Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Amazing place!

Petra is one of the most beautiful places I've ever seen! I cant believe that this city is so old... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
yuliyap303
Санкт-Петербург, Россия
Одно из чудес света- Петра

Отзыв написан 14 января 2020 г.
nata07061973
Прочитать 14 024 отзыва

14 024 результата
Отзыв написан 14 января 2020 г.

Что говорить, если это и есть одно из чудес света. Несомненно его надо посетить. Ущелье Сиг потрясающе красиво и неожиданное появление сокровищницы- незабываемо!

1  Спасибо, nata07061973!
Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

Нам предложили в отеле подвезти на джипе ближе к верхней точке, чтобы не подниматься по ступенькам, а спускаться- и мы сразу согласились, поскольку я понимал, что 900 ступенек мне не одолеть. И мы ничуть не пожалели. Оказалось, что от места, где мы вышли из джипа до Монастыря нужно идти по тропе 2,5 часа, это непросто, но какие открываются виды!!! Мы понимаем, что если бы просто поднялись по ступенькам, то впечатление было бы иным. На ступеньках постоянный поток туристов, осликов, сувенирных лавок - все выглядит очень туристически, неинтересно. А вот горная тропа, приводящая наверх- совсем другое дело!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, 484sergeyk!
Отзыв написан 10 января 2020 г.

Сбылась моя мечта, мы таки покорили Петру. Впечатлений море, но их лучше не описывать, а увидеть своими глазами. По времени - открывается в 6:30, мы были в 6:40. Пусто, нет местных продавцов и погонщиков, тихо и спокойно. Каньон, ведущий к Сокровищнице, убирают, очень чисто, что не скажешь об остальном городе. Расстояние в одну сторону около 6,5 км, без остановок и в нормальном темпе до Монастыря можно дойти за полтора часа. Дальше - уже по своим силам и возможностям. Мы прошли только основную часть, не отклоняясь на другие тропы. Нам "повезло": было очень холодно и шел дождь. Кофты, куртки, шапки, варежки, дождевики - it's a must! А ещё обратите внимание на обувь, должна быть удобная, нескользящая и непромокаемая, иначе закончите осмотр как мы, с абсолютно мокрыми ногами. Каньон на пути к Петре под уклоном, и во время дождя покрыт ручьями воды, которые обойти нельзя. А в остальном Петра впечатляет. Однозначно к посещению!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Lena060786!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Сказать, что это интересно и красиво, это слишком просто для такого места. Мы прошли по скалам все, что можно было обойти. И это невероятно. Впечатления настолько яркие, что описать невозможно. Местные жители везде продают чай и кофе, их стоит попробовать. Красоту добавляют мулы и ослики, скачущие козы по горам. Очень круто! И действительно живописно. Не похоже ни на что.

1  Спасибо, Mompichequeen!
Отзыв написан 16 декабря 2019 г.

Изучая историю архитектуры, в академии мы уделяли внимание этому обьекту, но на сколько он величественный было сложно представить. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать... Это кратко про Петру. P.S. Бедуины предлагают отвезти на лошадях в основному фасаду, но лучше идти пешком и плавно погружаться в загадочный мир из прошлого. Если ехать в декабре, лучше взять тёплую кофту, местами там холодно

Спасибо, ok7apps!