:(((

ECMIRA VOLCENKOVA настоящая шарлатанка которые берет деньги и на звонки не отвечает только... читать дальше

V1348YJsandras
Судакская крепость

Я считаю Судакская крепость одна из самых старых и довольно хорошо сохранившихся крепостей в... читать дальше

Отзыв написан 26 ноября 2020 г.
lsenn
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Интересное историческое место. По желанию можно посещать без гида. Куча фотографий на память! Шикарные виды на море и город

Спасибо, Alex555yy!
Отзыв написан 4 октября 2020 г.

Это нужно обязательно увидеть. Первый раз была с родителями, когда мне было 3 года, а в этом году приехала уже со своими детьми. Крепость поражает своими размахами. Обязательно нужно идти с экскурссоводом, очень интересно послушать, как и что было, как строилась эта крепость и сохранилась до наших дней. Виды захватывают дыхание. Единственное, очень тяжело с маленькими детьми. Мы ходили с сыновьями 12, 8 лет и с малышкой 1.6 года. Вот с ней было тяжело, тк на коляске не проедешь, везде ступеньки + жарко очень, приходилось носить на руках мелкую. Поэтому ориентируйтесь по своему ребёнку, если решите на эту экскурсию с ехать с малышом. В целом остались очень довольны.
Ещё хочу добавить, что стоянка возле крепости не большая и возможно в час пик не будет, где припарковать машину. Так же стоянка платная и оплата только за наличные.

Спасибо, Julneiz!
Отзыв написан 3 октября 2020 г.

Поражают масштабы крепости. Много новодела. Есть интересные локации для фотосессий. Внутри покушать нельзя, но есть туалет. Брали билеты не привязываясь к экскурсии, не хотелось ходить под солнцем привязанными к толпе. Но, думаю, было бы интересно. Советую посетить крепость, так как более интересного места в Судаке нет. Если мой отзыв был полезен - ставьте пальчик вверх

2  Спасибо, peol75!
Отзыв написан 1 октября 2020 г. через мобильное устройство

Посетить проездом стоит, но не более того) часа вполне достаточно для того, чтобы ознакомиться с историей. По факту на картинках выглядит масштабно, а в жизни не впечатляет.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, kateivkina!
Отзыв написан 30 сентября 2020 г.

Есть где погулять и что посмотреть!!!! Сверху открывается шикарный вид на море и город!!!! Деткам понравятся различные мастерклассы.

Спасибо, Anna02041979!