Смотровая площадка янтарного комбината
Янтарный карьер

Отзыв написан 14 сентября 2020 г.
Саша К
Для любознательных.

Большого вау-эффекта от посещения карьера ждать не стоит, но посмотреть на крупнейшее янтарь... читать дальше

Отзыв написан 6 сентября 2020 г.
angry3085
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 52 отзыва

Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Потрясает размах предприятия ,машин и добычи. Тонны янтаря. И песочница с янтарем - чтобы почувствовать себя добытчиком. Найденный янтарь - ваш. Хороший магазинчик и кафешка перекусить и осчастливиться в янтарной пирамиде.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Марина Б!
Отзыв написан 17 октября 2020 г.

Ну увидели карьер, ну хорошо... Ну пирамида, деревце, виселица, вагонетка и песочница и смотровая башня на территории... + конечно же магазин. На этом всё.
100 рублей, как писали ниже, - красная цена этого удовольствия. Без машины, пешком идти - сомнительное удовольствие.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, Serdjao!
Отзыв написан 9 октября 2020 г.

Понравилось добывать янтарь... Ездили сами. Все посмотрели, покопались в "песочнице", подобывали янтарь, я накопала чуть меньше жмени. Будет память. Посидели в янтарной пирамиде, очистили ауру. Магазин янтаря тоже не обошли вниманием. Накупили и янтаря и косметики на его основе. Есть там кафе с очень вкусной выпечкой, советую посетить. Ничуть не жалею, что посетила это место!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, eva181067!
Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

Сам по себе карьер - просто большая яма с неторопливо работающей техникой. Но то что 95% мирового янтаря прямо перед вами - это впечатляет.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, MakMcs!
Отзыв написан 14 сентября 2020 г.

Вход на смотровую площадку платный -350 рублей.Не очень понятно за что. Карьер конечно впечатляет размерами. Можно покопаться во взрослой песочнице в поисках янтаря. Я нарыл себе жмень янтарных камушков на сувениры.Добраться можно самостоятельно на рейсовом автобусе в сторону Балтийска.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Саша К!