“Самое красивое место!”

Point Lobos State Reserve
Отзыв написан 24 мая 2016

Если вы любите природу, скалы, море - вам тут очень понравится. Сюда можно приехать на машине. Парк большой, в нем несколько стоянок. Совет: спланируйте маршрут там, чтобы переежая со стоянки на стоянку и имея достаточно времени для прогулок посетить его весь. Он большой и очень разный. Еще совет: запаситесь едой на весь день. Если вам тут понравиться, то вы захотите провести здесь целый день.
Не пропустите музей китобойцев!

Спасибо, Sergei E!
Тип поездки

Отзыв написан 31 марта 2016

Это самое красивое природное место на побережье, которое мы посетили за нашу поездку. Полностью соглашусь с текущим рейтингом - заслуженное №1 в регионе. Здесь надо не спеша прогуливаться, внимательно осматривая все по сторонам. В момент нашего посещения в океане плавало два кита, их было видно без биноклей. Здесь необъяснимой красотой обладает даже мертвая природа - скрученные высохшие деревья, деревья полностью обросшие разнообразными мхами. Хотелось бродить здесь бесконечно, смотреть и фотографировать все подряд.
Буду поблизости, обязательно приеду еще раз.

Спасибо, Andrey F!
Отзыв написан 8 декабря 2015

Прекрасные виды на океан. Лежбища морских львов. Иногда можно увидеть оттеров. Мне это место нравится гораздо больше, чем 17-ти Мильный Драйв. Здесь можно походить по тропинкам вдоль океана. Планируйте поездку на полдня или больше, еду берите с собой-в заповеднике еду не продают. Обувайтесь в кроссовки. Бинокль тоже не помешает. Въезд платный. Первая к въезду парковка обычно бывает занята, но есть и другие парковки подальше. Если вы запаркуетесь на них, то все же пройдите по тропе, которая ведет к первой парковке-там необыкновенно красивые виды.

Спасибо, Galina_Gutarin!
Отзыв написан 30 ноября 2015

Несколько "трейлов", но даже самый короткий - просто потрясающий. Красивая растительность и виды на океан. Обязательная точка для посещения при путешествии по Pacific Coast Highway! Могут быть некоторые проблемы с ближайшей к основному маршруту парковкой, дальняя почти всегда свободна.

Спасибо, GuardianRU!
Отзыв написан 26 сентября 2015

Сколько же красивых пейзажей и мест можно увидеть в этом парке! Особенно невероятно наблюдать закат на берегу океана, когда вокруг плавают морские котики!
Всем рекомендую!
p.s. :платить придётся только за парковку. Цена - 10 долларов.

Спасибо, Антон М!

Путешественники, которые просмотрели Point Lobos State Reserve, также просмотрели

Кармель, Монтерей (и окрестности) (штат Калифорния)

Вы посетили объект Point Lobos State Reserve? Поделитесь впечатлениями!