Отзыв написан 6 октября 2020 г.

Наша семья хорошо знает этот отель, т.к. мы посещаем его практически ежегодно. Мы можем сравнить его с другими отелями на Красной Поляне, т.к. останавливались и в них. Если сравнивать с Риксосом , Новотелем или Марриотом ( только 5*), то ни один из этих эквивалентов не имеет такой шикарной территории , такого ухоженного, изумительной красоты парка, таких красивых цветников. Каждый раз любуемся на гармонично подобранные ландшафтные группы деревьев, кустарников, цветники. Все создает особую атмосферу для отдыха и спокойствия. Далее, ни один из этих отелей не имеет такое количество бассейнов открытых и закрытых. А относительно завтраков, то по сравнению с 2018 и 2019 годом отель завтраки значительно улучшил. Господин по имени Krolikokot в своем отзыве просто " соврамши".Завтрак стоит на 2000 , а 1500. Кофе аппаратный ( он делается только из зернового) 5 видов. Сок апельсиновый свежевыжатый. На шведском столе все постоянно подносили, ни один лоток с блюдами не стоял пустым. Шампанской брют. На мой личный взгляд у Риксоса завтраки гораздо скромнее. Мы семьей занимали 3 номера в отеле, и ни один из них не был ни грязным ни старым. Так что этот Krolikokot опять "соврамши". Может ему просто заказали такой отзыв. А совесть ведь она или есть или нет. В лобби баре изумительный фисташковый тарт и ореховый тортик. Вкуснее не пробовала нигде! Хотя я еще та сладкоежка. Московский ГУМ со своими "плюшками" такого типа не дотягивает до кондитеров Гранд отель Поляны! Постель была хорошая. Менеджер корпуса А Ирина сделала все чтобы наши номера были рядом. Весь персонал вежлив, все здороваются. Может быть nastyaPR0 сама вела себя по хамски и получила ответку. Хотя в этом я сомневаюсь. Выходные дни пролетели как один прекрасный миг. Понравилось все. Единственное есть замечание, что стали в открытый 50м бассейн запускать группы "пловцов здоровья", которых много, Тренеры стоят посредине бассейна и кричат свои команды на весь бассейн. Шум и гам не только от них , но и от детей. И так как раньше расслабиться уже не получается. Если раньше приходили в 07 утра и плавали в этой красоте среди гор, зелени и природы, расслабляясь и наслаждаясь с такими же клиентами отеля в полной тишине, то в этом году под крики " раз, два , опп, поплыли, раз, два, опп и.т.д" все утро . Увы.
5 баллов всем садовникам, поварам, горничным, персоналу отеля. Спасибо!!! До следующих встреч.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
Спасибо, natalia212017!
Отзыв написан 4 октября 2020 г. через мобильное устройство

Завтрак стоит 2000, при этом в завтрак не входит кофе! За ним надо идти в другое помещение и он не зерновой. Номер старый, грязный и без балкона, еду в ресторанах несут несколько часов , не вкусно и принесли не то что я просила.

Дата пребывания: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, krolikokot!
Отзыв написан 6 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Не первый раз отдыхаем с друзьями в этом отеле, но столь хамского отношения я ещё не встречала в мире нигде!
Столяров Алексей Юрьевич - безответственный человек, некомпетентный организатор!
Бар-менеджер отеля Мария на открытом бассейне называет гостей (дословно) «свиньями» ‍♀️
Пришёл менеджер другого подразделения Наталья, в итоге так и не смогла решить нашу проблему.
По нашей просьбе предъявили книгу отзывов и предложений «без печати» ненастоящую (поддельную)
Отвратительное управление пятизвёздочным отелем, ваш персонал не тянет даже на хостел!

Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
8  Спасибо, nastyaPR0!
Отзыв написан 13 августа 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для отдыха
Плюсы: Кухня/ обслуживание/ территория
Минусы: Цена/ расположение

Живописное место с чистым горным воздухом, 50м бассейном и видами на горы (подъемник входил в стоимость проживания)

Территориально находится далеко от моря, без личного транспорта весьма накладно посещение побережья

Дата пребывания: август 2020 г.
Спасибо, Alex_89rus!
Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

С учётом того что творилось в других отелях 4 и 5 звёзд после карантина в красной поляне, в данном отеле все работало с 1 дня открытия на мой взгляд отлажено.
Есть замечания к уборке номера, не мыли и не чистили полы, но это пусть менеджеры с персоналом разбираются.
Обеды за 1500 рублей на троечку, повар сам пробует еду которую готовит?
Администратор один в ресторане гонял персонал, а вот другая этого не делала и как результат банально не было столовых ложек для первого блюда.
Номер стандартный, уставший и такой же как на 3 звезды. Но все принадлежности ежедневно приносились или заменялись.
Белье и полотенца по вашим оставленным знакам также меняется.
Комплекс услуг типа бассейнов, спа и бесплатных подъёмников на гору вытягивает отель на 5 звёзд.
Трансфер до канатки плюс

Дата пребывания: август 2020 г.
2  Спасибо, miklem2014!