Место для ознакомления с обычаями

Отзыв написан 22 декабря 2018 г.
ZoyaKorytina
Очень странное ощущение

Отзыв написан 21 мая 2018 г.
NatalieLev
Беэр-Шева, Израиль
Прочитать 2 923 отзыва

2 923 результата
Отзыв написан 22 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Мы обошли это озеро кругом, убрав свою обувь в рюкзак. Озеро с очень грязной и мутной водой. Много верующих, совершающих омовение.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, ZoyaKorytina!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Когда попали в этот маленький городок, скажем так что он не очень понравился. И святое озеро показалось очень маленьким и скучным. Но за сутки успели влюбиться в это место и его особую атмосферу.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, NatalieLev!
Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Красивое озеро, окружающее розовый камень спокойное место очень расслабляющий и вечерний закат очень очаровательный

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Iana-moscow!
Отзыв написан 30 января 2017 г.

Вообще, озеро в Пушкаре совсем не похоже на озеро. Очень маленькое. Скажем, пруды в Царицыно намного больше и живописней. Живой природы там нет, только каменные набережные и гаты. Вода мутная, но хорошо, что вообще есть. Обойти вокруг по гатам можно минут за 20. При этом так как это святыня, ходить нужно строго босиком, а кругом кучи коровьего гавна. Много алчных жрецов-разводил, но при желании их можно влегкую избегать. Если уж заманили - наслаждайтесь действом, но не поддавайтесь на провокации и платите за их туристически ориентированные обряды 100-200 рупий. Больше это не стоит.
Но общую атмосферу города все это не отменяет.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Anna S!
Отзыв написан 1 декабря 2016 г. через мобильное устройство

К сожалению, заранее не прочитали отзывы попались на удочку лже-брахманов с их цветами, омовением, мантрой и завязыванием ниточки на руке( отделались за 200 рупий с человека + $4 мелочью. Все впечатление от озера было испорчено таким вот неудачным знакомством с ним... Городок маленький, но каждый вечер мы слышали чтение молитв, или исполнение обрядов. Двух дней на город вполне достаточно, не понимаю, что здесь можно делать 1-2 недели.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
Спасибо, Serj K!