Средне

Песок вперемешку с окурками. А так ничего...Недорогие лежаки и зонтики-6 лар за 1+1. Вяленькие... читать дальше

Отзыв написан 2 марта 2020 г.
sbasov69
Кострома, Россия
Уреки- не курорт

Жили в отеле Интер. Отель хороший, море рядом, сосны в окна, в номере уютно за счёт панорамных... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2019 г.
Татьяна Ч
Украина
Прочитать 161 отзыв

161 результат
Отзыв написан 19 августа 2016 г. через мобильное устройство

Почитали о курорте Уреки и разных хвалебных отзывов. Поехали из Батуми на машине. Это чуть более 50 км. Время потратили зря. Черный песок есть. Это правда. Но такое количество грязи на пляже я давно не видел. Мусор везде. В море плавают пакеты, окурки, щепки и т.д. Нас хватило на 1 час. Собрались и поехали обратно. Удивляет, что воадельцы отелей не заботятся о чистоте пляжной приотельной территории. Самые чистые пляжи в районе Сарпи. Рекомендую там отдыхать.

3  Спасибо, chaps0909!
Отзыв написан 14 августа 2016 г.

Находясь на отдыхе в Батуми , посетили Уреки. Это уникальное место с магнитным песком. Ездили из Батуми на машине. Расстояние около 60 км. Песок с тела трудно смываем,ещё дня два после посещения этого пляжа вы будете на теле ощущать песчинки как бы тщательно не мылись, но съездить стоит, особенно полезно людям страдающим различными заболеваниями.

3  Спасибо, m0skau!
Отзыв написан 13 августа 2016 г.

К черному песку за весь отпуск привыкнуть так и не удалось) Ощущение, как будто на огороде на земле лежишь))
В сезон людей на пляже очень много, почему-то все норовят прям близко друг к другу разместиться, некомфортно. Можно взять в аренду лежаки и зонтики.
Море мелкое, для детей то, что нужно. Однако рекомендуют не заходить в море рядом с местами впадения рек, возможны опасные течения.
Многие приезжают с практической целью, песок считается лечебным.
Посмотреть было интересно, но второй раз не вернулась бы

Дата мероприятия: июль 2016 г.
2  Спасибо, agkrasavtseva!
Отзыв написан 13 августа 2016 г.

Посетили это чудесное место 12/08/16 с детьми. Пожалели о потраченном зря дне. Начну по порядку:
Дорога. Несмотря на расстояние от Батуми в 35км (примерно) маршрутка идет больше часа. Такси также. Причина в узкой дороге, по которой ездят много грузовиков с черепашьей скоростью. Из-за них постоянная пробка на дороге.

Пляж. Очень красивый с соснами и черным лечебным песком. НО! Я не понимаю как можно было его так загадить? Весь в мусоре, окурках огрызках и т.п. В общем, антисанитария полная. Мусорника ни одного на пляже нет. И люди в эту смесь еще и зарываются по голову, и детей мажут. Кроме того, если все-таки решитесь поехать, обратите внимание, что все белые части купальников, в т.ч. и внутренние, после возвращения станут черными! Песок не просто черный, он еще и грязный. Людей в будний день было очень много, особенно с детьми. Много грузинских семей. Надо отметить, что в грузинских семьях над воспитанием детей особо не парятся. Поэтому на пляже Вы легко можете получить порцию этого чудо-песка в лицо или на голову - дети веселятся)) Лично нам досталось несколько раз. Родители замечаний не делают. Сравнивая с другими пляжами, могу сказать, что хуже чем тут я не видел. Могли хотя бы краник с водой на выходе поставить, чтобы люди имели возможность сполоснуть ноги от песка и одеть обувь нормально. Я уже молчу о душе, чтобы песок смыть с остальных частей тела.

Инфраструктура подстать пляжу. Туалет нашли после получасовых поисков - обычная деревянная будка на природе. Зайти в него не смог - некуда было ногу поставить)) Про амбре промолчу)) В кафе цены на уровне батумских, но кредитные карты не принимают нигде, wi-fi тоже нет. Все "заведения" расположены на одной улице вдоль пляжа, по ней же ездят и маршрутки . Вся улица забита какими-то непонятными ларьками, лавками и т.п. Там готовят еду, продают продукты, надувные круги, матрасы и т.п. Они загромождают проезд машинам, покупать в них еду просто страшно - гигиены никакой.Машина выезжала из Уреков примерно минут сорок, т.к. дорога настольно узкая и заставлена этими лавочками, что двум машинам разъехаться очень тяжело. Кстати, маршрутки часто едут с открытыми дверями, если дверь-слайдер. Так что еще есть риск выпасть)))
Кроме того - вдоль всего пляжа сосны, под ними живут отдыхающие в палатках, мусорников там тоже нет, можете представить, как там классно и душисто))
Закончу отзыв тем, чем начал - мы очень пожалели о потраченном дне.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
6  Спасибо, DJNORD!
Отзыв написан 9 августа 2016 г. через мобильное устройство

Очень хорошее место, песок шикарный, действительно лечебный, приезжаем уже не первый раз. Народу много, но место найдёте, играют в волейбол, есть бары, рестораны прямо на пляже. Рекомендую ресторан "Орбита". Есть платные лежаки, зонтики. Но намного полезнее лежать прямо на песке. С детьми хорошее море. Вход неглубокий, а значит безопасен для детей. Дно моря очень хорошее. Рекомендую для посещения)))

2  Спасибо, Zoya G!