  Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 28 июля 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхали в июле 2019 в Олюденизе 2 раз, отель бронировала через Сайт отеля стандартный 2 м. номер, при заселении предложили номер делюкс «с видом на сад». Спорить не стали, в итоге получили номер с видом на задний двор, где не ловит вай-фай, зато было тихо.
Завтраки разнообразные и сытные, но с 8.00 для меня это поздновато, с 7.00 утра было бы оптимально для дальнейшего пляжного отдыха.
До пляжа минут 10. Сначала казалось далеко, потом привыкли. Рядом магазин КарбелМаркет, где можно все купить, что нужно. В номере был холодильник и кондиционер. За 4 суток 976 лир.
Вот ужины очень дорогие, как и все цены на меню в Олюденизе, поэтому у них мы ни разу не ужинали. При выезде нам лишних насчитали 90 лир! Однажды заказали чай и кофе, так в итоге прибавили нам по кебаб за 40 с лишним лир... Уж на таких бы как мы бы не обманывали.....
вообще в Турции так, сталкиваюсь не в первый раз, при выезде счета всегда больше чем вы заказывали, будьте аккуратнее.
Вай фай работал средне, хорошо только на ресепшн и в зоне ресторана.
Персонал говорит на английском, турецком. Русский не знают вообще. И вообще персонал не понравился. После того как мы вечером ушли из за столика, не стали ничего заказывать, на следующий день с нами даже не здоровались. Если есть деньги вас будут облизывать... если вы экономные, вам просто будут не замечать в лучшем случае, в худшем коситься.
Уборка нормальная.
В целом неплохо. Очень красивый сад и ухоженная территория. Но есть куча других отелей, где бы я остановилась в следующий раз.

1  Спасибо, Maelepa!
Отзыв написан 9 июля 2019 г.

Отель очень неплохой, но сразу при заезде случился момент, который очень сильно испортил впечатление. В отель заехали в 4 утра, всю ночь не спали, с нами был ребенок 5 лет. Когда зашли в отель вместе с гидом, мужчина на ресепшене сказал, что заселение в 14/00, если хотите раньше, платите 200 лир. Мы уже согласны были заплатить, попросили показать номер, но, номер он показывать отказался и ценник за номер по уходу гида вырос до 45$.мы отказались, и в результате до часу дня мотались по отелю с вещами. На завтрак нам также не разрешили идти, типа вас же не заселили, какой вам завтрак. Хотя по факту можно было спокойно идти кушать, браслетов на руку отель все равно не выдает. В остальном претензий нет, отель очень чистый, завтраки однообразные, но все достаточно вкусно. Выпечка нескольких видов, фрукты. Уборка каждый день, убирают хорошо. Номер попался отличный, достаточно свежий ремонт,есть чайник,кружки,холодильник.Вода горячая вне зависимости от времени суток.Но очень шумно вечером, и слышимость просто дикая. Перед отелем оживленное движение, всю ночь мотоциклы и машины туда-сюда со страшным звуком. комаров просто куча пришлось покупать репеленты.Странно,почему не обрабатывают территорию,ни в одном отеле такой проблемы не было. Анимация в соседнем отеле очень громкая,однообразная и до поздна, ребенок засыпал без проблем, а вот мы нет. Русских в отеле мало, в основном англичане, турки. Часто по вечерам живая музыка, в один день был саксофон, в другой мужчина пел зарубежные хиты, причем очень хорошо пел.есть бильярд,настольный теннис, небольшая библиотека, но книги все только на английском. Территория отеля маленькая, но очень ухоженная, до этого были в Дориане, разница в ухоженности и чистоте колоссальная. В общем и целом отель оставил хорошее впечатление, но ситуация с заселением настроение в первый день подпортила ощутимо. Мы понимаем, что есть правила, но очень хотелось человеческого отношения, 9 часов ожидания заселения-слабое удовольствие.

1  Спасибо, Alinenok17!