Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Это не лезет ни в какие рамки!!! Посмотрели фото-забронировали,приехали и охренели...
Нас троих заселили в номер квадратов 15 , где разойтись можно только по одному,но это все мелочи... Идя по коридору,пропахшемуся стариной Петра первого,заходим в номер с тем же запахом.

Ребята вы серьезно????? 3500 за номер где жили ещё наши прабабушки????
2 розетки на пятерых-холодильник,вентилятор и 3 жильца....
О кондиционере речь естественно не идёт , спать нереально от жары и запаха ...
Естественно свободных номеров больше не было,и нам просто пришлось там ночевать,утром обещали переселить по возможности,но куда???? Там одно старьё ! Доплачивать? Куда ещё?
Выход был один-гулять до поздней ночи с вином,прийти лечь спать и утром бежать оттуда чем быстрее тем лучше .
Оформили возврат и переехали в Судак за 2000 сут в отличную гостиницу!
Один плюс все же есть – завтрак не плохой..

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Olesya S!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Давно хотели посетить Новый Свет. Сами живем у моря и хотелось пожить именно в домиках,а не в номерах или на квартире. По этой причине выбор пал на домик с удобствами на двоих. Когда приехали,сразу почувствовали шикарный запах можжевельников, кипарисов и др. южных растений,оценили красоту Зеленой бухты, где расположен поселок. Внутри пансионата парковки не оказалось, парковку они предоставляют платно (200 руб/сутки!) в 2х минутах ходьбы от пансионата.На парковке никого не было,охрана управляет стоянкой из пансионата по камерам и звонку им (нажатием кнопки).Кнопку нажимать бесполезно,пока не стукнешь по аппарату,соединение не происходит.Пришли к своему времени заселяться,нам говорят,что домик не готов,мы немного погуляли по территории, приходим к домику, горничная пожилого возраста вышла и говорит ,что только пришла убирать! Мы пошли с тяжелыми рюкзаками на набережную,погуляли и через минут 50! опять поднялись,горничных там было уже двое! и говорят,что почти готово...В общем было очень не приятно,мы приехали всего на сутки и хотелось успеть и отдохнуть и погулять ,а получилось ,что час у нас украли...Видно было,что горничные и администраторы стараются,но в высокий сезон просто запара и со слов горничных з/п маленькие и молодежь не идет работать. Хотелось бы пожелать владельцам и топ менеджерам обратить на это внимание,потому что место чудесное и хочется видеть сервис получше..
Домики внешне выглядят мрачновато, но внутри было уютно,новая деревянная вагонка,новый кондиционер,кровати нормальные,только стол очень старый и окна старые. Сан. техника менялась недавно,а вот пол в сан. узле могли бы плиткой выложить,вокруг душевой деревянный пол почернел.
Верхний ресторан возле 12 ти этажного корпуса, современный,просторный ,завтрак был приличный(шведский стол),все необходимое было, но без изысков.
Персонал ресторана вежливый. За отдельную плату можно купить спиртные напитки местного производства по хорошим ценам.
В пансионате есть новый мед. центр за доп. плату,обещают через 1-2 года восстановить бассейн,что было бы чудесно! Территория ухожена,садовники хорошо работают,вот только плитка по всей территории совдеповская.Успели воспользоваться бесплатным лечебным сероводородным душем на территории, если его регулярно принимать,помогает восстанавливать здоровье.
Для нас спуск к пляжу и подъем был комфортным,домиков очень много, но если Вы планируете длительный отдых,надо бронировать заранее.
В целом поселок и пансионат понравились,если улучшить сервис и некоторые нюансы ,то отдых будет очень достойным, ну а шикарная природа ,воздух и море в этом всегда помогут.

Совет по выбору номера: Домики с удобствами № 32 № 33 № 17, номер в корпусе стандарт с ремонтом
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, lzsev!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаю в ГК " Новый свет", живу в домике с частичными удобствами( душ в другом месте), учитывая, что я всего на 4 дня, то меня этот факт совсем не расстраивает. Из плюсов:
-домик получился рядом с морем( 1 мин идти);
-очень вкусные завтраки на любой вкус ( шведский стол) !!! Прямо 5 баллов!!!
- просыпаюсь утром под пение птичек
- есть на пляже бесплатные лежаки под тентом, но на всех их не хватает, конечно же!
- постельное и полотенца новые хорошие без пятен и тд( 3 штуки)
- натянуто приветливые девушки на ресепшене, как бы улыбаются тебе, но на лице написано: " валите уже"
- трансляция ЧМ есть!!!

Из минусов:
- нет ни одной переодевалки!!!! Приходилось либо идти в гущу пляжа, проще до номера дойти было
- домик советских времен за 1200р/сутки!!!!!!! Там даже мебель вся из тех времен, колоритно
- цена за такие домики , на мой взгляд, завышена
- нет холодильника в домике таком!! Я молчу про кондер, а вот то, что нет холодильника- это уж совсем совок;
- территория пока не очень ухожена)
- через территорию могут ходить все кто не попадя, то есть никакой охраны нет, камер вроде бы тоже, где домики стоят. Любой проходящий может невзначай унести полотенце , которое сушится на веревочке и тд( надеюсь, что таких случаев нет)

Хорошие домики для семей ( 3-4 чел) , они внутри отделанные и с душем, но ценник дороже ... Не знаю посоветую ли это место, 50/50 !
Если домик окажется не на горе, а к морю ближе, то я бы приехала еще раз, а если на горе, то нет . Если удобства не сильно важны( интерьер и тд), то можно ехать, если для кого-то это главное, то однозначно нет!!!
Надеюсь , что мой отзыв поможет путешественникам

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, makarovaevgenia!
Отзыв написан 9 июня 2018 г.

Оказались в гостиничном комплексе «Новый свет» случайно. И не пожалели. Провели незабываемую неделю на берегу зелёной бухты, со всех сторон окружённой горами. В зарослях тысячелетнего можжевельника. Не случайно пару столетий назад этот уникальный природный уголок его тогдашний хозяин назвал не иначе как Парадиз (рай по-нашему).
Естественно, посетили музей-усадьбу Льва Голицына и основанный им завод шампанских вин. Князь обустроил в этом «раю» настоящий питомник, в котором культивировал более пятисот сортов винограда, а в горах прорубил несколько километров сохранившихся до сих пор тоннелей для выдержки игристых напитков. Вина поставляли императорскому двору, а бутылки маркировали гербом Российской империи. Кстати, именно крымское «Парадизио» удостоилось Гран-при на Всемирной выставке в Париже, обойдя по качеству французское шампанское.
Этот завод после национализации приобрело дочернее предприятие банка «Россия», но он продолжает выпускать вина исключительно по классической технологии шампанизации в бутылках.
Вместе с новосветским экскурсоводом Львом Архиповым прошли по голицынской тропе, вырубленной в скалах к визиту Николая II. Она ведёт вокруг горы Коба-Кая от Нового Света до царского пляжа в голубой бухте, где остановилась императорская шхуна «Штандарт». Неподалёку, среди зарослей лечебного можжевельника, собирались даже построить дворец для болезного цесаревича Алексея. Сегодня вход в реликтовую рощу периодически перегораживают последователи Остапа Бендера, собирая дань с незадачливых посетителей. До очередного появления полиции.
К слову, в «царской» бухте снимали первый советский боевик «Пираты XX века». Наши кинематографисты облюбовали Новый Свет. Его пейзажи мы найдём в десятке фильмов, включая «Остров сокровищ», «Человека-амфибию», «Три плюс два», «Спортлото-82».
До сих пор сотни отдыхающих, как и герои Леонида Гайдая, ютятся в курятниках и разномастных пристройках. Местные жители сдают их приезжим по баснословным ценам. Считаю, что нам несказанно повезло, что мы остановились в гостиничном комплексе, который после покупки его инвесторами с российского севера переживает второе рождение. Если можно снять номер в 12-этажной башне за 2400 рублей в сутки или деревянный домик в можжевеловой роще за 1900. За двоих, вместе с питанием. Таких цен и в России-то не найти, а в крымском посёлке и подавно.
Если не достаточно моря, солнца и целебного воздуха, то при желании вполне можно воспользоваться услугами новенького медицинского центра, открытого в гостиничном комплексе. Сделать по нашему примеру лимфодренаж или укутаться в знаменитую грязь Сакского озёра. Через год хозяева обещают восстановить плавательный бассейн. Возможно, тогда мы вернёмся сюда ещё раз.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Andrey F!
Отзыв написан 7 июня 2018 г.

Отдыхал в апреле, очень доволен, что поехал в Крым (первый раз), что именно в пос. Новый Свет, и именно в этот ГК. Новый свет окружен можжевеловыми лесами и горами. Напоминает Кемер, но горы ближе и воздух чище. В самом ГК 6 гектаров можжевельника, сосны и лекарственных трав. Выход из отеля непосредственно на первую линию, 5 метров до пляжа. Пляж собственный, есть кафе от отеля. Есть сероводородный душ, при курсовом применении реально улучшает состояние.
Отель реконструируется. Отдыхал в реконструированном номере, очень понравилось. Все новое, включая сантехнику, оборудование, мебель и дизайн современные, нисколько не хуже (а чаще лучше, т.к. все новое), чем турецкие 5- звезд, подтверждаю собственным многочисленным опытом.Часть номеров еще не отремонтирована, но ремонт идет в межсезонье, в этих номерах можно сэкономить при проживании. Есть также очень много одноэтажных коттеджей на территории среди деревьев в тени и ближе к морю.
Питание шведский стол, разнообразно, каждый день морская рыба, обильно, вкусно. Если захочется эксклюзивов, на набережной практически рядом с десяток кафе. В самом отеле большой выбор натурального шампанского местного завода по ценам производителя, т.ч. ужин м.б. еще приятнее. Питание можно выбрать завтрак, или 2 или 3 разовое. Если выбираете 2-х разовое, можно менять ужин и обед, предварительно предупредив, что удобно, если уезжать на экскурсии.
Очень благожелательный и вежливый персонал, все здороваются и т.д. На рецепшен можно заказать трансфер как для встречи и отъезда, так и для экскурсий. Цена ниже, чем искать самому. При отеле есть медцентр. Можно обследоваться, пройти процедуры.В окрестностях много экскурсий, в т.ч. Феодосия (наконец-то увидел Айвазовского), Планерная гора и много много еще что. Очень понравилось. Виды и из номеров и с территории кинематографические.
С удовольствием приеду еще. Тем более в планах администрации открытый и закрытый бассейны.

Совет по выбору номера: улучшенный номер после реновации, номер с джакузи, коттедж в парке
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, anmeda2018!