Отзыв написан 22 октября 2018 г.

Путешествовали по Крыму и остановились на 3 дня в этом отеле. За 4700 рублей в сутки нам продали номер возраста советский союз - с приклееной скотчем ТВ антеной, напрочь убитой советской сантехникой, дверьми и так далее. Фото прилагаю. Мы в шоке до сих пор. Такого убитого номерного фонда мы никогда в жизни не видели и это за такие деньги! И администратор отеля на полном серьезе уверяла нас, что это очень хороший номер. На отель из 20 этажей 1 (один !!!) лифт, на которых скапливается очередь. Чтобы подняться / спуститься надо реально ждать минут 15 и если повезет, вы влезете в лифт, или придется ждать следующего захода. Лежаков от отеля на всех не хватает и они заняты с самого утра, муниципальный пляж очень маленький и такой же советский союз как и все остальное. Более менее нормальных ресторанов или баров перекусить или поужинать просто нет, да и магазинов всего 1-2 на в которых продают вино, чипсы и сушеную рыбу, негде купить даже фруктов. На такси до Судака очередь (!) на центральной улице по нереальным ценникам.
10 раз подумайте прежде чем выбирать это место и если будете бронировать номер просите выслать актуальные фото или показать вам номер вживую ДО оплаты.
Фото нашего номера и этажа прилагаю. От себя отмечу также, что более половины фото, продемонстрированных отелем, качественно отретушированных или не соответствуют действительности.

Совет по выбору номера: 10 раз подумайте прежде чем выбирать это место
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
3  Спасибо, elena e!
Отзыв написан 14 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Я не была в Крыму с 1997 года, поэтому боялась, что «старого» советского Крыма больше вообще нет. А он есть (в хорошем смысле) в Новом Свете! Новым владельцам удалось сохранить советское наследие, добавив в него современных стандартов, в результате чего получился очень продуманный и в то же время душевный и прекрасно вписывающийся в пейзаж микс. Что добавили: номера до 4 этажа очень приятно и функционально обустроены (выше 4-го не была, там другая, более дешевая категория). Придраться можно только к двери в ванну, которая не очень хорошо держится. Планировка, мебель, белье, текстиль, а также окно/балкон и кондиционеры на пятерку. Ресторан очень грамотно обставлен. Что касается питания, то тут не нужно ждать турецких изысков от этого места. Все довольно скромно и однообразно. Но при этом абсолютно всё вкусно, качественно приготовлено и подано, плюс привычно нашему желудку. Каша на воде каждый день, на завтрак отборнейшая молочка, вкусные блины. Немного разочаровали свежие овощи и фрукты, изобилия и разнообразия не было, но все же каждый обед они были. Территория сохранена с советских времен, поэтому все очень грамотно. Виды, какие открываются с территории, не найти нигде в Новом свете. А запах можжевельника — восторг! Пляж, конечно, специфический. Подходит подросшим детям или грудничкам, которые на руках. Но вода чистейшая! Плюс шезлонгов на пляже всем не хватает, это очевидно, но можно брать шезлонги на территории, купаться в море, а загорать подниматься уже под сосны.
Кроме номера на нашу большую семью мы также брали домик с удобствами (гостиница). Но он понравился гораздо меньше. Чувствуется, что из реновировали совсем за копейки или в спешке. Окна и двери еще, кажется, помнят Горбачёва. Хотя мебель, сантехника и электропроводка новые. Вот тут мне совсем непонятна позиция отельеров. Поскольку, мне кажется, домики можно довольно недорого сделать лучше. Но, надеюсь, это в планаэ! Расположены домики очень удобно и приятно: несколько на территории аллеи между главным корпусом и пляжем, а большинство в роще, внизу. Если лень долго ходить и не смущает, что мимо будут ходить почти все посетители Нового Света, берите первые, если предпочитаете уединение, то вам лучше в роще.
В целом - зачет. Спасибо, Новый Свет!

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
Спасибо, rishaoneandonly!
Отзыв написан 12 сентября 2018 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле первый раз в начале августа. Бронировали аж в марте ))). Был заселен полностью. В целом нам все очень понравилось, отношение персонала приветливое и ненавязчивое. В самом отеле чисто, везде есть кулеры с питьевой водой. Сразу скажу мы брали номер стандарт улучшенный, т.к. стандарты все еще в старом фонде. Отель находиться с стадии реставрации, по 4 этаж уже все новое и современное.
Вай-фай ловит даже на пляжу, но вечером было плохое качество, потому что все сидели в интернете....
Про питание: у нас были только завтраки. На завтрак очень разнообразная еда. На любой вкус и цвет как говориться. Все свежее, вкусное.
Порадовала анимация в отеле, каждый день была аквааэробика прям в море (погода нам позволяла), когда один день был шторм, то была зарядка на пляжу.
Про пляж : есть бесплатные лежаки, но их нужно успеть забить )))
Из минусов, ну не знаю... разве что матрас пролежанный немного был и шумоизоляция не очень, соседи хлопали дверьми, все было слышно.... Иногда барахлил кондиционер, и холодильник который в номере не очень холодил....
Вернулись бы мы сюда? да, не сомненно, да!

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, butinalena!
Отзыв написан 31 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в мае с ребенком. Брали номер комфорт. Очень нам понравилось! Цена/качество в мае супер! Номер замечательный, все есть! Вид на море и горы. Можжевеловая роща просто восторг. Воздух насыщенный запахом мождевельника и моря...просто непередаваемые ощущения. Для ребенка детская комната...небольшая, но в мае было мало детей...нам хватало) кинотеатр с мультиками и фильмами в отеле. Хороший ресторан с прекрасным видом. Мы остались очень довольны. Всем советуем этот отель в несезон))

Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, Inspire421019!
Отзыв написан 31 августа 2018 г. через мобильное устройство

Сразу отмечу,что отдыхали мы всего сутки в люксе с видом на горы.номер замечательный.поместились вчетвером.интересное решение с ванной посреди комнаты и внизу галька насыпана.шикарный вид с балкона.выход на балкон из двух комнат.на балконе лежак и кресла со столом.кровать огромная,достаточно удобная.по 2 подушки каждому.интересная сантехника в ванной.есть халаты и чудесные тапочки.набор парфюмерии включает щетку с пастой,расческу,гель для душа,шампунь и молочко для тела.полотенца для пляжа тоже есть.их,кстати,можно до бесконечности менять на сухие.на территории сероводородный душ.очень полезен для кожи.завтрак не очень разнообразный,но по вкусу достаточно прилично.к этому добавить воздух с запахом можжевельника и чистейшее море.могу порекомендовать взять катер(2500р) и поплавать по бухтам.в любом месте можно остановиться и поплавать.надеемся,что получится сюда вернуться еще

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, TruNat!