Посещение Судакское крепости

Прекрасный исторический объект, очень люблю такие места посещать. Рекомендую, особенно если любите... читать дальше

Отзыв написан 10 сентября 2022 г.
C8641PKelenaa
Прогулка под дождем

Взяли экскурсию, обошли практически каждый сантиметр крепости. В опасных местах есть ограждения... читать дальше

Отзыв написан 15 августа 2022 г.
marlene_mackinnon
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 22 апреля 2022 г.

Рекомендую иди с экскурсоводом. Намного интереснее, чем самому ходить. Расскажут детали, которые не прочитаешь в интернете. Очень интересно, понравилось. Местами идёт реконструкция ещё. Пришли поздно, не попали на выставку с орудиями пыток, уже закрыта была. Весной приехать посмотреть самое время - зелёненькое всё, людей мало, нет жары.

Дата мероприятия: апрель 2022 г.
1  Спасибо, ukatrinka!
Отзыв написан 19 ноября 2021 г.

Одна из главных достопримечательностей Судака. Были тут с мужем, с погодой повезло, солнечно и вид открывается шикарный. Взяли экскурсию, но можно было наверное и без нее, так как тогда получается времени слишком мало и приходится смотреть на все быстро. Смотровая площадка отличная, но все-таки чего-то не хватает. Возможно, потому что объектов мало и сама экскурсия не такая большая, только становится интересно и все, конец. Но посетить однозначно стоит, и для себя что-то новое узнать и на красоту посмотреть.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, L9503SM_!
Отзыв написан 15 ноября 2021 г.

Удивила своими размерами. Двух часов мало, чтобы не спеша все осмотреть. Чебуреки на выходе, уже за крепостной стеной, сгладили печаль...

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, rotmistr_toot!
Отзыв написан 4 ноября 2021 г.

Потому что там, на горе, вся её неприкаянность просто кричит о себе.
Мы с женой были там в погоду довольно ненастную, в октябре, но дело не в этом.
Совершенно несомненно, что стало чище. Когда мы посещали её лет пятнадцать назад, часть укреплений вообще была гудроном вымазана: это украинские власти так боролись с безголовыми туристами, чтобы они по опасным местам не лазали и с круч не срывались. Да-да! Сейчас гудрона нет, конечно, но на доведение до ума результатов красного и жовто-блакитного руления уйдут ещё годы, наверное.
Идти к крепости, может, и двадцать минут, но всё время довольно круто вверх, так что мы, хоть и остановились в "Солдайе" прямо под ней, предпочли, всё же, автомобиль.
Брать ли экскурсию? Сложно сказать. Мы не брали, потому что в нынешние интернет-времена всё можно в сети прочитать, что мы и сделали.
Ну, а виды оттуда великолепные, конечно, спору нет.
В целом рекомендую, конечно.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 25 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Кроме стен и пространства, особо смотреть нечего. Прогулка на час. Надо придумывать чем заполнять место. Скучно :(

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, 529romanm!