Tripadvisor
Банско
Атмосферная церковь, отличные росписи, деревянный иконостас

Отзыв написан 7 августа 2018 г.
Nik K
Саров
Маленькая старинная церквушка

Отзыв написан 8 июня 2018 г.
VictoriaRiga
Рига, Латвия
Прочитать 61 отзыв

61 результат
Отзыв написан 7 августа 2018 г.

Расположена в самом центре, ее часовня является символом Банско, на которой расположено гнездо аиста. Внутри чувствуется атмосфера старого Банско, красочные росписи со средиземноморским колоритом(как показалось). Иконостас выполнен из дерева как и часть икон также написаны на дереве, что придает дополнительный колорит. На террасах также интересные росписи, рядом находится мини-придел, где вся аттрибутика также выполнена из дерева. Однозначно рекомендуется к посещению

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Nik K!
Отзыв написан 8 июня 2018 г.

Отличное место для любителей церквушек и старины. Очень понравилось, что не было огромного скопления народа и мы смогли насладиться тишиной и красотами этой милой церквушки в центре Банско.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, VictoriaRiga!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Снаружи церковь каменная, а внутри деревянная. И лично мне было интересно рассматривать эти красивые старинные росписи на стенах. Там даже запах внутри какой-то особенный, я бы назвала это духом старины.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Daydream711591!
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Маленькая церквучка в центре деревни Банско, построено в начале девятнадцатого века. Вход то платный то бесплатный. В целом всё очень красива и традиционно. Кому интересно советую посмотреть.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, ArtemiosMp!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Очень необычная, своеобразная церковь! Тем и привлекает! Вся из дерева с оригинальными росписями. Нам еще повезло, что была небольшая служба и прекрасные песнопения. Разрешили фотографировать.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, onova2014!