“Экскурсия превзошла все ожидания!”

Ocean Adventures Bavaro Splash
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день, хотим поделиться нашим опытом :) Данную экскурсию приобрели в отеле, когда мужу надоело "тюленить" несколько дней подряд. Заранее ничего не читали, не изучали, в ютубе не смотрели, покупка была спонтанной. Экскурсию нам предложил туристический менеджер, на наш вопрос про экскурсию со снорклингом. В итоге, экскурсия превзошла все ожидания! Но начнем по-порядку. Автобус приехал вовремя, без опозданий. Автобус с комфортабельными мягкими сидушками, с навесом от солнца, ничего нигде не тряслось, не было сломано. По приезду на место сбора, выдают шнурки на шею, чтобы идентифицировать, к какой группе вы относитесь (одновременно идёт несколько экскурсий в параллели). Далее делают "бесплатное фото", которое по окончании экскурсии вы можете найти в сувенирном магазине, наклеенное на бутылку рома в виде этикетки. Если не хотите брать ром - никто настаивать на покупке и старательно "втюхивать" его вам не будет, что, несомненно, большой плюс. Далее вам выдают бумагу на вашем родном языке (нам, соответственно, на русском, перевод полный, все переведено адекватно и понятно) - отказ от ответственности, где вы описываете свое состояние здоровья (людям с заболеваниями сердца и легких стоит учесть этот факт перед покупкой тура у оператора, т. к. нам при покупке  информация не была сообщена). При необходимости нужно будет пообщаться со штатным врачом. Не пугайтесь сложным словосочетаниям, все на самом деле не так страшно, т. к. глубина погружения небольшая, но лучше перестраховаться. Кстати, персонал на русском не говорит, но по-английски диалог построен очень хорошо и понятно. Заполнив бумаги, вам включают видео-демонстрацию инструкции, как нужно вести себя на корабле, как управлять катером и т. д. Помимо видео-демонстрации, объяснят все на испанском, французском, английском. Все доступно и понятно. После того, как ответят на все оставшиеся вопросы, вам выдадут спасательный жилет ПО РАЗМЕРУ, а не так, как многие - абы какой! Поверьте тому, кто на о. Саону ехал в жилете не по размеру и чувствовал себя "Арбузиком", это очень комфортно! Далее вас проведут в лодку, расскажут, где туалеты, предложат воды. Начинается самое интересное! Группа делится на несколько частей, все по-очереди меняются - кто-то ныряет со "Снуба", вторые отправляются на прогулку на катере, третьи занимаются снорклингом. После того, как вам подберут ласты, оденут оборудование "Снуба", вас ждет инструктаж (на английском, но все понятно), как правильно одевать маску, как промывать ее, если она запотела, как продувать маску, если в нее попала вода, как продувать уши при погружении, как использовать язык жестов под водой ("Снуба" относится к не экстремальному виду дайвинга), как использовать аппарат "Снуба", что делать, если в шланг попала вода и т. д. Честно, мы были очень удивлены тому, что все "разжевывается" так подробно, и еще ни один раз, потому что от этого зависит ваша безопасность. Далее нам нацепили грузики, проверили (!), верно ли мы одели маски, и довели до плота "Снубы". На одном аппарате  разом погружаются 4 человека + гид-дайвер, с отдельным баллоном. Удивительным оказался тот факт, что гид снова все объяснил, показал на практике, еще успокоил и рассказал, что под водой не стоит паниковать. Мальчишки на нашем аппарате без проблем нырнули и ушли исследовать дно, а мы с другой девочкой очень долго не могли справится с паникой. Гид ко мне подплывал 2 раза, успокаивал, брал за руки, мы погружались вместе, он жестами показывал, что надо продуть уши, или успокоится, дышать спокойно. Еще стоит отметить тот факт, что он отвлекает вас от паникерства тем, что дает в руки корм, и начиная кормить рыб, ты забываешься. В итоге я полазила по дну океана, дышала спокойно, увидела большую стайку различных рыбок, и вообще, для меня, как для человека, практически не плавающего, опыт очень интересный!!!  Гид на протяжении всего времени следил за нами под водой, спрашивал знаками, все ок или нет, и пару раз "распутывал" трубки аппарата. Вторая девочка от погружения отказалась, но несмотря на это, гид регулярно к ней поднимался и уточнял. При желании вас могут пофотографировать на дне океана, с этой целью там расположили реквизит. Диск с фото оплачивается отдельно. После погружения мы отправились на прогулку на катерах. Тут углубляться не буду, кроме положительных эмоций добавить нечего. Катер очень резвый и быстрый, ни один катер при нас сломан не был, все в рабочем состоянии, выглядели катера на отлично. Последним этапом водного турне стал снорклинг у коралловового рифа, мы увидели множество морских жителей, кормили рыбок. Наблюдающие ребята следили за всей группой, и если кто-то заплывал далеко, или слишком близко подплывал к рифу - оперативно реагировали и просили вернутся. Мы не знаем, кому в отзывах на данную экскурсию недостаточно рифов, мы с мужем видели такую картину впервые и она нас более чем потрясла! Если вы не избалованы в этом плане, думаю, что вам более чем понравится открывающаяся взору подводная картина. Было крайне приятно, что прогулка рассчитана очень точно по времени. Персонал корабля абсолютно не торопил, собирать нас начали, когда водичка стала весьма  "холодить". После снорклинга нам предложили напитки - лимонад и "Мама Хуана", и мы неспеша возвращались в порт.  Эмоции - только положительные, даже такой паникер как я, без труда управилась с системой "Снуба", ну а снорклинг вообще сплошное удовольствие! Рекомендую всем - на заметку тем, кто планирует отпуск, и без раздумий брать тем, кому надоело лежать без дела на пляже! Извините за "многобукв", но старалась детально описать все моменты.

Спасибо, Piternusha!

Отзыв написан 10 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Посетили эту экскурсию. Очень рекомендую. Хороший персонал. Все чётко и подробно инструктируют. Вначале везут на кораблике по морю. Затем погружение. Непередаваемое ощущение, когда ты ходишь по дну океана. Затем на небольших катерах рассекаешь волны. После этого плавание с маской в океане. Рыбок правда было немного, но это природа так решила, и спрятала их))) прогулка на полдня, но этого достаточно.

Спасибо, Эльмира Ю!
Отзыв написан 9 марта 2017 г. через мобильное устройство

Интересно, классно! Всем советую! Очень красиво и свежо! Иногда укачивает! Пользуйтесь таблетками.. .Спасательные жилеты всегда выдаются!

Спасибо, ambar-girl!
Отзыв написан 25 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Ездили на эту экскурсию с сыном 16 лет . Очень понравилось
Дайвинг , одно погружение
Купались с маской и ластами
Потом гоняли на скоростных лодочках
За рулём сидишь сам , в лодке по 2 человека))

Спасибо, mellisa-net!
Отзыв написан 17 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Очень довольны! Ребята-инструкторы находят подход к каждому туристу. Незабываемые впечатления как для новичков, так и уже "бывалых" дайверов :)

Спасибо, Юля У!

Путешественники, которые просмотрели Ocean Adventures Bavaro Splash, также просмотрели

Байяибе, Провинция Ла-Альтаграсия
Баваро, Пунта-Кана

Вы посетили объект Ocean Adventures Bavaro Splash? Поделитесь впечатлениями!