Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Останавливались в Las Rampas на время отпуска в мае-июне 2018. Очень дружелюбный персонал, вас поймут и по-английски и на языке жестов ) Брали только завтраки, выбор блюд большой, состав конечно сильно не менялся, но за счет разнообразия выбора не было ощущения "одно и то же, сколько можно естьэтот омлет". Для тех, кто не оплачивал питание есть возможность оплатить завтрак или ужин при входе в ресторан.
Номер брали на троих: двое взрослых и ребенок на дополнительном месте. Даже с учетом дополнительно установленной кровати, месте в номере на трех человек вполне достаточно.
Отдельно следует упомянуть великолепное расположение отеля - в центре городка Fuengirola, до центрального автовокзала - 3 минуты, до элекрички на Малагу - 5-6 минут. Автобусы с вокзала ходят как по коротким маршрутам по городкам побережья, так и на длинные дистанции, к примеру, есть автобус до Мадрида. На электричке около 35 минут до аэропорта, до города Малага - 45-50, причем остановка в самом центре города, до основных достопримечательностей не более 20 минут неспешным шагом.
Около отеля большое количество кафе и ресторанчиков на любой вкус, параллельно набережной проходит улица, на которой огромное количество заведений с самой разной кухней.
От отеля до моря - не больше 10 минут неспешным шагом.
В следующую поездку на южное побережье Испании обязательно выберем Las Rampas.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
Спасибо, NorthStar390693!
Отзыв написан 13 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Выбрал отель в Фуенхироле, по причине близости к тем местам в которых мне надо было побывать. Отель понравился. Свои места на подземной парковке под отелем для клиентов. Если вы путешествуете на автомобиле, то очень удобно. Стоимость в три раза ниже, чем для обычных посетителей Парковки. Свой ключ доступа на парковку. Постоянное место на парковке.
Номера достаточно большие со всеми удобствами. До пляжа пешком 2 минуты. Все Рестораны и Кафе рядом.
Завтрак 8 евро. Достаточно хорошо. Центр города в пешей доступности. Хороший отель. Но надо иметь в виду, что из-за своеобразной планировки здания ( кубик с внутренним двором- садом)Окна некоторых номеров выходят в галлереи внутреннего двора и мимо окон будут проходить постояльцы отеля в свои номера.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Kiros725!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Хороший отель, просторные номера, незаметный обслуживающий персонал.
Предложили парковку для автомобиля 10€ в сутки. Пляж в 5-7 мин пешком по тенистым улочкам. Шумно только в выходные :)))
Город очень приятный, небольшой как Малага, но и не деревенский, как Нерха. Много магазинов, ресторанов, кафе

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Татьяна И!
Отзыв написан 29 июля 2017 г. через мобильное устройство

Ещё раз отмечу крайне удобное расположение отеля относительного всего: из аэропорта добрались на электричке за 2.50 евро билет до города (33 минуты в пути), от вокзала до отеля минут 5 пешком, до моря также не больше 5-7 минут, все кафе/магазины/рестораны в шаговой доступности.
В отеле очень чисто и красиво, номера довольно просторные, есть и шкаф, и тумбочки, и вместительный комод.
Однако, надо быть готовым к тому, что окна большинства номеров выходят во внутренний дворик отеля, а не на улицу, балконов тоже нет. Поэтому у меня возникало ощущение, что я живу в подъезде)), так как в номере постоянно должен гореть искусственный свет. Убирались хорошо и каждый день, в ванной вся сантехника и плитка новая, что также приятно. Холодильника в номере нет, но можно складывать необходимые продукты в общий холодильник на ресепшн.
Кормили вполне прилично (завтрак, ужин), но без излишеств, за всякими вкусняшками типа морепродуктов или сладостей ходили по ресторанам.
Вообще Фуэнхирола - это город с очень приветливыми ценами, обед в ресторане на двоих обходился нам не больше 30-35 евро, фреш апельсиновый - 2.5 евро, кофе 1-1.5 евро, лежак и зонт на пляже - 5 евро.
Воспользовавшись удобным расположением отеля, часто использовали ж/д для путешествий, ездили в соседние города, в Малагу.
Русских очень мало, экскурсии все на английском проводятся, местные жители также довольно плохо понимают английский, поэтому часто приходилось применять язык жестов))) Но все очень доброжелательные и довольные жизнью.
Да, море здесь холодное!!! Кто бы что ни говорил - но вода ледяная, мы купались, конечно, но не долго и без особого энтузиазма. Зато ракушки красивые!

Дата пребывания: июль 2017 г.
Спасибо, AmelinaMaria!
Отзыв написан 24 июля 2017 г.

Расположение отличное - рядом станция электрички до Малаги и аэропорта, 3 супермаркета. Расположение почти в центре городка, до пляжа 5 минут, до больших торговых центров минут 20-30 пешочком. Отель красиво оформлен. Завтраки хорошие, есть выбор горячего, много всяких нарезок. Фруктов мало, они в основном в форме фруктового салата. В номере большая ванная. Номер был дабл - досталось две сдвинутые кровати, однако они не разъезжались. В шкафу были дополнительные подушки, удобно.
Но вот с номером не повезло.. Отель состоит из дворика-балкона, куда выходит часть номеров, и ряда коридоров. Нас поселили куда-то в конец коридора, в итоге : вид из окна на грязную крышу первого этажа (может и не так плохо, у тех, чьи номера выходили во дворик-балкон, окна были тоже во дворик, по которому все ходят), вай-фай в номере просто не работал, приходилось выходить во дворик на скамейку, из 5 дней убрались у нас только дважды и то только когда повесили бирку. В остальные дни уборщицы приходили в 3 часа дня, когда мы отдыхали в номере. Мусорка в номере только одна - в туалете. Мини-бара нет. Кондер - это нечто, просто выключатель на стене вкл/выкл, ни регулировки температуры, ни скорости, ничего. Приходилось ночью то и дело вставать включать и выключать его, т.к. сильно дул прям на кровать. Между прочим, для уровня 3 звёзд в номерах обязательно должна быть система дистанционного управления кондиционером. Не было подставки для чемодана (по крайней мере у нас). Ванная большая, но абсолютно не продуманная - всего два крючка для полотенец. И это пляжный отель.. была верёвка, которую можно было натянуть над ванной, но она мешала мыться. Вентиляции в ванной нет, зато есть окно. Сохло все медленно. Пляжные полотенца все сушили на бортиках дворика-балкона. Дверь в ванную очень старая и скрипучая, один раз сама по себе заперлась, еле открыли.
В бассейн не ходили, про него ничего сказать не могу.
Но! Несмотря на все это море и солнце сгладили все впечатления и отдых все равно удался!

Дата пребывания: июль 2017 г.
1  Спасибо, Лена К!