Отзыв написан 13 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Выбрал отель в Фуенхироле, по причине близости к тем местам в которых мне надо было побывать. Отель понравился. Свои места на подземной парковке под отелем для клиентов. Если вы путешествуете на автомобиле, то очень удобно. Стоимость в три раза ниже, чем для обычных посетителей Парковки. Свой ключ доступа на парковку. Постоянное место на парковке.
Номера достаточно большие со всеми удобствами. До пляжа пешком 2 минуты. Все Рестораны и Кафе рядом.
Завтрак 8 евро. Достаточно хорошо. Центр города в пешей доступности. Хороший отель. Но надо иметь в виду, что из-за своеобразной планировки здания ( кубик с внутренним двором- садом)Окна некоторых номеров выходят в галлереи внутреннего двора и мимо окон будут проходить постояльцы отеля в свои номера.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Kiros725!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Хороший отель, просторные номера, незаметный обслуживающий персонал.
Предложили парковку для автомобиля 10€ в сутки. Пляж в 5-7 мин пешком по тенистым улочкам. Шумно только в выходные :)))
Город очень приятный, небольшой как Малага, но и не деревенский, как Нерха. Много магазинов, ресторанов, кафе

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Татьяна И!
Отзыв написан 29 июля 2017 г. через мобильное устройство

Ещё раз отмечу крайне удобное расположение отеля относительного всего: из аэропорта добрались на электричке за 2.50 евро билет до города (33 минуты в пути), от вокзала до отеля минут 5 пешком, до моря также не больше 5-7 минут, все кафе/магазины/рестораны в шаговой доступности.
В отеле очень чисто и красиво, номера довольно просторные, есть и шкаф, и тумбочки, и вместительный комод.
Однако, надо быть готовым к тому, что окна большинства номеров выходят во внутренний дворик отеля, а не на улицу, балконов тоже нет. Поэтому у меня возникало ощущение, что я живу в подъезде)), так как в номере постоянно должен гореть искусственный свет. Убирались хорошо и каждый день, в ванной вся сантехника и плитка новая, что также приятно. Холодильника в номере нет, но можно складывать необходимые продукты в общий холодильник на ресепшн.
Кормили вполне прилично (завтрак, ужин), но без излишеств, за всякими вкусняшками типа морепродуктов или сладостей ходили по ресторанам.
Вообще Фуэнхирола - это город с очень приветливыми ценами, обед в ресторане на двоих обходился нам не больше 30-35 евро, фреш апельсиновый - 2.5 евро, кофе 1-1.5 евро, лежак и зонт на пляже - 5 евро.
Воспользовавшись удобным расположением отеля, часто использовали ж/д для путешествий, ездили в соседние города, в Малагу.
Русских очень мало, экскурсии все на английском проводятся, местные жители также довольно плохо понимают английский, поэтому часто приходилось применять язык жестов))) Но все очень доброжелательные и довольные жизнью.
Да, море здесь холодное!!! Кто бы что ни говорил - но вода ледяная, мы купались, конечно, но не долго и без особого энтузиазма. Зато ракушки красивые!

Дата пребывания: июль 2017 г.
Спасибо, AmelinaMaria!
Отзыв написан 24 июля 2017 г.

Расположение отличное - рядом станция электрички до Малаги и аэропорта, 3 супермаркета. Расположение почти в центре городка, до пляжа 5 минут, до больших торговых центров минут 20-30 пешочком. Отель красиво оформлен. Завтраки хорошие, есть выбор горячего, много всяких нарезок. Фруктов мало, они в основном в форме фруктового салата. В номере большая ванная. Номер был дабл - досталось две сдвинутые кровати, однако они не разъезжались. В шкафу были дополнительные подушки, удобно.
Но вот с номером не повезло.. Отель состоит из дворика-балкона, куда выходит часть номеров, и ряда коридоров. Нас поселили куда-то в конец коридора, в итоге : вид из окна на грязную крышу первого этажа (может и не так плохо, у тех, чьи номера выходили во дворик-балкон, окна были тоже во дворик, по которому все ходят), вай-фай в номере просто не работал, приходилось выходить во дворик на скамейку, из 5 дней убрались у нас только дважды и то только когда повесили бирку. В остальные дни уборщицы приходили в 3 часа дня, когда мы отдыхали в номере. Мусорка в номере только одна - в туалете. Мини-бара нет. Кондер - это нечто, просто выключатель на стене вкл/выкл, ни регулировки температуры, ни скорости, ничего. Приходилось ночью то и дело вставать включать и выключать его, т.к. сильно дул прям на кровать. Между прочим, для уровня 3 звёзд в номерах обязательно должна быть система дистанционного управления кондиционером. Не было подставки для чемодана (по крайней мере у нас). Ванная большая, но абсолютно не продуманная - всего два крючка для полотенец. И это пляжный отель.. была верёвка, которую можно было натянуть над ванной, но она мешала мыться. Вентиляции в ванной нет, зато есть окно. Сохло все медленно. Пляжные полотенца все сушили на бортиках дворика-балкона. Дверь в ванную очень старая и скрипучая, один раз сама по себе заперлась, еле открыли.
В бассейн не ходили, про него ничего сказать не могу.
Но! Несмотря на все это море и солнце сгладили все впечатления и отдых все равно удался!

Дата пребывания: июль 2017 г.
1  Спасибо, Лена К!
Отзыв написан 31 мая 2017 г.

Отдыхали с мужем в Фуэнхироле (Fuengirola) отель Las Rampas с 17.05.2017 по 27.05.2017. Контингент в это время – английские, французские пенсионеры, игроки в гольф и другие. Молодежи мало, поскольку не окончился учебный год. Поэтому на завтраках и ужинах было немноголюдно.
Отель очень понравился. Чисто, прохладно, мраморные полы, очень много цветов. Бронировали еще зимой через Booking. В отеле были существенные скидки. Может, мы получили и не эксклюзивный номер, и террасы широченной, и фонтана у нас не было, но номер просторный, чистый, мрамор на полу и картины в тон покрывалу. Телевизор. Уборка – ежедневно. Но когда сидеть в номере и смотреть телевизор, когда город такой прекрасеный? Море цветов, попугаи разгуливают по газону, как наши голуби. Множество кафе и закусочных. В Фуэнхироле обязательно сходите в старую крепость, посетите БиоПарк, покормите рыбок в реке Fuengirola. Они там стаями – детям будет развлечение. Можно на день поехать в Малогу.
Мы пешком дошли в Михаса – 8 км. Благо было не солнечно. Удивительно – идешь по шоссе, пустынно, поскольку воскресенье, все еще спят в 10 утра, белые виллы за стенами безмолвны, и вдруг на обочине – площадка с тренажерами и с ажурной чугунной скамейкой. Устала, пройдя уже 6 км, но все равно все тренажеры попробовала. Потом на ажурной лавочке поели хамона с перчиком болгарским и пошли дальше.
Сейчас смотрю на распечатку бронирования и удивляюсь. Номер мы получили точно такой, какой на распечатке. Даже покрывала совпадают с картинами. Все что заявлено в описании - в номере было. Все оборудование новое, исправное. Кондиционер новый. Но мы его не включали, хотелось ночью дышать свежим морским воздухом. Правда, потом мы поплатились за эту роскошь – морской свежий воздух. Ночью нас искусали залетные комары. Эти звери пили нашу кровь еще несколько дней. Персонал чем-то брызгал, но средство бессильно, когда открываешь окна. Да и добирались мы многие тысячи километров (Минск-Москва; Москва-Марид; Мадрид- Фуэнхирола) чтобы иметь чистый воздух, море и свежую еду, а не дышать химией. Кстати, к пляжу от отеля идти 5 минут, до ближайшего сетевого магазина с модной недорогой одеждой - просто спуститесь на лифте.
Питание в отеле добротное. Шведский стол. Голодными вы не останетесь ни при какой диете, даже если сидите на йогурте. Мясо и рыба к ужину в нескольких видах. Кстати, способ приготовления мяса и сорт рыбы за 10 дней ни разу не повторился.. Десерт разнообразный – мороженое, фрукты, взбитые сливки, пирожные – всего просто не перепробовать. Завтраки – европейские – бекон, яйца, грибы, фрукты ну и прочее. Огромное спасибо персоналу отеля за внимательность, улыбки, профессионализм. Вернулись бы сюда обязательно. Но еще есть столько мест, куда бы хотелось поехать.

Совет по выбору номера: Имели номер 302. Без террасы.Просите у персонала москитную сетку.
Дата пребывания: май 2017 г.
2  Спасибо, azarinap!