Tripadvisor
Поиск
Очень живописно

FataS_12
Мурманск, Россия
Чудесная прогулка пешком и верхом по одной из самых живописных местностей Коста-Рики

Отзыв написан 5 августа 2019 г.
ArinaK_12
Москва, Россия

Прогулка просто замечательная! Отлично провели время. Водопады очень красивые, разной высоты и мощности. Прогулка на лошадях тоже очень понравилась, хотя я и не разу не сидела на лошади. Масса впечатлений.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, FataS_12!
Отзыв написан 5 августа 2019 г. через мобильное устройство

Вьенто Фреско - комплекс из четырех водопадов, который находится в часе езды от Монтеверде в стране зеленых холмов (так я ее назвала) с невероятными видами. В заповеднике работает большая семья: женщины трудятся на кухне и готовят обеды для туристов, мужчины воспитывают лошадей и работают гидами. Рекомендую брать тур пешком + верхом. К водопадам вы идете пешком по сногсшибательному ландшафту, а попутно гид выискивает для вас животных (мы увидели змею, гигантскую лягушку размером с гандбольный мяч, попугаев и обезьян, потом спускаетесь по лестницам и осматриваете 3 водопада, из которых третий - самый большой и интересный, действительно соответствует своему названию Вьенто Фреско - в нем буквально сносит с ног свежим ветром (в нем же можно и искупаться, правда, недолго: тот же ветер и прохладная вода).
А потом самая приятная часть похода - возвращение наверх верхом на очень послушных и воспитанных лошадях в сопровождении того же гида (мы брали трех коней, и все трое безупречно себя вели). Виды вокруг - чума! Эта конная прогулка по удвительным пейзажам сделала наш день!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, ArinaK_12!
Отзыв написан 10 апреля 2019 г.

Приехали рано утром, были совершенно одни. очень красивое место, немного тяжеловатый подъем, в дождь не рекомендую точно, будет скользко. В целом действительно волшебное место, нисколько не пожалели, что сделали крюк специально, чтобы заехать на эти водопады. рекомендую однозначно!

Дата мероприятия: март 2019 г.
1  Спасибо, Кузнецова Т!
Отзыв написан 10 июня 2017 г. через мобильное устройство

К сожалению, не удалось искупаться в водопаде: всю предыдущую ночь лил ливень, воды в водопадах прибавилось, но цвет воды стал карамельно- коричневым из- за примеси земли. Лезть в такую воду не захочется, а полюбоваться интересно : новый взгляд на водопад!
Мы не спеша прошлись к водопадам, змея в пазухе бананового листа не понравила сь, зато очень понравилось есть прямо с дерева капулины - сладкие ягоды размером с вишню, как раз поспевать начали.
Но больше всего понравилась обратная дорога верхом. Лошадки смирные, от пейзажей с горами и водопадами захватывает дух.
Ползёшь потихоньку в горку, любуешься по сторонам, вдыхаешь свежий воздух зеленых холмов, - вот оно, счастье!

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, Ilona Z!
Отзыв написан 17 февраля 2016 г.

Очень красивые водопады, но в поездку к ним стоит взять не только камеру, но и купальники. Никогда не думала, что купаться в водопаде так здорово, непередаваемые ощущения! Особенно понравился радужный водопад, в котором когда входишь в воду, вода переливается радугами. В двух местах на маршруте есть допотопные кабинки для переодевания, также есть колонки с питьевой водой.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Sophi Y!