Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы купились на картинку из интернета с прекрасным видом бухты, пляжа и соседством памятников истории.
Стоимость размещения в «ЛЮКСЕ» на первом этаже, на двух взрослых с двумя детьми, не в самый сезон, а в середине июня, составила 10500₽/сутки.
Парковки в принципе нет - где приткнёшься: вдоль дороги, ограждения или сзади отеля помещается максимум 20 машин это при том, что отель на 42 номера.
Названия отеля на здании нет, аентральный вход увенчан большим козырьком с надписями со всех трёх сторон “RECEPTION”, зовущими, я так полагаю, иностранцев.
Ступени - НЕТ пандуса, так что ни коляску, ни чемодан не закатить, а только затащить.
Входим - никто не встречает, но стоит тележка для багажа, несколько метров и снова ступени, на этот раз с пандусом - ?!
Нас поселили в номер 1106, что по коридору вправо, снова ступени (это всё ещё 1 этаж) и ещё раз направо.
Первое ощущение - шок.
Меня смутили микроскопические размеры помещения и спальных мест, при такой космической цене - взял рулетку и произвёл кое-какие замеры.
Основная комнат(к)а площадью 8,27 квадратных метра, высота потолков 2,9 м., кровать БЕЗ тумб, хотя розетки и выключатели на высоте 60 см. от пола. Кровать (повторюсь этот номер класса ЛЮКС!) с матрацем 140х190 см (минимально допустимый размер двухспального места 160х190см. ГОСТ Р 51185-2014)!!!
Санузел большой, видимо, изначально планировалось установить биде, но ограничились гигиеническим душем, крепление которого установили на такой высоте, что восседая на «белом коне», ты боковым зрением и затылком будешь «ощущать» лейку (подмывающую, извиняюсь, задницы) у своего правого виска... особое умиление вызвали брендированые флаконы шампуня, геля и кондиционера аж по 20 млл.!
Большой, примерно такой же как спальня, балкон, но половина обзора перекрыта вышеупомянутым козырьком “RECEPTION”. Прямо под балконом стоит лавка, на которой, вопреки запрету люди норовят присесть, покурить или просто позвонить по скайпу, так, что находясь на балконе, я не только всех слышал, но и видел.
Очень шумно! Над входной дверью щель в палец, так что вы всегда в курсе всего происходящего в коридоре. Ночью предстоит дилемма: или открыть дверь балкона и слушать шум дискотек и засидевшихся компаний, за столиками перед отелем, или задыхаться в комнатёнке БЕЗ вентиляции, с объёмом воздуха 24 кубических метра на двух человек (гигиенические требования к микроклимату гостиничных помещений, определенные в нормативном документе МосСанПиН 2.1.2.043-98: Гостиничные номера — 60 м3/ч на 1 человека).
Вторая комната около 11 квадратных метров, с двумя раскладными креслами со спальными местами шириной 60 см (по тому же ГОСТу Р 51185-2014 минимальная ширина односпального места 80 см.). Шкаф с сейфом и мини-баром со сникерсами, пепси и пойлом - в комнате предназначенной для детей!
Повсюду картины, старые фотографии и зеркала в золочённых рамах, бронзовые с кучерявым орнаментом точечные светильники в которых лампы с тусклым, «больничным», люминесцентным светом, филёнки дверей с арабскими арками, куча декора и разного орнамента, не вяжущегося друг с другом - абсолютный стилистический винегрет.
Но апофеозом архитектурно-дизайнерского идиотизма являются двери (в «предбаннике» шириной 120 см.) разной высоты, бьющиеся друг об друга?! В случае экстренной ситуации вы не сможете покинуть номер, так как упрётесь в клин из застопоренных дверей.
Завтрак включён в стоимость (800₽ на человека), но чтобы на него попасть, нужно выйти из отеля и пройти по улице метров 50 в ресторан «Вино и Рыба». Это пристроенное справа к отелю здание, ступени, 2 этаж (на 1 этаже сауна - не лучше с точки зрения противопожарной безопасности соседство) в принципе, ничего страшного, если вы не с маленьким ребёнком (с коляской) и если нет дождя.
То же самое касается доступа к морю - путь очень неудобный: крутой спуск с преодолением ворот, множества ступеней и какого-то кафе.
Сам пляж песочный оборудован шезлонгами, деревянными дорожками и солнцезащитным навесом. Мне не хотелось купаться в море и увлёкся чтением, но находиться под навесом я не смог - от нагревания дешёвый ПВХ выделяет ядовитый запах, который стоит не смотря на сильный ветер.
Неуютно, неприспособленно для семейного отдыха и людей поддерживающих здоровый образ жизни, везде прослеживается направленность заведения, от названия до брелоков на ключах - алко-туризм.
Нам любезно предложили поменять номер или вернуть 20% от стоимости. Я отказался, так как один номер был с окнами на внутренний двор, а во втором был запах как в малярном цеху (крашеная мебель).
Поле беседы с управляющей я понял, что кроме денег их ничего не интересует - ни закон, ни комфорт, ни здоровье, ни безопасность постояльцев.
Моё мнение: эта ночлежка, а не отель цена очень сильно завышена, кроме пейзажа - ничего хорошего.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Bagrat K!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Шикарное место и ресторан.
Всем довольны.
Снимали номер с видом на бухту.
Внизу расположен завод шампанских вин и фирменный магазин.
Единственное...стоимость устриц в ресторане - зашкаливает....500р за шт...нормандия нервно курит;))

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Василий К!
Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Останавливались на 1 ночь семьей из 4 человек в двухкомнатном номере. Номер не логичен по своей организации. Душевая кабина находится в ванной комнате , которая не рядом со спальней, а рядом с гостиной. В спальне навоняли ароматизатором так, что дышать было не возможно.Пришлось окна открывать. В гостиной окна выходят на море. Виды потрясающие! Но ночью в пляжных заведениях кто-то пел в караоке на весь залив. А так как место ограничено горами, то акустика очень хорошая. Тому, кто хочет выспаться , надо это иметь ввиду при выборе номера. Завтрак средний. Но найти себе еду по вкусу, можно.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Nina M!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сегодня приехали в этот отель. Разместились в номере (не большой, но все необходимое есть). Взяли полотенца и пошли на пляж. Отель выбирался специально со своей пляжной зоной с лежаками и теневыми навесами. Только успели покупаться и подвинуть свои лежаки в тень, как на нас парень грубо чуть ли не с кулаками в хамской манере накинулся с криком "быстро поставьте лежаки где взяли и не могли их двигать. А если нужна тень, то иди и ищи среди занятых.." довели своими криками меня до повышенного давления. Кстати лежаки на пляже стоят на столько впритык, что пройти между ними нет возможности. Затем подошёл второй товарищ и орали оба.Вывод - нельзя здесь отдыхать, если вы хотите пользоваться пляжем. Хамство, грубость и агрессия работников пляжа до ведут до сердечного приступа. Отель не заботится о своих гостях. Причём, названные работники пляжа на замечание про уборку пакета с мусором на пляже никак не отреагировали.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Pleska4!
Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выбирая для отдыха Новый Свет, можно не сомневаться, что гостиница Винтаж - лучший выбор по всем показателям. Расположение, ресторан, есть, где поставить автомобиль, а какая прекрасная терраса с качелями и мягкими диванами перед входом. Если устраивает по бюджету, даже не думайте. Но, каково же было удивление, когда, закрыв входную дверь в номер, показалась щель между дверью и дверной коробкой, откуда беспрепятсвенно доносилось все происходящее в коридоре, словно вместо двери установлена просто ширма. А всего лишь из-за того, что провисла дверь от тяжести, а утроиначинается с беседы других отдыхающих, решивших пораньше встать, а так хочется выспаться. Не думаю, что это касается всех номеров, но я с этим столкнулся. И просто обидно, что при всех преимуществах, какая-то маленькая деталь смогла запомниться больше всего, а все потому что сон очень важен! Надеюсь в следующий раз это поправят!

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Olejuha!