Судакская крепость

Я считаю Судакская крепость одна из самых старых и довольно хорошо сохранившихся крепостей в... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
lsenn
Нижний Новгород, Россия
Прекрасная крепость!

Лучшая генуэзская крепость Крыма! Как красиво она смотрится на холме, если смотреть со стороны... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Olga K
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 26 октября 2020 г.

Генуэзская крепость – это ключевая достопримечательность не только курортного города Судака, а всего восточного побережья Крыма. Ее отлично видно, проезжая по дороге в Новый Свет. Осмотреть ее можно в любой погожий день!
Вдохновляет величие крепости, ее история и мужество защитников.
Очень понравился кофе, который варит местный житель.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, akirienko65!
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Интересное историческое место. По желанию можно посещать без гида. Куча фотографий на память! Шикарные виды на море и город

Спасибо, Alex555yy!
Отзыв написан 4 октября 2020 г.

Это нужно обязательно увидеть. Первый раз была с родителями, когда мне было 3 года, а в этом году приехала уже со своими детьми. Крепость поражает своими размахами. Обязательно нужно идти с экскурссоводом, очень интересно послушать, как и что было, как строилась эта крепость и сохранилась до наших дней. Виды захватывают дыхание. Единственное, очень тяжело с маленькими детьми. Мы ходили с сыновьями 12, 8 лет и с малышкой 1.6 года. Вот с ней было тяжело, тк на коляске не проедешь, везде ступеньки + жарко очень, приходилось носить на руках мелкую. Поэтому ориентируйтесь по своему ребёнку, если решите на эту экскурсию с ехать с малышом. В целом остались очень довольны.
Ещё хочу добавить, что стоянка возле крепости не большая и возможно в час пик не будет, где припарковать машину. Так же стоянка платная и оплата только за наличные.

Спасибо, Julneiz!
Отзыв написан 3 октября 2020 г.

Поражают масштабы крепости. Много новодела. Есть интересные локации для фотосессий. Внутри покушать нельзя, но есть туалет. Брали билеты не привязываясь к экскурсии, не хотелось ходить под солнцем привязанными к толпе. Но, думаю, было бы интересно. Советую посетить крепость, так как более интересного места в Судаке нет. Если мой отзыв был полезен - ставьте пальчик вверх

2  Спасибо, peol75!
Отзыв написан 1 октября 2020 г. через мобильное устройство

Посетить проездом стоит, но не более того) часа вполне достаточно для того, чтобы ознакомиться с историей. По факту на картинках выглядит масштабно, а в жизни не впечатляет.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, kateivkina!