Отзыв написан 15 октября 2020 г.

Возвращаюсь сюда второй год! Здесь всё масштабно, при этом уютно! Завидую этому крупнейшему в Новом Свете гостиничному комплексу - в его распоряжении просторы можжевеловой рощи, сероводородные источники, море, горы и всё, что лечит от рутины будничной жизни.

Совет по выбору номера: Из любого номера здесь открываются фантастические виды на море, горы.
Дата пребывания: октябрь 2020 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, GlobeTrotting466190!
Отзыв написан 25 сентября 2020 г.

"Гостиничный комплекс" Новый свет фактически представляет из себя придорожный мотель с базой от советского санатория. Нигде особо не афишируется, что у отеля всего лишь 2 (две!) звезды. На первый взгляд это странно, но нет) Номерной фонд состоит из номеров в башне и домиков. Всё это советское наследие и их состояние соответствующее, капитальный ремонт никто не проводил, ограничились косметической покраской стен и т.п. Окна и двери старые с щелями и не всегда исправными ручками! Ремонт коснулся лишь фойе ресепшн и столовой с её туалетами. Не стоит вестись на фото с сайта - это всё снято с "удобных" ракурсов.
Очень интересная пропускная система на территории, в моду времени есть браслеты, бумажная карта гостя и ключ от номера. Носить нужно все три иначе невозможно пройти на территорию/посетить объекты, в т.ч. столовую/попасть в номер. Большего идиотизма не встречал.
Из удобств в номере приготовьтесь к постоянному и сильному запаху сероводорода от водопроводной воды (особенно в домиках на улице). Серьёзно, до тошноты первое время, якобы потому что там сероводородные источники и лечебный душ на территории. Одноразовых тапочек конечно нет, мыло, гель для душа если повезёт, то нальют в дозатор. Нам не повезло. Чайника в номере нет, его можно только арендовать 700р залог + 50р ежедневная стоимость аренды)) Та же история с утюгом, феном, телевизором и т.п. Я не шучу. Сейфовых ячеек в номерах нет, вообще, даже в Люксе (внезапно?). Но также можно арендовать за плату на ресепшн.
Отдельно хочется отметить сервис. Это откровенный совок в худшем проявлении. Местами хамство. Горничная настукивала в дверь в 8 утра с одним лишь вопросом, будем ли мы сегодня съезжать и когда? А что самое забавное, при выезде нужно сдавать номер, прям как в лагере и здесь я, к сожалению, тоже не шучу. Горничная реально пересчитывает все полотенца, чашки, стулья и т.п. И только после этого можно сдавать ключ для выезда. Зато уборка номера за трое суток не проводилась вовсе, даже мусор не выносили. А вот предоплата проживания сразу за весь период (а то вдруг вы передумаете?))). На территории после 21.00 делать нечего, даже поесть негде. Про румсервис или хотя бы магазин продуктов никто и не слышал. Питание шведский стол на 4-. Ожидать многого не стоит, но некоторые блюда вкусные. Хотя есть на обед и ужин салаты из заветренных с завтрака овощей не особо приятно, как и позавчерашнюю выпечку.
Пляжа своего нет. Вообще, выходим через территорию на муниципальный и просто ищем себе местечко по узкой полоске гальки.

Совет по выбору номера: На что бы ваш выбор ни пал, сервис будет всё равно одинаково ужасным, меняется лишь площадь номера.
Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, V4792MCnicolasr!
Отзыв написан 16 сентября 2020 г.

Пансионат времен СССР постепенно обновляется. На сегодняшний день с 1 по 6 этаж отель отремонтирован и выглядит ну ооочень прилично! выше "привет, СССР", но и цена соответсвует. Нам понравились завтраки и ужины в отеле (ужин дополнительно 650 руб). Приятная территория, много лежаков на территории в можжевеловой роще. Пляж у отеля раньше был песочным (три года назад) , а теперь ноги можно переломать о валуны , в воду не зайти. Правда выход есть, если пройти до самого причала с катерами, там дно песчаное и пляж отличный! ) Из минусов я бы отметила одну девушку на ресепшене, не хамила, но вот прям очень недовольна, что вы приехали заселяться или вам нужно что-то спросить. Остальные девушки были приветливы. Горничные приятные, но жаль в услуги отеля не входит уборка в номере, включающая мойку или замену использованной посуды, вода была только в первый день, больше бутылочки не приносили (но на этаже кулер). ОООЧень долгий лифт (он всего один на 12 этажей) , берите этаж ,чтобы не тяжело было пользоваться лестницей. Я бы вернулась еще, люблю это место!

Совет по выбору номера: Вид на гору Сокол интереснее и бонус - не будет весь день печь солнце. Море видно с обеих сторон.
Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Z2830IN_!
Отзыв написан 15 августа 2020 г. через мобильное устройство

Отель с полным отсутствием сервиса и пониманием, что это значит. Не понравилось абсолютно все - за время путешествия по Крыму останавливались в разных отелях и нигде не было такого ужасного сервиса. Хамство началось с самого ресепшн. В данной ценовой категории все отели были значительно лучше. Правда, в других городах Крыма.
Ps кто бронирует через booking, обратите внимание, что условия на букинга совершенно не соответствует условиям размещены отеля.

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, Elena21018!
Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

Честно говоря поставила бы 4 балла, сняв один за пляж, но... при выезде горничные так потрепали нам нервы за отсутствующее полотенце и постельное белье (которое они в итоге нашли у себя), что только троечка. Будьте готовы к полной некомпетентности горничных-они ничего не знают, убирают когда им захочется и всегда правы. После инцидента мы не получили никаких извинений, уборщицы исчезли с горизонта, чтобы не признавать свою ошибку. При въезде в домики фотографируйте оснащение и считайте все полотенца. А теперь по порядку.
1. Главная боль-ПЛЯЖ, точнее его отсутствие. Пляжного отдыха у вас не получится. Фото ЭТОГО я конечно прилагаю. Пляж городской, идти до него от нижних домиков 30 секунд, но представляет он собой узкую полоску из булыжников и щебня, в виде навеса над вами вынос отельного кафе, на котором стоит штук 20 приличных лежаков. Под навесом валяются окурки, использованные презервативы, все облезлое, приходят странные личности под этот навес!!! Лежаков в кафе вам конечно не достанется и вы будете лежать на полотенце в этой грязи (пляж никто не убирает и отель не ставит лежаки из-за короновируса). Так-то пляж общественный, но под этот страшный навес ходят ваши отдыхающие, ГК Новый Свет! Купите ведро краски, покрасьте под навесом, убирайте хоть иногда, обейте крышу дешевой доской-будет шикарно. Мы ходили только плавать и сразу шли на территорию загорать (там есть и лежаки и площадки для загара), но хотелось же на море быть и с детьми не находишься.
2. Ресторан. Обычная столовская еда, голодными не останетесь. Мы ходили в три разных кафе в поселке, готовят там ужасно просто-половинки помидоров в цезаре и пицца из разномастных остатков колбасы за 400₽. Так что если вы с детьми, то лучше взять полный пансион, макароны всегда есть (родители поймут)). Шампанское в ресторане продают по себестоимости завода, плюс.
3. Территория-все красиво, ухожено, чудесный хвойный парк. Ближе к морю в Новом Свете места не найти.
4. Место размещения-домики. Прикладываю фото карты расположения домиков, может кому пригодится. Нижние домики-прямо на выходе на набережную, очень удобно. Есть намного выше у ресторана,далековато, но зато вид на Сокол). Сами домики простые, но мы знали что бронировали, эстетам не понравится. Рисунок постельного белья это чтото). Все работает. Если повезет, то достанется домик с верандой приличной. Соседей не слышно.
5. Детская комната оставила противоречивые впечатления. Вроде все новое и оснащение хорошее, а вроде одна воспитательница-цербер, которая учит детей как правильно играть. Лично слышала как она говорила ребенку, что он неправильно лепит из пластилина, некрасивый комок). И работает с 10 до 18, то есть ни на время завтрака, ни на ужин вы ребенка оставить не можете и спокойно посидеть.
6. Работа ресепшн и отдела бронирования без вопросов.
7. Горничные, а точнее уборка домиков это что-то. Либо они не приходили вообще, либо приходили в 15 часов, когда дети спят. Приходилось отлавливать из по территории. Администрация, верните веники в домики!!! Вся веранда за сутки превращается в ковер из хвои, так что рекомендую везти метлу с собой.
Также постоянно слушали от горничных что их всего четверо на 100 домиков и прочие невероятные истории. Вот мне пофиг честное слово, мы заплатили 260 тысяч!!! Я думаю персоналу необходимы какие-то обучения или тренинги, так себя вести нельзя.

В общем и целом не могу сказать, что плохо было, но это скорее за счет закрытой территории, парка, ресторана. Мы отдохнули, но мысль о том, что придется ехать к вам с метлой и своим лежаком не радует.

Дата пребывания: июль 2020 г.
3  Спасибо, MariiaRu!