Поездка к пингвинам на остров Мартильо

Время поездки - январь 2020 г. Экскурсию с высадкой на остров прямо к пингвинам проводит только 1... читать дальше

Отзыв написан 11 февраля 2020 г.
Максим Д
Нижний Новгород, Россия
Пингвины/Penguins

Отзыв написан 1 апреля 2016 г.
Ksenia M
Москва, Россия

Отзыв написан 11 февраля 2020 г.

Время поездки - январь 2020 г.
Экскурсию с высадкой на остров прямо к пингвинам проводит только 1 фирма - PiraTour
Покупал через интернет за 4 месяца.
Оплата только через систему PayPal (не очень удобно - только 3 недели авторизовывался в этой системе).

Экскурсия есть в 2-х вариантах:
- С утра на весь день плавание по каналу Бигль + пингвины (остров Мартильо).
- Во второй половине дня Estancia Harberton (музей) + + пингвины (остров Мартильо).

Мы выбрали второй вариант (утром поехали погулять в центр Ушуайи, купить сувениров.

Приехали к назначенному времени, на набережную около домика Pira Tour, рядом со знаком Fin del Mundo на набережной.
Отдали ваучер, полученный по электронной почте.

Потом всех везут на автобусе. Расстояние около 80 км., но дорога гравийная и занимает около 1,5 часов.
Когда автобус подъезжает к Estancia Harberton, то всех делят на 2 группы: одна группа идет в музей, а вторая отправляется на катере к пингвинам.
Потом группы меняются.

Estancia Harberton представляет небольшой дом-музей, где показаны кости-скелеты водных жителей (пингвины, котики. киты), рассказывают об их обитании.
Все это производит немного грустное впечатление.

Тут же рядом кафе, где можно подзаправиться: чай-кофе, газировка, тортики, пироги, свежие ягоды (январь - лето же)))).

За время экскурсии по эстансии первая часть туристов успевает посмотреть пингвинов.

Вот настала и наша очередь увидеть этих зверюг!
Нашу часть группы (20 человек) сажают на катерок и в путь - 15 минут и мы на острове.
Ветер ледяной (обязательна теплая кофта, куртка, перчатки, шапка).
Я никогда не видел столько пингвинов (нет, не так: я никогда не видел пингвинов)))).
В основном, небольшие, магеллановы.
Есть более крупные пингвины (так и не смог их идентифицировать)
Их сотни (а, может быть, и пару тысяч).
Ходят, стоят, высиживают яйца. бегают, дерутся клювами.
А еще роют норы в земле. Весь остров в этих норах.
И страшно галдят.
Очень забавное зрелище!

На пингвинов можно смотреть (очень близко), но нельзя трогать гладить, брать с собой в отель.
Один из пингвинов тяпнул меня за ботинок.

На самом острове провели около 40 минут. - часа.

Потом опять на катер, в автобус, и на домой.
По дороге домой заезжали посмотреть на деревья, крона которых растет перпендикулярно дереву (как флаг, деревья-флаги) из-за сильных ветров

Экскурсия недешевая, но очень советую!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Максим Д!
Отзыв написан 1 апреля 2016 г.

Такие любители живности, как я, точно получат безграничное удовольствие от высадки на остров с пингвинами)) эти симпатяги гуляют прямо у вас под ногами, смешно выворачивая шеи в попытках рассмотреть вас, а иногда - вовсе игнорируя ваше присутствие. От умиления хочется верещать, но здесь это запрещено правилами: зачем зверушкам лишний стресс?))) поэтому перед высадкой вам несколько раз напоминают: контролируйте ваши эмоции! А это, поверьте, ой как сложно дается. Piratour - на данный момент единственная компания, которая осуществляет высадку на этот остров
// Those who are animals fans will definitely enjoy the trip to the island where penguins live. They will be walking around you, turning their heads in a funny way trying to examine you, or sometimes just ignoring you. Before going, the guides warn you: control your emotions, don't shout or cry loudely, not to stress the penguins. And believe, it's so difficult to do that, as they are really soooo cute!!! P.S. Piratour is currently the only company which is allowed to walk on the island.

Ksenia (instagram: citygirl_in_thewild)

Дата мероприятия: март 2016 г.
3  Спасибо, Ksenia M!
Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Не пожалейте времени и денег и закажите экскурсию на остров Мартишо (Мартийо) посмотреть на колонию пингвинов. Учтите сохранность, в конце лета они начинают мигрировать. Гиды "Пира тур" - профессионалы!

Дата мероприятия: март 2015 г.
3  Спасибо, ZLucylucy!
Отзыв написан 24 января 2016 г.

Очень интересная и уникальная экскурсия на остров, где обосновались пингвины. Pira Tour единственные, кто высаживает туристов на остров, а не провозит мимо на кораблике, так что это одна из самых дорогих экскурсий. Длительность 8 часов, для собственно прогулки по острову в группе из 10 человек отводится 1 час, 3 часа дорога туда и обратно (довольно живописная), остальное время - музей и ранчо.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
4  Спасибо, Stanislav L!
Отзыв написан 28 марта 2015 г.

Они организуют замечательные туры на остров пингвинов с походом в музей по возвращении. Экскурсоводы-стажеры говорят по-английски и отвечают на все вопросы.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
1  Спасибо, Alexey Z!