“Самое красивое место!”
Отзыв о Point Lobos

Point Lobos
Отзыв написан 24 мая 2016 г.

Если вы любите природу, скалы, море - вам тут очень понравится. Сюда можно приехать на машине. Парк большой, в нем несколько стоянок. Совет: спланируйте маршрут там, чтобы переежая со стоянки на стоянку и имея достаточно времени для прогулок посетить его весь. Он большой и очень разный. Еще совет: запаситесь едой на весь день. Если вам тут понравиться, то вы захотите провести здесь целый день.
Не пропустите музей китобойцев!

Спасибо, Sergei E!

Отзыв написан 31 марта 2016 г.

Это самое красивое природное место на побережье, которое мы посетили за нашу поездку. Полностью соглашусь с текущим рейтингом - заслуженное №1 в регионе. Здесь надо не спеша прогуливаться, внимательно осматривая все по сторонам. В момент нашего посещения в океане плавало два кита, их было видно без биноклей. Здесь необъяснимой красотой обладает даже мертвая природа - скрученные высохшие деревья, деревья полностью обросшие разнообразными мхами. Хотелось бродить здесь бесконечно, смотреть и фотографировать все подряд.
Буду поблизости, обязательно приеду еще раз.

Спасибо, Andrey F!
Отзыв написан 8 декабря 2015 г.

Прекрасные виды на океан. Лежбища морских львов. Иногда можно увидеть оттеров. Мне это место нравится гораздо больше, чем 17-ти Мильный Драйв. Здесь можно походить по тропинкам вдоль океана. Планируйте поездку на полдня или больше, еду берите с собой-в заповеднике еду не продают. Обувайтесь в кроссовки. Бинокль тоже не помешает. Въезд платный. Первая к въезду парковка обычно бывает занята, но есть и другие парковки подальше. Если вы запаркуетесь на них, то все же пройдите по тропе, которая ведет к первой парковке-там необыкновенно красивые виды.

Спасибо, Galina G!
Отзыв написан 30 ноября 2015 г.

Несколько "трейлов", но даже самый короткий - просто потрясающий. Красивая растительность и виды на океан. Обязательная точка для посещения при путешествии по Pacific Coast Highway! Могут быть некоторые проблемы с ближайшей к основному маршруту парковкой, дальняя почти всегда свободна.

Спасибо, GuardianRU!
Отзыв написан 26 сентября 2015 г.

Сколько же красивых пейзажей и мест можно увидеть в этом парке! Особенно невероятно наблюдать закат на берегу океана, когда вокруг плавают морские котики!
Всем рекомендую!
p.s. :платить придётся только за парковку. Цена - 10 долларов.

Спасибо, Антон М!

Путешественники, которые просмотрели Point Lobos, также просмотрели

Кармель, Монтерей (и окрестности) (штат Калифорния)
Монтерей, Монтерей (и окрестности) (штат Калифорния)

Вы посетили объект Point Lobos? Поделитесь впечатлениями!