Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
1 363 результата

Jansen и Kenchi замечательные ребята, проводили различные Активити, не давали скучать, разнообразили наш отдых (Проводили зарядку в бассейне, фитнес на велосипедах). Отдых запомнился благодаря этим ребятам, спасибо большое.

Спасибо, figuristkakaterina!
lopesan_lcb, Public Relations Manager в Lopesan Costa Bavaro Resort, Spa & Casino, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый гость,

Большое спасибо за ваши замечательные комментарии на TripAdvisor, мы рады, что вам понравится ваше пребывание у нас.

Мы гордимся тем, что нам удалось оправдать ваши ожидания. Мы передадим ваши комментарии упомянутым вами членам команды.

Мы еще раз благодарим вас за ваше доброе мнение о нашем отеле и с нетерпением ждем возможности снова обслужить вас в будущем.

сердечно,

Здравствуйте , отдыхали с мужем с 13-27 января 2020 , отель нам понравился ! Нужно понимать , что отель новый , конечно есть не большие недоработки , но это мелочи , все исправят , нужно время , только я думаю, что цены будут гораздо выше ! А вообще наши критиканы ещё те , нет проблем с лежаками , но если вы хотите определенное место под определенной пальмой , просыпайтесь раньше ! Очень надеюсь , что вы полюбите это место , как полюбили его мы . Доминиканцы открытые , дружелюбные люди ,небольшим чаевым они радуются как дети , если вы будете их благодарить не много, ваш отдых будет ещё лучше . Учите английский, испанский и будет вам счастье ! Спасибо Lopesan за отличный отдых !

5  Спасибо, Trek387466!

Дорогой гость,

Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего Lopesan Costa Bávaro для вашего отпуска и за то, что вы поделились этим замечательным отзывом о вашем недавнем пребывании среди нас.

Мы обязуемся предоставлять качественный сервис, превосходящий ожидания наших гостей, и нам очень приятно узнать, что мы достигли нашей цели с вами.

Мы надеемся, что по возвращении в Доминиканскую Республику вы дадите нам возможность снова поприветствовать вас на нашем курорте.

С Уважением,

Всем привет! Пока был в отеле писал отзыв, попивая ром с колой, все время пополняя их (в смысле бокал и отзыв).)

Если коротко, то возможно это лучший отель "все включено" в Доминикане в этом бюджете.

Если не коротко, то начну с еды).
Еда поражает, огромный выбор всего: мяса, рыбы, различных морских гадов, всевозможных закусок, десертов и т.д.. Можно забыть все что вы знали об питании "все включено" на примере Турции и Египта. Здесь совсем другой уровень. Также добавьте сюда услужливых официантов, которые подносят любые напитки к вашему столу и всегда стараются сказать вам что-нибудь приятное.

В часы, когда основная столовая не работает, можно перекусить... я бы даже сказал пообедать или поужинать, судя по количеству еды... в "закусочной" рядом с пляжем.

А ещё на территории отеля есть несколько ресторанов, французкий, английский и т.д.. В наш тур было включено разовое посещение этих ресторанов. Но мы это не сделали, просто по тому, что для этого надо подходить... записываться.. лень, а качество и разнообразие еды в основной столовой нас более чем устраивает. Многие московские рестораны о таком качестве и уровне обслуживания могут только мечтать.

В последний день все же решили сходить в ресторан, свободен был мексиканский. Сходили - развод. Ну ожидаемо, минимальный выбор блюд и .... платные напитки! Гениальный способ как в отеле, где все бесплатно, как нибудь что-нибудь продать). Стандартная схема. Но все же надежда умерла последней и когда она умерла мы вышли, извинившись. Т.е. минут через 5. На самом деле, смысла идти в ресторан нет, что из себя представляют блюда не понятно, их мало (буквально 3-5), при этом в столовой все так вкусно, все на виду и ещё не всё опробовано). Короче говоря в топку эти рестораны.

Напитки. Их много, есть местные бренды, есть мировые бренды. Не важно какой бренд, важно что здесь именно НАПИТКИ, а не пойло, как в Турции при покупке тура за 100тыс.р. на троих. Есть "родной" Мартини, Джемесон, Ред Лейбл и т.д.. Но мне по душе кола с местным ромом). Да, да, здесь выращивают тростник и делают ром.
Напитки наливают в любом количестве, без всяких глупостей типа "в одни руки один стакан". Поэтому лайф хак: обязательно каждому бухающему... т.е. отдыхающему... взять с собой термокружку 0.5-1.0 литра. Любимый напиток вам будут наливать в эту кружку до краев, и не нужно будет все время ходить к бару.

Чаевые приветствуются, но их ни кто не клянчит. Весь персонал (как в прочем и доминиканцы) весьма доброжелательны и улыбчевы, особенно к детям. В этом они могут поспорить с тайцами, по крайней мере с о.Самуи, а они то уж эталон доброжелательности к белым туристам.

Далее, отель. Он идеален с точки зрения отеля "все включено". Огромная зелёная территория. Гораздо более зелёная чем на официальных фото. Ручейки, водопадики, дорожки... есть где погулять + бесконечной длины пляж. Два аквапарка, один из них полноценный, будет интересно и детям и взрослым. Клуб с боулингом, биллиардом и т.д. по очень вкусным ценам. При этом в "припляжной" зоне биллиард и настольный теннис вовсе бесплатны.

Отмечу, что отель новый, 2019 года постройки, до этого здесь был другой отель.

Наш отпуск был испорчен серьезным переломом двух костей на левой руке у дочери (7 лет) который она получила в аквапарке отеля. Нет притензий к аквапарку, ребенок сам виноват. В связи с этим есть что сказать по мед. сотрудникам отеля, страховке Ингосстрах и госпитале IMG Punta Cana.
На территории отеля есть платный медпункт. Мгновенно, после падения, прибежал мед персонал. Его вызвали сотрудники аквапарка. Оказали первую помощь и расположили в мед. пункте до тех пор, пока я решал вопрос со страховой. Ни каких денег за это не взяли. Со страховой шло общение через Вотсапп на русском языке. Примерно через 40 минут все вопросы были улажены и на такси (20$) мы поехали в госпиталь IMG. С нами также поехал сотрудник отеля, который очень очень плохо, но все же говорил по русски.

С языком тут проблемы. Далеко не весь персонал говорит по английски, а за территорией отеля вообще по английски не говорят. Поэтому телефон с интернетом + Гугл переводчик обязательны! Гугл сейчас переводит идеально, на лету, в режиме онлайн, т.е. в режиме диалога, с ним языковый барьер полностью исчезает.

В госпитале все растянулось на несколько часов, т.к. требовался общий наркоз, а для этого необходимо собрать анализы и выяснить какие то моменты. Отмечу что подготовку к "операции" начали до того, как страховая одобрила "операцию". Сам госпиталь создаёт впечатление уровня выше, чем московские больницы. В итоге все закончилось, собрали руку и наложили гипс. Боюсь загадывать на сколько все удачно,т.к. в гипсе ходить ещё месяц.

Все это время сотрудник отеля совершенно безвозмездно оставался с нами. Но естественно мы её отблагодарили. Следующие дни она стала нашим персональным ассистентом, исключительно в благодарность за нашу благодарность).

Выходит, что страховка от Ингоса работает без проблем. До этого приходилось пользоваться страховкой от Тинькофф, в Чехии, тоже проблем не возникло.
Хочу обратить внимание на страховое покрытие. Обычно это 40000$. Но это только на УСЛУГИ, на материалы покрытие существенно ниже, 150$. Материалы это, например гипс. Так же может быть франшиза. Поэтому лучше доплатить какие то копейки и расширить страховку.

Отвлекся я от отеля), но в принципе все что хотел сказать - сказал. Осталось добавить недостатки....это самое сложное в данном случае, нужно высасывать из пальца).

Ну пусть будет... на пляже мало лежаков и слишком много русских в отеле.
Лежаков реально мало, их приходится "добывать". В самый разгар дня, когда все идут к бассейну/океану, не выйдет найти свободный лежак. Его нужно занимать заранее, перед завтраком. Это мягко говоря странно. И иногда это раздражает. Потому что 30% лежаков так и останутся пустыми, но занятыми весь день. В чем проблема добавить ещё 50% лежаков не понятно.
А русских реально много. Мы предвзято относимся к соотечественникам... ну просто не хочется видеть угрюмые злые рожи, грызущиеся за лежак под пальмой. Этих рож и в Москве хватает, тошнит от них. Но вобщем то здесь нет с этим проблем, "тааагил!" из Турции не заметили.

Далее скажу пару слов о Доминикане. Сам для себя сравниваю с о.Самуи (Тайланд), где мы были несколько месяцев назад и впечатления ещё свежи. Так то если сравнивать с "намкрышем", то тут рай).

Коротко. Доминикана на океане - это не про релакс, не про райское наслаждение и не про тишину.

Подробно ниже.
Райский уголок здесь - это о.Саона, обязательно нужно взять туда экскурсию. Не был на Саоне, не был в Доминикане).
Океан - это такой раскрученный и распиаренный бренд, за которым (с точки зрения пляжного отдыха) ничего нет. Ну примерно как Золотое Кольцо вокруг Москвы. Все слышали, все знают, а там ни чего нет, пустота. Одну церковь посмотрел и достаточно. Все остальные точно такие же. И ничего кроме церквей нет.
Или океан - это как айфон, дорого, круто... а на деле, возьми его для работы, например в соц. сетях, то это полный ноль, не нужен и бесплатно... приложения не задублировать, систему не клонировать и т.д.
Так и океан, он вроде бы есть, но в нем никто не купается и вы скорее всего не будете, разве что для галочки. Именно для галочки, а не для фото. Фото для инсты вы сделаете на о.Саона.

Почему? Да потому что купаться в коктейле из песка и водорослей не очень приятно. А почему бы не отплыть дальше от берега? Потому что дальше огорожено и заплывать дальше - рисковать попасть под катер. Это реальная реальность, движение вдоль берега весьма оживлённое, и, учитывая обыкновенную степень трезвости, расслабленности кэптонов лодочек, возвращающихся с экскурсии... короче говоря это как нырнуть в кораллы рыбкой с лодки... 50/50.

Справедливости ради отмечу, что два дня из нашего отпуска был полный штиль и океан очистился, водорослей стало меньше. Но все равно не выйдет увидеть чистой не мутной воды.

Также у вас не выйдет побродить вечером по линии прибоя с фонариком, поискать разную морскую живность, как мы это делали на Самуи. Потому что всегда волны и может быть очень ветренно. А ещё к берегу может принести приливом медузы, морских ежей и это небезопасно...хотела бы написать моя жена, но это все же редкость.

Казалось бы, волны - это весело! Но только не здесь. Все "веселые" волны разбиваются в 500м от берега о риф, а к берегу доходит только какое то недоразумение, которое приносит водоросли и мутит песок, делая тот самый коктейль.

Так что если вам нужно покупаться не в бассейне, то океан в Доминикане - это не для вас.
Создаётся ощущение налюбилова, со всем этим океаном и пальмами - обман. Вроде бы все есть, а лежак занимаешь рядом с бассейном и купаешься в бассейне... Вобщем то мне кажется это не совсем то, ради чего стоит тухнуть в самолёте 13 часов. Если уж на то пошло, то можно в три раза дешевле и быстрее слетать в Патайу и также купаться в бассейне, но при этом иметь возможность каждый день за копейки плавать купаться на острова.
Выходит, что именно из-за этого налюбилова с океаном мы сюда больше не приедем.

Возможно в разных частях Баваро ситуация с океаном несколько иная, но в целом, думаю, одно и тоже.

Далее, пляж Баваро бесконечный, в принципе соответствует фоточкам в интернете, только добавляйте водоросли, можно долго гулять по нему. А если это делать в одиночестве, с улыбкой и в хорошем настроении, вне территории отелей, то вам средь бела дня предложат посетить "мой магазин", "здесь рядом" где предложат товары на букву К и на букву М, для особых ощущений. Работает это следующим образом: вам в руку дают товар, затем вы идете в отель за деньгами под присмотром продавца. Не знаю есть ли тут обман или подстава, я этими товарами не увлекаюсь и вам не рекомендую. А если сильно хочется, то лучше пробовать их легально, в соответствующих точках этой планеты.

Множество экскурсий в разные части острова, все достаточно дорого и как обычно можно ездить на экскурсии самостоятельно, заранее подготовившись по маршруту и по информационной составляющей.
Благо взять машину на прокат можно за 50-70 долларов под залог 200$. Судя по всему тут можно ездить как угодно и в каком угодно состоянии.

Фрукты. Их тут нет... в сравнении с Самуи, в сравнении с Москвой они есть.

Что ещё сказать? Местные? В большинстве своем максимально доброжелательны, не много раздолбаи, в большинстве своем на позитиве.
Движение на дорогах немного безумное. Зарплаты низкие, хорошее жилье дорогое, коррупция процветает. За пределами курортной зоны грязь и мусор...

Лекарства очень дорогие, просто космос. Обычный пробиотик типа Линекса или Аципола стоит... 64$, во всяком случае это на территории отеля. Ну а съездить на такси в ближайшую аптеку 20-40$.
На Самуи в этом плане все конечно гораздо лучше, полная свобода, нужно лишь взять мопед на прокат, а это практически ничего не стоит.

Что в итоге? Жена настроена категорически - худший отпуск. Даже если отбросить проблемы, то остаётся 12 часовой перелет, грязный океан, возможность ветренной погоды, привязанность к отелю, безумные цены на все (в сравнении с Таем) очень сильная влажность (кровать буквально мокрая).
Я менее категоричен, все же там круглый год лето и если нужно "все включено", то имеет место быть такой отдых.
С другой стороны, "все включено" нафиг не нужно, в Тай лететь ближе, дешевле и полная свобода перемещения, за деньги Доминиканы там можно уединиться в очень хорошем отеле и не видеть народа на пляже.
Поэтому крайне мало вероятно что мы вернемся в Доминикану.

Вроде бы всё. Кто дочитал, то молодец).

12  Спасибо, Андрей Р!
lopesan_lcb, communications coordinator в Lopesan Costa Bavaro Resort, Spa & Casino, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Дорогой гость,

Наша главная цель - предложить нашим клиентам отличный сервис. Мы работаем тяжелый день
после дня, чтобы быть в состоянии достичь этого, и нет лучшего вознаграждения, чем чтение мнения как
положительный, как тот, который вы написали. Спасибо. Мы надеемся сохранить эту связь
в будущем и иметь удовольствие от посещения в будущем. С уважением,

мы приходим сюда, чтобы искать веселья, мы на самом деле находим его, потому что мы наслаждаемся вместе со всеми людьми, которые здесь замечательные люди, веселье здесь не кончается, всегда удивляет нас чем-то новым, что мы здесь, в целом, во всем удовольствии, которое я хотел бы вернуть однажды в другой как только напиток здесь слишком хороший, в ресторанах еда очень хорошая, это очень ароматное место, где человек здесь работает очень хорошо, очень хорошее обслуживание всегда живое, в зависимости от того, что он с группой аниматоров всегда мы рады за того человека, которого они дают нам облегчить и не сделать дни более сервисными, что в номере очень уютно, нам ничего не нужно, а пляжи и бассейн очень хорошие, вина очень хорошие, винная кабина с очень хорошей структурой, мы вернемся

Спасибо, R8463NL_!
lopesan_lcb, Coordinador de comunicación в Lopesan Costa Bavaro Resort, Spa & Casino, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый гость,

Спасибо, что нашли время прокомментировать и расширить свой опыт общения с нами. Команда аниматоров приветствует ваши комментарии по поводу вашей поддержки. Для них очень важно, чтобы клиенты были довольны персоналом отеля, бассейна и игровой площадки. Мы рады, что вам понравится ваше пребывание у нас, и мы надеемся увидеть вас снова во время вашего следующего визита.

сердечно

Нахожусь сейчас в этом отеле,новый,все чистенько,красиво,территория большая ,современный...впечатлила больше всего еда)))) тут ее столько,все настолько вкусно и разнообразно,что живот не влазит в джинсы)) очень хороший алкоголь...номера очень большие,но огромный негатив внес отсутствие шампуней,мыла,геля для душа и фена в номере...полотенца забирали и чистые не приносили,воды тоже в номере нет,3 дня хожу на ресепшн,обещают исправить и ничего не меняется...горничной дала 10 уе,чтоб принесла ,поулыбалась и свалила...в итоге поняла,что смысла нет нервы рвать...пускай руководство читает реалтные отзывы и исправляет минусы на плюсы! Чтоб сгладить впечатление,попросила о бесплатном позднем чек аут,надеюсь,что в этой просьбе из-за отсутсьвия сервиса они не откажут

Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, katrinmamonia!

Спасибо, что поделились

Ваш опыт общения с остальными путешественниками и указанием в ваших комментариях пути, по которому
Мы должны продолжить. Мы надеемся увидеть вас снова в ближайшее время в отеле. С наилучшими
пожеланиями,