Посещение Судакское крепости

Прекрасный исторический объект, очень люблю такие места посещать. Рекомендую, особенно если любите... читать дальше

C8641PKelenaa
Прогулка под дождем

Взяли экскурсию, обошли практически каждый сантиметр крепости. В опасных местах есть ограждения... читать дальше

Отзыв написан 15 августа 2022 г.
marlene_mackinnon
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 26 июня 2022 г. через мобильное устройство

250 билет без экскурсии, 300 с экскурсией.
Очень бюджетно, экскурсовод отвечает на все вопросы. Конечно рассказывает все заученным текстом, но все равно интересно.
Есть бесплатные выставки артефактов.

1  Спасибо, Dream10357046108!
Отзыв написан 22 июня 2022 г.

Есть что посмотреть,экскурсоводы расскажут всё. Вот только так называемая "платная" стоянка где за сохранность авто ответственности ни какой(от слова вообще),и клоуны ходят с птичками которые нае....ют народ(при мне семья за съёмку с пернатыми на 5 000 влетело),при том что сами эти "коммерсанты"просто просили на мясо птичкам и всё.

2  Спасибо, _A8028AI!
Отзыв написан 16 июня 2022 г. через мобильное устройство

Красивое электрическое место, были там с маленькими детьми, детям очень понравилось. В крепости присутствуют выставки с множеством экспонатов от 2-4 веков до н. э. до 20 веков н.э. Также в крепости открывается множество пейзажев с видом на город, море и горы. Также в крепости присутствует деревня мастеров, где можно купить сувениры, но как мне кажется цены там завышены, перед крепостью можно купить аналогичные предметы дешевле.

1  Спасибо, gena p!
Отзыв написан 8 июня 2022 г. через мобильное устройство

Динамичное путешествие в 14 век. Экскурсия длиться всего 40 мин.,однако этого достаточно, чтоб узнать о крепости всё самое интересное. Можно подняться на верх скалы на стену у основной башни. Там шикарный вид на Судак и море. Внутри в двух помещениях выставки быта того времени. Во внутреннем дворе крепости можно купить сувениры, что я и сделала. Выбрала изделия из глины ручной работы. Очень мне понравилась моя прогулка. 3 часа пролетели быстро. Советую посетить.

1  Спасибо, K8985HI_!
Отзыв написан 22 апреля 2022 г.

Рекомендую иди с экскурсоводом. Намного интереснее, чем самому ходить. Расскажут детали, которые не прочитаешь в интернете. Очень интересно, понравилось. Местами идёт реконструкция ещё. Пришли поздно, не попали на выставку с орудиями пыток, уже закрыта была. Весной приехать посмотреть самое время - зелёненькое всё, людей мало, нет жары.

Дата мероприятия: апрель 2022 г.
1  Спасибо, ukatrinka!