Хорошо

Отзыв написан 11 марта 2020 г.
Natalia D
Москва, Россия
Банско 2020

Отзыв написан 9 марта 2020 г.
kmskie
Прочитать 2 020 отзывов

Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Прекрасный курорт. Красивые горы, интересные трассы, но есть ряд нюансов, которые стоит учесть перед поездкой. Главный из них – это конечно же очередь на канатку и способы ее избежать. А они есть, это правда. И так по порядку.
Первое – не надо ломиться к 8-ми утра успеть встать в очередь. К 10-ти часам народу становится в 5 раз меньше, а к 11 очереди уже нет. Выспитесь, позавтракайте и часам к 11 подходите и уедете без проблем. Подъемники на горе работают до 16.00, времени накататься уйма, пообедать наверху есть где.
Второе – это вип-скипасы. Их предоставляют всего несколько пятизвездочных отелей своим постояльцам. Просто прийти с улицы и купить его нельзя. Поэтому вариант - стать гостем такого отеля.
Третье – вызвать такси на ресепе своего отеля. Именно в отеле, а не ходить на площадь, где стоит очередь на такси из нежелающих стоять на канатку. 10 лев с носа, те же 20 минут и вы у подъемников на склоны.
Четвертое – есть несколько отелей, которые располагаются за пределами Банско и в них есть трансфер до склона, а не до канатки (как возят отели, которые находятся в самом городе). Пусть ехать дольше, чем 20 минут, но зато не стоять в очереди.
Пятое – выбирайте менее загруженный период для поездки. Мы были с 17 по 23 февраля и четко попали на каникулы британцев. Их там было море. Теперь уже по личному опыту могу сказать в эти даты ехать не надо. Как нам сказали, хорошее время – это вторая половина января после праздников и начало февраля, и потом уже март.
Мое мнение – история с доставкой людей на гору не продуманная абсолютно. Я не понимаю зачем отели в городе, у которых есть трансфер, везут до канатки, тем самым еще больше увеличивая эту безумную очередь. Почему нельзя отвезти людей сразу на склон непонятно. При том, что есть нормальная дорога и ехать, как уже писала выше, минут 20. Как минимум это уже бы разгрузило канатку. Но видимо никого из организаторов это не волнует, поэтому каждый сам решает как ему добираться на гору.
Что касается самих склонов тут стоит учесть отсутствие зеленых трасс. Тем, кто катается совсем недавно или только пытается встать, начинать на синих будет сложновато. Как вариант есть оранжевые трассы и учебные, правда они совсем пологие, но раскататься в самый раз.
В отзывах много читала, что не ратрачат склоны. Могу сказать с точностью наоборот – мы катались сутра часов с 9 и всегда склоны были подготовлены. Пушки включались ночью, снег регулярно досыпали. Единственный минус, с которым мы столкнулись – это большое количество льда на горках. Но это уже последствия теплой зимы, когда наверху в течении дня был и плюс и минус. Тут заранее не угадаешь какая будет погода. Но в принципе хорошо заточенный кант позволял чувствовать себя уверенно на склоне.
Понравилось, что нет очередей на подъемники, которые поднимают уже непосредственно на склоны. Было такое опасение глядя на очередь на канатку, но по факту народ как -то распределяется, максимум минуты 3 потолкаться и ты уже едешь.
Есть школы и тренеры, есть групповые занятия и индивидуальные.
Рестораны наверху есть, правда не сказать, что много. В час пик обеденный попадали, что все занято и мест нет. Ценник дороже, чем внизу процентов на 30.

Спасибо, Natalia D!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Симпатичный городок, приятные люди. Очень понравились апартаменты, удобно, чисто, близко к подъёмникам.очереди на подъемник были, но если выйти пораньше, ждать недолго.трассы утром хорошие но к обеду много сугробов из-за большого количества людей. Шокировало количество курящих, особенно курение инструктора в кабинке подъемника, а также курение в очереди на подъемник. Культура у некоторых ещё не на высоте. Муж получил огромное удовольствие от рыбалки в рыбном хозяйстве, а я - от его улова.

Спасибо, kmskie!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Итак:
1)Банско - маленький городок, поэтому, где бы вы не жили, доехать до первой станции подъемника не составит проблем. Почти любой отель обеспечивает трансфер.
2) Пункты аренды снаряжения предоставлят возможность после каталки переодеться, т.е утром пришел, взял свои лыжи, ботинки..., переобулся и пошел кататься, накатался, пришел, переобулся и пошел ). Лыжи поточат, ботинки посушат и они будут ждать вас на следующий день).
3) Заявленное время начала работы гондолы 8.30, но реально открывают раньше и если приходить чуть пораньше, то в очереди максимум 15-20 минут.
4) Трассы разнообразные, ратрачат ежедневно, пушки включают с непонятной регулярностью, хотелось бы чаще, т.к. снега в этом году маловато.
5) В самом городе много отличных кафе, сам городок очень приятный для прогулок.
Итог: если зима снежная-каталка хорошая и отдых в Банско тоже очень милый). Рекомендую!

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Manunishe!
Отзыв написан 5 марта 2020 г. через мобильное устройство

Катались 4 дня в Банско, разнообразные трассы, ски пасс 70 лев на день, 100 лев vip.
Очереди на главный подъёмник бывают ближе к 10 утра и до 11.
Катались практически на всех трассах, хотелось бы попросить чаще ратрачить на самом верху Плато.

Спасибо, AskarKurmanov!
Отзыв написан 3 марта 2020 г. через мобильное устройство

Трассы не трачят,за неделю один раз проехал трак и то от подъёмника на 100 метров,кататся очень сложно,много льда . Красная была потрачена но закрыта и как только прошёл дождик а потом накрыло снежком этот каток открыли.... бред(((( кучу людей увезли с травмами, болгары просто ни фига не делают. Врядли я сюда вернусь. И кстати можно было бы сделать подъезд к подъёмнику для высадки пассажиров бесплатно хотябы на 15 минут. Короче дорого,не удобно и не комфортно. А сам городок мне понравился и кормят вкусно.

2  Спасибо, _A9045RI!