Рекомендую! Все организовано на высоком уровне. Природа Танзании во время маршрута удивительна.

Постараюсь без эмоций🙂 Сервис и организация со стороны Altezza на высшем уровне, продумано все до... читать дальше

Бурлет Я
Лучшая команда

Потрясающий сервис,лучший ,что я встречала. Команда очень дружная и дружелюбная . Кормили очень... читать дальше

Таню К
Прочитать 1 428 отзывов

Отзыв написан 8 февраля 2021 г.

Компания Альтеза лучшие в своем направлении! Мы поднялись на вершину Килиманджаро по маршруту Ронгаи. Все было супер, начиная от работы менеджеров, которые всегда были на связи, заканчивая командой сопровождения во время восхождения! Питание на высшем уровне, кормили нас очень плотно и вкусно, отдельное спасибо повару! Гид Стенфорд всегда был рядом, поможет решить любую возникшую проблему моментально! Большую часть снаряжения арендовал у компании Альтеза, очень доволен, все было чистое и качественное. Рекомендую маршрут Ронгаи и компанию Альтеза!

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
2  Спасибо, U9758XNvladimirs!
Отзыв написан 8 февраля 2021 г.

Отличная поездка и день Рождения! Был с 17.01 по 25.01.2021
Начну с самого начала: встреча в аэропорту
встречает водитель с табличкой на чистой машине и никого не нужно ждать (5+)
дорога до отеля занимает минут 30-40.
В отеле быстро заселился в номер, полностью соблюдают все условия (при въезде в отель охранник измеряет температуру и обрабатываешь руки антисептиком). В запланированное время встреча с русскоговорящими представителями Алтезы (Анна и Анатолий), ребята очень хорошо знают свою работу и всегда на всё дают точный ответ и помогают если возникают какая-то вопросы (5+).
Акклиматизация и само восхождение на пик Ухуру: нашими гидами и проводниками были Victor, John и Peter.Ребята на столько профессионально относятся к своей работе что просто нет никаких добавлений. Это ежедневный медицинский контроль состояния здоровья (утро и вечер), всегда всё понятно какие у нас задачи и планы на следущий день, полный контроль передвижения и конечно все техники, необходимые для достижения правильной акклиматизации. Я считаю что благодаря контролю инструкторов я совершил успешное восхождение и спустился в базовый лагерь( 5+++) !!! Во время восхождения нам очень помогали портеры , которые шли с нами (это и горячий чай и словесная поддержка. Ещё хочется отметить питание (это Шеф повар и его команда) оно всегда было вкусным и свежим. Каждый прием пиши был со свежими фруктами (манго, папайя , ананас и тд). У меня и ещё у несколько человек было день рождения и нам в праздник приносили торт и пели песню. Все были просто в восторге.Каждое утро в палатку помощник повара приносил горячий чай или кофе, чтобы можно было проснуться и согреться.(5+).
По окончании нашего путешествия нам вручили сертификаты!!!
Я считаю это был великолепный опыт и деньги (как все говорят очень большие) , которые я заплатил за тур считаю соответствуют сервису и не жалко было добавить инструкторам ещё и чаевые.
Всем очень рекомендую компанию Altezza Travel -они профессионалы своего дела!
Благодарю!

2  Спасибо, _L6704SB!
Отзыв написан 7 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Ходили маршрутом Мачаме (7 дней). Это мое первое серьезное восхождение, в котором погода испытывала нас по полной, но команда сделала все, чтобы вся группа взошла! Спасибо Альтезе за безупречную организацию этой экспедиции. Несмотря на погодные выкрутасы нас всегда ждал разбитый лагерь, вкуснейшая и разнообразная еда, поп-корн и милейшие грелки зайчики! Всем гидам, поварам и портерам низкий поклон, только на месте становится понятно, какой адский труд у портеров, сколько с первого взгляда незаметной работы делает вся команда сопровождения для нашего комфорта и безопасности. Мы постоянно были окружены заботой и вниманием. Стэнфорду еще раз отдельное гигантское спасибо за то, что спас мои замерзшие ноги во время штурма! Вопреки прогнозам вершина была в снегу и мы увидели ее такой , какой видел умирая герой Хемингуэя. Это бесценно! Вы влюбили меня в горы!
После восхождения взяли еще однодневное сафари в Тарангире и мне открылся еще один великолепный мир. Следущая поездка в Танзанию обязательно будет за большим сафари и только с Альтезой!

2  Спасибо, nastya_pchelintseva!
Отзыв написан 28 января 2021 г.

Встречал новый 2021 год на вершине вместе с Альтезой.
Ребята делают прекрасный сервис, который отличает их от других операторов не только в Танзании, но и для многих других альп. регионов.
Что запомнилось больше всего:
+ быстрые ответы и развернутая информация на этапе бронирования
+ возможность взять все снаряжение в аренду на месте
+ кофе по утрам прямо в палатку
+ качественное снаряжение (палатки, спальники и т.д.)
+ вкусная еда с мысом, овощами, фруктами и десертами.
+ крутые гиды
+ ежедневные мед. осмотры

В общем с ребятами "новички" могут взойти на Кили, при этом не тратиться на покупку снаряжения и не жертвовать здоровьем и комфортом.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
4  Спасибо, Streluka!
Отзыв написан 25 января 2021 г.

В феврале 2020 года поднялись на Килиманджаро парой. И нам насколько понравилось, что мы решили освежить свои эмоции и начать 2021 год с Альтезой, заодно взяв с собой ребенка-подростка.
Абсолютно всё было прекрасно и душевно. Будто приехали к лучшим друзьям! Каждая мелочь, каждая деталь - направленны на заботу о клиентах. Мы выбрали максимально сложный вариант восхождения - Северный Траверс и ночь в Кратер Кемпе. И нам создали максимально благоприятные условия: палатка - космический шатл, кровати, торт на высоте 4720 м (мы даже подумывали, что это галлюцинации :)).
Поддержка и забота гидов - Джозефа и Ричарда - ощущалась на протяжении всего восхождения. Львиная доля нашего успеха именно благодаря этим ребятам. Asante sana rafiki!
Низкий поклон портерам - настоящим героям, которые прошли с нами весь путь и провели ночь в лагере, который на 130 м выше базового лагеря Эвереста. Особенно приятно, что Альтеза заботиться и о своих сотрудниках (я очень переживала за состояние ребят в кратере, но у них тоже был кислород и все получили необходимую поддержку наверху).
Это достаточно трудное испытание. Но Альтеза помогает вам максимально и делает этот опыт незабываемо-прекрасным.
Анна, Кирилл, Джозеф, Ричард - ребята, вы самые лучшие! Мы уже скучаем :)

P.S. Анна, отдельная благодарность за расческу))

4  Спасибо, Svetlana M!