“Демерджи-яйла: легенды кино и не только”

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Для многих Долина Привидений - всего лишь место, где снималось множество любимых фильмов, знакомых с детства. Впрочем, у всех свои интересы; для меня же это одно из удивительных - как и весь Крым - мест, где можно проводить день за днём, каждый раз открывая его заново. Поездки на УАЗиках, пешие прогулки - можно попытаться пройти весь массив за день, а можно бродить здесь неделю, любуясь видами и природой. Чего стоит один буковый лес на Ангарском перевале...
Жаль, что времени в этот раз было немного - зато нет сомнений в том, с чего начать в следующий раз :)

1  Спасибо, Юлия М!

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Была с экскурсией, Демерджи-Длина привидений и водопад Джур-Джур! Очень интересно и познавательно, много всяких историй и легенд связано с этими местами! Всем быть! :))

Спасибо, kuzya-domovoy!
Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Отдыхая в Алуште нашли в Интернете предложение с джип-турами и воспользовались одним из них. Шикарная поездка! Великолепный водитель, он же экскурсовод! Останавливался во всех интересных местах по дороге на вершину, рассказывал малоизвестные факты, обращал внимание на места для красивых фото.
Вершина просто потрясает! И своими фигурами выветривания, и открывающейся панорамой во все стороны - Чатыр-Даг, Аю-Даг, Меганом! Великолепно!

4  Спасибо, IgorSev_l!
Отзыв написан 25 января 2018 г.

Брали экскурсию на джипе, заранее попросили водителя не лихачить )) Отправились за 4 часа до заката, успели до наплыва других джипов, на сколько возможно было избежать экстрима - избежали. Очень понравилось скакать по кочкам, ехать с ветерком и никто не торопил на остановках, спокойно любовались пейзажами и закатом. Первый опыт поездки в горы на машине, второй был потом на Ай-Петри.По цене обошлось в 2000р с носа, можно было и за 1500р, если бы мы сами приехали в Алушту, но мы захотели чтобы нас забрали и вернули прямиком в отель (30 км от Алушты) .Хочется вернутся снова.

2  Спасибо, LoveskyEs!
Отзыв написан 23 января 2018 г.

Поднялись с друзьями от Перевала до водопадов, а потом, переночевав с палаткой около Джурлы, спустились (слегка в темноте поплутав на скалах на спуске). Все очень здорово.

2  Спасибо, YuryGumanitsky!

Путешественники, которые просмотрели Гора Демерджи, также просмотрели

Алушта, Алуштинский Регион
Luchyste, Алуштинский Регион

Вы посетили объект Гора Демерджи? Поделитесь впечатлениями!