Отзыв написан 27 июля 2018 г. через мобильное устройство

Отель отличный, еда не плохая, выбрать есть из чего. Уборка в номерах каждый день. Анимация хорошая. Пляж отличный, в некоторых местах на входе в море есть камни но это ни сколько не мешает отдыху. Персонал приветливый. Номер отличный.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Maxim F!
Отзыв написан 30 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отель понравился! Все очень хорошо расположено, все удобно и близко!
Питание хорошее и разнообразное. Есть детский стол. Весь персонал отзывчивый и дружелюбный за редким исключением. Команда Аниматоров вне всяких похвал. Теперь все же о недостатках: Вход в море... об этом тут уже много писали. Остается или уходить в сторону на право, но обычно это злит спасателей и они призывают всех вернуться... или понтон! Еще одно неудобство: Центральное кондиционирование... Что бы в номере действительно стало прохладнее понадобится 4-5 часов непрерывной работы кондиционера :(

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Alla P!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Отдыхали в отеле под закрытие сезона с 12го по 23е октября 2017 года. Бронировались в конце августа. Что-то в районе 105т.р. получилось на 3х.
Выбирали по принципу "чтобы был занят ребёнок, мама могла плавать в море, а папа валяться на пляже". Дочке 2 года и из любых совместных поездок родители возвращаются не только не отдохнувшими, но даже уставшими, потому критерии были такие: семейный отель с анимацией, хороший all inclusive, отсутствие шумов города, первая линия, чистый пляж с пологим входом, не жарко, бюджетно на не менее чем 2 недели. В этот раз хотелось избежать долгих перелетов и виз, а по датам отпуск приходился на середину октября, так что под заявленные параметры подходила Турция, Тунис. Выбрали Тунис, поскольку в Турции гулял ранее вирус коксаки, да и бывала я там не раз + как бонус я нацелилась на талассопроцедуры.
Менеджер турагентства предложила рассмотреть сеть Новостар. У них есть группа в вконтакте, где представители отвечают на все вопросы почти круглосуточно - этим компания и подкупила.
Размещение
Приехали мы вечером, встречал нас главный администратор Лассад, отлично говорящий по-русски. У нас в номере не оказалось заказанной детской кроватки, о чем мы сразу сказали портье и дали на чай для ускорения процедуры, и уже через 5 минут он прикатил кровать. Потом мы пошли на ужин.
Номер
В отеле основной корпус и маленький с семейными номерами возле моря. В Москве при бронировании не получалось изменить категорию номера - по приезду выяснилось, что отель заполнен на 100% участниками ЧМ по минифутболу т.к. рядом стадион и номера все заняты (столпотворение было вавилонское). Потому нам с ребёнком пришлось спать в одной комнате, а когда спортсмены съехали, мы уже привыкли к условиям и не стали переселяться. В номере 2327 на 3м этаже было тихо, хотя окна и выходили на улицу (там болельщики только шумели после игр). За 12 дней у нас раз 5 ломался сейф с кодовым замком, так что когда я подходила к рецепшн с проблем, мне сразу улыбались и вызывали мастера. Еще мы дважды меняли не работающие дополнительные карточки от номера.
В ванной фен дурацкий. Тапочек и халатов нет. Полотенец на 3х сначала было мало, не было мыла, но потом мы оставляли чаевые, и все появлялось вовремя. Бельё за 12 дней нам поменяли один раз, хотя мы регулярно здоровались с горничными, т.е.они нас уже знали. Но мы не пачкали ничего особо, только песок таскали по полу. Потом поняли, что персонал просто не справлялся с таким количеством посетителей из-за чемпионата. Минибар работал нормально. Кондей тоже, но мы не пользовались - жары уже не было. Одеяла в виде покрывал лежали на каждой кровати.
Питание
Отель по системе ultra all inclusive - все 24 часа можно что-то есть. Мы ели только днём, иногда вечером, уложив ребёнка, спускались в бар, а что за снеки давали ночью и в перерывах не знаем. Я рассчитывала на фреши, но так и не нашла их. Коктейли бесплатные мне не понравились. Пробовали ради интереса местные ликеры и вина - ничего особенного, но съедобно. Нам было положено одно посещение аля карт (договорились сидеть в основном ресторане, т.к.уже мало было народу, и Бонсай открывать для пары отказались) - подали красиво мне азию, мужу италию, но восторга еда не вызвала.
Кормили разнообразно и по большей части вкусно, но есть один нюанс - пока в отеле жили футболисты - еды было очень много и разной и блюда пополнялись оперативно. Когда команды съехали, мы вдруг не обнаружили на завтрак фруктов, вообще ассортимент уменьшился. Но если этого не знать, то можно и не обратить внимания. В общем я бы оценила питание на 5 звезд, за небольшими но. Всегда вкусные финики так или иначе были. Давали сливы, персики, яблоки, виноград. Сладости специфические. Выпечка свежая, но не ах. Мороженым неплохо было бы днем перекусить, но давали только в основные приемы пищи. С птицей повара обращаться не умеют - пересушивают. Детский стол отдельный. Кофе из автомата хороший. Чайные пакетики в изобилии. Соки химические. Вода в бутылках. В ресторане работает система, когда за официантами закреплены определенные зоны, так что если садиться за один и тот же столик, обслуживать будет один и тот же официант и при правильном взаимодействии он будет оперативно приносить спиртное за ужином и убирать посуду. Хотя можно и самим наливать.
На улице возле пляжа есть еще одна едальня, и мы почему-то думали, что там платно, т.к. народу всегда было мало и обслуживали по меню. Однако выяснилось, что там просто чуть другое меню, готовят под заказ, пока ты сидишь на воздухе. В таком случае правильно уже оставлять чаевые. Пицца была потрясающая. НО. осенью очень много мух, они одолевают. Потому есть на улице не хотелось )
С анимацией, на которую рассчитывали, оказалась беда. Мы были под закрытие сезона, потому детский клуб не работал. На малюсенькой площадочке под навесом дети игрались сами с собой. В лягушатнике вода была очень холодная. А горки нам не нужны, но дети постарше катались. Днем возле них проводили что-то типа аэробики. А вечером иногда бывали минидиско. Но мы прошли мимо всего этого и все время проводили на море.
Пляж - внимание! Вход весь устелен каменными плитами, потому тут сделан понтон, НО в день нашего приезда его начали разбирать, т.к. ночью очень сильно штормило. Справа от отельного пляжа есть городской пляж, так вот там мы и заходили. Даже без тапок. Но это нам все впечатления не испортило, т.к. песок на пляже чистый, а море за счет этих плит чистейшее и прозрачное и еще теплое. Погода на протяжении нашего отдыха менялась: сначала было тепло и сухо, только ночью поднимался ветер (потрясающий шум волн), потом пару раз днем был дождь, ночью. Мы надевали вечером тонкие пуховики. А под отъезд днем случилась тунисская осень с порывистым ветром, который начал уносить зонтики и катать стулья, набегающими дождевыми тучами с косым минутным дождем, и море шумело и волновалось - у местных сезон закончился, туристы тоже не купались, но мы все равно напоследок купались.
На территории отеля есть два теннисных корта, стол для пин-понга. Инвентарь у аниматоров в домике.
Теперь мои заметки.
Хаям Гарден расположен на значительном удалении от основной группы отелей сети во главе с Бель Азюром Талассо в Хамаммете. Если вы настроены проходить курс талассотерарии, то лучше либо выбрать один из отелей рядом с Азюром, либо найти талассоцентр в городе, а потом уже отель рядом, т.к. в Гардене талассо нет, есть только спа. Цены на комплексы при этом получаются вполне доступные, но морской водой тут не лечат. Я же посетила один раз банный комплекс с обертываниями глиной и массаж всего тела - это нечто. И отдельно съездила в Bio Azur Thalasso в Хамаммет(где-то 20 минут на такси) - очень здорово было лежать в джакузи с теплой минеральной водой и смотреть на закат. В этот спа отель специально ездят обеспеченные тунисцы, а постояльцам отеля туда открыт бесплатный доступ в течение дня. Кстати рядом расположены еще два отеля одной сети.
От нашего отеля мы ходили с коляской до медины Набеля - это по сути рыночная площадь. Торгуйтесь до победной цены. Мы привезли ковер, глиняный сервиз, кожаную обувь. Косметику я покупала в Хамаммете в специальном магазинчике с русковорящим персоналом - туда меня отвез таксист, с которым я познакомилась за поисками марки, которую продвигал наш гид. Как оказалось, никакой разницы, просто рекламные соглашения. Этот же таксист в последний день отвез нас в большой супермаркет, где рассказал, что купить с собой домой. Набрали фиников, халвы и ликеров. Финики в два раза дешевле, чем в Москве. Контакт таксиста у меня сохранился).
Ездили в медину Хамаммета - красивые узкие улочки, потрясающее сочетание голубого и белого, кованые решетки, необыкновенные резные двери, за которыми живут обычные местные жители, много кошек и цветов. Там у нас была фотосессия.
Я одна съездила на пару дней на экскурсию в Сахару - это дорого, долго, но того стоило. Гидом у нас был Мухаммед, отучившийся в туристическом вузе где-то в Нижнем Новгороде, кажется. Завозили на фабрику ковров - можно сторговаться, качество отличное, есть ковры-пушинки - жалею, что не купила. Посмотрели финиковые леса. Катались на верблюдах по Сахаре и нашли у них "руль" - такого белого песка в Египте нет! Катались по барханам на джипах и лазили на горы. Смотрели кинематографическую родину планеты Татуин, заезжали в гости к берберам. Ходили по древнему амфитеатру, где снимали Гладиатора. Ночевали в отеле-оазисе посреди пустыни. Несколько бессонных ночей, но куча впечатлений.
В целом впечатления от Туниса остались положительные. Я боялась, что это тот же Египет или в лучшем случае Турция, где на популярных у русских курортах пару лет назад все еще процветали восточные нравы, где европейской внешности девушке проходу не дают. Но я была приятно удивлена тем, насколько городское население светское и образованное. Женщины за рулем, женщины в магазинах. По крайней мере в крупных городах можно чувствовать себя спокойно. Где-то в деревнях еще можно в свой адрес услышать неожиданное предложения выпить кофе вдвоем, но не стоит обижаться - это внимание безобидное и при должной однозначной реакции все оборачивается в шутку. А местные таксисты меня вообще поразили своей порядочностью, чего от людей этой профессии исходя из печального опыта некоторых других стран я уже не жду.
Так что за синим морем, солнцем, финиками и продлением лета не за астрономические деньги в Тунис и в частности в Каям Гарден ехать можно. Рекомендую для спокойного семейного отдыха. Контингент: русские, французы, англичане, немцы.

Совет по выбору номера: Семейные номера находятся в отдельно стоящих корпусах у моря, но перед ними в сезон проходят массовые мероприятия.
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Evavista!
Отзыв написан 4 апреля 2018 г.

Отель твердая 4* , достаточно новый, на первой линии, территория компактная,зелень есть , но не очень много. Номера большие, удобные кровати, меню подушек, много номеров с видом на море, частичным или прямым. Убирали каждый день , хорошо, без чаевых, полотенца меняли , косметику в ванную ставили каждый день. Питания отличное, завтраки однообразные, на обед и ужин всегда 4-5 видов мяса, всегда была рыба или морепродукты, безумно вкусно готовили овощи в различных вариантах. На обед и ужин мороженое в неограниченных количествах, различная выпечка. Фрукты на завтрак:яблоки и финики, на обед и ужин: виноград , сливы, персики, яблоки, груши, апельсины, дыня, финики. + а ля карт рестораны по предварительной записи. В лобби баре с 10:00 до 11:30 подавали выпечку. С 15:00 в баре у бассейна сэндвичи и блинчики с нутеллой, голодным остаться просто нереально)) Сервис в отеле хороший, очень приветливый персонал , территория убирается ежедневно.Анимация есть, всякие зарядки, зумба, аквааэробика, игры у бассейна, боча, дартс, воллейбол, водное поло и т.д.,детская дискотека, вечерние шоу (дети от аниматоров в вострге)работают 4 водные горки, 2 бассейна, с отделением для детей. Отель на 90% заполнен семьями с детьми, остальные 10% пары различных возрастов. Молодежи будет скучновато.Пляж: вот здесь не всё идеально, узкая пляжная полоса, не ровный, шезлонгов и зонтиков явно не хватало, поэтому их занимали, чуть ли не с 6 утра, убирался не очень хорошо + заход в море только на отдельных участках, так как в море большие острые камни, и плавать нереально, учитывая ,что море достаточно мелкое, мы ходили в конец пляжа, практически за территорию отеля, там есть идеальный заход с песком. Погода: море прохладное (для меня) очень часто штормило, ветер достаточно холодный , особенно из пустыни. Еще один нюанс по курорту , далеко от аэропорта (из Монастира ехать примерно 3 часа). Но, все минусы не омрачили мое пребывание в Тунисе и несмотря на то, что после революции в Тунисе есть большая проблема с мусором, страна мне очень понравилась, приветливые и цивилизованные люди (ощущается влияние Франции), за территорию отеля абсолютно не страшно выходить даже вечером, а как приятно услышать утром bonjour madam))).

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, juli230581!
SafaAbed, Responsable relations publiques в Khayam Garden Beach Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 апреля 2018 г.

дорогой хозяин ,

Мы благодарим Вас за ваше время и ваше мнение.
Наши обещания являются частью наших обязательств, и это настоящее удовольствие, когда клиенты их ощущают, и деляться ими с другими туристами.
С нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время,

С наилучшими пожеланиями ,

Отзыв написан 12 марта 2018 г.

В сентябре с мужем прибыли в данный отель. по приезду нас встречали аниматоры с музыкой и танцами,что настроило на позитив с самого начала. расселили очень быстро. Номер на 3 этаже с видом на море. Отель понравился.убирали в номере ежедневно, все чисто.В ресторане еды вдоволь и на любой вкус. оч вкусное красное вино. Но, один минус это ресторан аля карт. решили для себя, что все что осталось с обеда подали на ужин. Понравился SPA, брала недельную программу. Очень расслабляет и успокаивает, спасибо девченкам! В общем, все понравилось. Кто привык выискивать минусы во всем, вам мимо. Позитив, доброжелательность и релакс - это Khayam Garden Beach Resort and Spa! Спасибо!

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, 220 111 111!
SafaAbed, Responsable relations publiques в Khayam Garden Beach Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 марта 2018 г.

дорогой хозяин ,

Мы благодарим Вас за ваше время и ваше мнение.
С нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время,

С наилучшими пожеланиями ,