“Оздоровление по-македонски”
Отзыв о Thermal Springs

Thermal Springs
Рейтинг № 2 из 3 развлечения в Лутраки
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

На границе севера Греции и Македонии,в горах расположен курорт Лутра Позар.Из-под земли выходит вода ,обогащенная минералами и температурой 37 градусов.Здесь организованы места купания на свежем воздухе по 2 евро в природной заводи,3 евро -в обычном бассейне с кафельной плиткой.Есть закрытые,приватные комнаты-по 10 евро.Очень приятно поплескаться,правда,находиться там можно не более 20 минут,как,впрочем,и в любом термальном источнике и не погружать область сердца.Но за этим нужно слкедить самостоятельно,для этого возле ванн есть часы.Так же есть раздевалки,лежаки для отдыха,ресторан и буфет.Там шикарные виды и места прогулок,но давно все не ухожено,поэтому много где вход перекрыт.На автобусной стоянке рынок с замечательной местной продукцией:заготовки хозяек из персиков,спаржи,других овощей и фруктов,мед,косметика.Цены кусаются,но все выглядит красиво.То что купили-было вкусно и достойно похвалы.

Спасибо, Татьяна Ю!

Отзыв написан 27 июня 2017 г.

Посетили термальные источники на экскурсии. Поплавали в теплой водичке (2 или 3 евро старше 6 лет) с контрастным водопадом.

2  Спасибо, vmartynov78!
Отзыв написан 4 мая 2017 г.

Место очень красивое, расслабляет, а вода такая теплая и насыщает организм различными минералами, что заметно уже сразу!
Рядом протекает горная река, которая очень холодная и сразу такой контраст...
Кстати там несколько уровней по моему три, на каждом есть где переодеться, на самом верху большой бассейн, он стоит чуть дороже, там же есть и кафе, и более комфортно там находиться.))
Есть конечно минус, это много людей...
У выхода продаются, фрукты, вино, чаи и сухофрукты...(чай брали очень вкусный)
Добавьте это место в список своего путешествия по Греции не пожалеете!!!

1  Спасибо, Snn85!
Отзыв написан 27 января 2017 г. через мобильное устройство

Если вы устали от городской суеты, вас все бесит и раздражает- вам сюда. Поселились мы на 10 дней в самом близком к источникам и лучшем отеле Roes Suites. Если вы хотите исполнения всех ваших желаний- работники отеля все для этого сделают. Даже пригласят массажиста и косметолога в номер, не говоря о других, порой нелепых просьбах туристов. Массажиста, кстати, зовут Алькис. Молодой, сильный профессионал. Очень деликатный и воспитанный помимо профессиональных качеств. Очень рекомендую! От этого отеля курорт находится в пяти минутах ходьбы. Так как в отеле есть русскоговорящий представитель, то ориентироваться легко. На курорте есть несколько видов купален. Открытые, которые вы сами увидите. Там не очень удобно раздеваться-одеваться. Раздевалки есть, но ваши вещи висят на улице или в машине. Мы были зимой. Это неудобно совсем. Закрытые купальни находятся в двух местах. По ходу вашего движения наверх стеклянные павильоны слева. Два вида купален 10 и 13 евро 30 мин. За 13 просто более новые, остальное все одно и то же. Поднимаясь выше до первого большого здания с рестораном можно посетить так называемый хаммам за 10 евро не более трёх человек. Нам там приглянулось больше. Вода циркулирует, камушки. В общем дело вкуса, но вода активная везде. Перед купальнями есть небольшой рынок с местными продуктами. Вокруг горы. Место потрясающее- спокойное, ленивое, красивое. Всем очень рекомендую. Источники без хлорки и мочи по сравнению с раскрученными туристическими местами. Спасибо, Греция!

1  Спасибо, Марина С!
Отзыв написан 9 ноября 2016 г.

Посещение Лутра Пазар входило в план нашего путешествия. Источники неплохие, но до них мы побывали в Лутра Элефтерон и в Лутрах под Фермопилами. Было с чем сравнивать. Больше всего понравились Лутры в Фермопилах. И вода потеплее и потоки помощнее. После посещения терм в Лутра Пазар прогулялись по округе. Красивая природа и красивые каскады водопада.

3  Спасибо, Владислав Л!

Путешественники, которые просмотрели Thermal Springs, также просмотрели

Loutraki, Ном Пелла
Лутраки, Ном Пелла

Эдесса, Ном Пелла
Ном Флорина, Западная Македония

Вы посетили объект Thermal Springs? Поделитесь впечатлениями!