Были здесь три ночи.
1. В первую очередь, надо конечно отметить архитектуру и качество строительства и отделки отеля. Очень здорово. Посмотрите фото - у бассейна очень приятно отдыхать.
2. У нас были номера полулюкс и люкс. Люкс оказался трехэтажным, с террасой, с прекрасным видом, очень советую.
3. Есть два бассейна - уличный и закрытый (зимний), баня и хамам.
4. Большой минус Судака - очень скудный выбор нормальных мест для питания. Поэтому мы обедали и ужинали только в местном ресторане при отеле. Качество блюд хорошее, особых нареканий нет, разве что официанты иногда не очень разбираются в меню (на одном из обедов не смогли проконсультировать сходу, что за соусы в пастах, потом перепутали блюда). Но в целом все хорошо. Прилагаю фото чеков с наших походов для понимания цен. Также на территории отеля есть гриль-бар, попробовали шашлык, все было вкусно (фото чека прилагаю).
5. Завтраки не впечатлили, но приемлемы. Разделения мяса на свинину и курицу не было; насколько я понял, в основном была свинина.
6. До моря идти 5 минут. У отеля есть что-то типа своего пляжа.
7. Получили комплимент от отеля - белый брют «новый свет». Вообще, шампанское «нового света» (розовое особенно Пино Фран) нам очень понравилось).
8. По мелочи - в информации по отелю было указано, что в беседке с видом на город (да, там есть такая беседка) можно заказать чайную церемонию. В итоге нам сказали, что сделать этого не получится.

Проживание: июнь 2018 г.
3  Спасибо, TatarinAM!
Soldaya_Grand_Hotel, Менеджер по связям с общественностью в Soldaya Grand Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый Гость! Хотим поблагодарить Вас за уделённое время, написанию отзыва о нашем отеле. Очень рады, что вы остались довольны отдыхом в Soldaya Grand Hotel & Resort.
Благодаря Вашим комментариям мы своевременно реагируем на все изменения. Так, в ресторане отеля регулярно проводятся тренинги по улучшению качества обслуживания и аттестация знаний.
Хотим отметить, что на завтрак в ресторане подается достаточно широкий ассортимент блюд, где присутствуют сыры, мясная нарезка, салаты, выпечки и десерты. Горячие блюда меняются ежедневно. В зависимости от дня недели подается мясо курицы, говядины или свинины. Для любителей блюд из яиц и творога подаются сырники, блинчики с фруктами и творожные муссы.
Мы очень надеемся, что Вы снова посетите наш отель и станете постоянным гостем Soldaya Grand Hotel & Resort.

Администрация Soldaya Grand Hotel & Resort

Мы выбирали этот отель по принципу «а что есть в Судаке получше», т.к. мы уже не студенты и любим хороший сервис. На Восточном берегу Крыма вообще проблема с хорошими отелями. На ум приходит буквально парочка – это мои любимые «Алые паруса» или отель «Атлантик» в Феодосии, ну и как бы… все…
И вот на глаза мне попался этот отель. Получилось, что это единственный объект размещения качественного уровня в Судаке, и выбор логично пал на него.
Общее впечатление: оригинальный отель, стилизованный под замок с соответствующими элементами декора. Необычно вписан в скальный разрез, территория компактная и места мало, весь внутренний дворик занят большим бассейном (неподогреваемым с пресной водой), в котором к сожалению в мае купаться было прохладно.
Выглядит отель необычно, и тем, как он вписан в скалу, и его башенки, все динамично гармонирует с видом на крепость - и это просто фантастика.
Из внешнего только одно очень странно - это несколько вульгарная разноцветная подсветка зданий, все это было как-то... ну... по-крымски, словно, новый год наступил, что ли... В общем не очень вяжется со средневековым стилем отеля и номеров, который так хорошо подан.
Персонал: очень-преочень классные ребята работают. Услужливые и вежливые (особенно девочки с рецепции). В основном ресторане барышни все не улыбаются, ну это и не главное, главное, что все быстро делают. Ребята из гриль-бара вообще молодцы –принесли нам заказ в номер за 15 минут, правда, немного ошиблись в заказе, но это не критично, а мы не конфликтные люди.
Еда: завтраки и еда в ресторане и еда в гриль-баре нам очень понравилась. На завтраке был «шведский стол», выбор еды не очень богатый, но вполне достаточный. В ресторане хорошее обширное меню, было даже наше любимое грузинское вино. Цены не маленькие.
Есть небольшой спа-центр, небольшой крытый бассейн и хамам.
Для детей нет ничего из развлечений, зато в ресторане есть детское меню. Честно говоря ребенку было скучно, развлекали только бассейном крытым.
Номера: площадь у номеров хорошая, не тесно, мебель очень добротная, столы-стулья все такое массивное. В номере есть полотенца для бассейна, тапочки и легкие халатики. Для ребенка был отдельный небольшой халатик. Очень классная косметика в номере. В ванной комнате – душевая (а сам размер ванной большой). У нас в номере была огромная терраса, наверное, размером с саму комнату. Это было лучшее место в отеле. Мы лежали на шезлонгах, балдели, пили шампанское и дрыхли там утром с пледами, когда была приятная утренняя прохлада. Но террасы есть не во всех номерах, поэтому уточняйте в отеле этот момент.
Мы брали две разные категории номера, потом я поняла, что даже одинаковые категории номеров могут отличаться друг от друга. Некоторые номера выходят на стенку, некоторые с терассой на бассейн и т.д.
У отеля очень удобное расположение. Он находится в шаговой доступности от Судакской крепости и в 5 минутах ходьбы от моря и набережной. При этом основные развлечения находятся чуть подальше, поэтому в районе отеля достаточно тихо.
Могу смело порекомендовать этот отель клиентам, которые любят хороший уровень сервиса. Свои звезды оправдывает!

Совет по выбору номера: Надо уточнять в отеле обязательно, куда будет у вас вид.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, DerrikAnka!

Уважаемый Гость! Администрация отеля благодарит Вас за подробный и добрый отзыв о пребывании в Soldaya Grand Hotel & Resort, который дает нам право думать, что работа всей нашей команды оценена по достоинству.
Со своей стороны хотим отметить, что в Soldaya Grand Hotel & Resort представлено два бассейна, один из которых, действительно, заполнен не подогреваемой водой и предназначен для купания в летний период. Об этом заявлено на официальном сайте отеля. Все желающие могут воспользоваться крытым бассейном, который подогревается и работает круглогодично.
В вечернее время, отель освещается подсветкой, которая работает в разных режимах. Возможно, один из них Вам доставил эстетические неудобство, что, конечно, поправимо .
Нам очень жаль, что Ваше пребывание в отеле не совпало с работой Детской анимации. Сезон «активити» для детей в этом году начался с 1 июня. Весь летний период на территории отеля работает Детский Клуб, где с ребятами занимаются профессиональные аниматоры.
Хотим поблагодарить Вас за отзыв о работе ресторана. Мы обязательно учтем его в нашей дальнейшей работе.
Со своей стороны, хотим еще раз поблагодарить Вас за то, что поделились Вашими впечатлениями об отдыхе в Soldaya Grand Hotel & Resort. Очень надеемся, что, посетив Судак еще раз, Вы снова станете нашим Гостем.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация Soldaya Grand Hotel & Resort.

Отдыхали в отеле с 23.06 по 25.06.Очень красивый отель,не похожий на другие.Вид во двор и на крепость просто потрясающий,номер комфорт с террасой сказочный.Все продумано до мелочей,очень отзывчивый персонал,всегда готов помочь и ответить на все вопросы.Было такое чувство,что вообще не в России находишься,пока не выходишь за территорию отеля))).Всем рекомендую,кто хочет провести спокойно время, вдали от суеты и насладится прекрасными видами!10 из 10!
Спасибо Solidaya за прекрасный отдых!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Елена А!

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за такие добрые слова и очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в Soldaya Grand Hotel & Resort.
Мы всегда готовы и рады помочь, чтобы Ваш отдых в Крыму стал максимально комфортным.
С надеждой на новую встречу,
Администрация Soldaya Grand Hotel & Resort.

Наш отзыв о данной гостинице:
- первое впечатление: в первый день слишком громкая музыка у бассейна . Однако эта Музыка была только в первый день нашего пребывания (после юбилея отеля. Позже Музыка была тише и мелодичнее)
- В один из дней отдыха С 7.00 до 8.00 утра не было воды НИКАКОЙ (ни горячей, ни холодной)
- Из холодильника !!!!!воняло !!!!! рыбой все время пребывания. Не проветривалось никак!!!!
- Номер для заезда был готов только в 16:30 вместо 15:00.
- Пододеяльник был с пятнами ( но по звонку быстро заменили )
- Пляж (от гостиницы): нет туалетов!!! Нет кабинок для переодевания!!!! Нет душа!!! И нет даже воды для ополаскивания ног.
- На пляже от отеля солнце скрывается в 18:00 за крепостью. Намного раньше, чем на общественном пляже.
- Ресторан - один большой минус: зашли в ресторан. Ждали 15 минут. Никто к нам не подошёл. Я самостоятельно взяла меню! К нам никто не подошёл. Я самостоятельно подошла к девушке и спросила как нам сделать заказ. Она сказала что скоро подойдут.... мы ждали.... официантка перепутала заказ (2 раза!!!!!!). Салфетки на стол нам так и не поставили! Я самостоятельно взяла салфетки с соседнего столика!.... все официанты не знают меню (возможно потому что начало сезона). Молчаливые! Не вежливые! И не подходят! (За исключением одной официантки - Тамары, которая улыбнулась :) )
- Попросили выключить кондиционер в ресторане, потому что было очень холодно. Официант нас выслушал, но ничего не сделал..
- Парковка не очень удобная - заезд практически вертикальный. Охранник на верхней парковке не разрешил оставить машину на удобном для нас месте.(но охранник с видеокамерами внизу - очень приветливый и замечательный!!!!)
- около бассейна никто не следит за происходящим: рядом с нами на лежаках семейная пара курила около бассейна......

+ очень доброжелательная девушка (генеральный директор). Спасибо ей огромное!
+ внешний вид отеля - как на картинке! Очень красиво!

Возможно мы слишком придирчивы... но путешествуя по всему Крыму, мы были разочарованы только лишь в Судаке. Спасибо.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, alinadyatlova!
Soldaya_Grand_Hotel, Менеджер по связям с общественностью в Soldaya Grand Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый Гость!
Благодарим за подробный отзыв о Вашем пребывании в Soldaya Grand Hotel & Resort. Мы ценим мнение каждого гостя и стараемся вовремя реагировать на него. Нам жаль, что музыка, звучащая по поводу юбилейных торжеств на территории отеля показалась вам слишком громкой. В обычные дни мы минимизируем всякого рода шум для комфортного пребывания наших гостей, а в дни проведения мероприятий обязательно информируем о предстоящих событиях.

Хотим также принести свои извинения за перебой работы подачи воды. В указанное время действительно проводились профилактические работы. Мы обязательно учтем данную ситуацию и будем внимательней относиться к проведению подобного рода работ в дальнейшем.
Хотим отметить, что заселение в номер в отеле, как правило, проходит во время, согласно действующим правилам заселения. Так, забронированный Вами номер уже был готов к заселению в 14:00, и мы были рады приветствовать Вас по приезду в отель в 14:30.
Уважаемый гость, убедительная просьба сообщать нам о всяких неудобствах, которые могут возникнуть во время Вашего пребывания в отеле. К сожалению, жалобы на запах из холодильника нам не поступали. В противном случае, мы обязательно отреагировали бы на Ваши замечания и сделали все от нас зависящее, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным.
В ответ на Ваш отзыв, должны отметить, что в ресторане отеля регулярно проводятся тренинги по улучшению качества обслуживания и аттестация знаний. Благодаря этому, описанные вами замечания практически невозможны.

Хотим так же сообщить, что все пляжи г. Судак являются муниципальными. К сожалению, благоустройство пляжа, которым пользуются гости, не находится в компетенции отеля и повлиять на улучшения качества услуг нет никакой возможности. Напоминаем, что гости Судака могут воспользоваться любыми пляжами города в любое время, не зависимо от времени суток и выбрать более солнечное место отдыха.
Для Вашей информации, так же рады сообщить, что в отеле уже ведутся работы по благоустройству дополнительных парковочных мест. В ближайшее время, возможные неудобства с парковкой будут решены

Еще раз хотим поблагодарить Вас за отзыв. И надеемся, что Ваше мнение об отдыхе в Судаке изменится в лучшую строну. Со своей стороны, администрация отеля приложит максимум возможных усилий для его улучшения.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Soldaya Grand Hotel & Resort

Для Крыма просто супер отель, чистота идеальная везде, очень хорошие номера, чистый бассейн, персонал старается всё сделать для гостей. Немного только тормозили ребята, которые приносят шезлонги и зонтики,
пришлось три раза просить чтобы принесли зонтик. В ресторане дороговато, цены московские, но вкусно и быстро. Анимация для детей отличная. Ну и конечно, самое главное это расположение, очень красиво!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, bestwife1986!

Уважаемый гость! Благодарим Вас, что нашли время написать отзыв о Вашем пребывании в Soldaya Grand Hotel & Resort. Администрация отеля всегда со вниманием относится ко всем отзывам гостей, что позволяет улучшить качество наших услуг. В ответ на Ваш отзыв, мы пересмотрели порядок работы персонала на территории бассейна и приняли все меры по устранению подобного рода недоразумений в будущем. Еще раз благодарим за добрые слова в наш адрес.

администрация Soldaya Grand Hotel & Resort.