“Первобытная природа на берегу океана.”

Point Lobos State Reserve
Отзыв написан 17 марта 2017

Почему- то мне нигде не попадалась информация об этом заповеднике.Кстати Это единственное место,где нам предоставили информацию на русском языке.Въезд стоит 10$. Бирюзовый океан,кипарис Монтерей,котики. Морские львы загорают на островке,правда далековато от берега.Там же многочисленное пернатое семейство.У них тоже есть свой остров.Очень впечатлили красные водоросли на зеленых деревьях.Как они туда попадают?Неужели шторма такие?
Есть специально отведенные для отдыха места-лавочки и столики.Можно гулять целый день.

2  Спасибо, Svetlana S!
Тип поездки

Отзыв написан 9 сентября 2016 через мобильное устройство

Парковка стоит 10$, но можно оставить машину перед въездом (внимательно смотрите на запрещающие знаки! когда выходили из парка всем нарушившим выписали штрафы и желтые бумажки выглядывали из под дворников авто). Желательно выбрать солнечный день, тогда океан будет ещё более сказочного бирюзового цвета! Планируйте потратить там пол дня. Тропы ведут вдоль океана по скалам. Видели оленей, морских котиков. Прошли более 15 км. Получили массу удовольствий. Обязательно вернёмся ещё.
Если вы увлекаетесь дайвингом там есть место для ныряния (акваланг,конечно, свой)
Хорошего отдыха и приятных впечатлений!

1  Спасибо, SurfSexLove!
Отзыв написан 11 июня 2016 через мобильное устройство

Летом открыто с 9 до 19. Всего 9 парковок, самая удобная та, до которой от входа ехать по прямой. От неё почти до всего можно дойти пешком. Входная плата 10 долларов с машины. Есть бесплатная распечатка на русском с общей информацией. Но карта платная, 2 доллара. Лучше купить, чтобы не плутать. Видели много разной живности , включая оленя. Рекомендую закладывать на поездку целый день и приезжать к открытию. Еда на территории не продаётся. Питьевых фонтанов нет. Туалеты есть. Must see!

1  Спасибо, Tatyana M!
Отзыв написан 24 мая 2016

Если вы любите природу, скалы, море - вам тут очень понравится. Сюда можно приехать на машине. Парк большой, в нем несколько стоянок. Совет: спланируйте маршрут там, чтобы переежая со стоянки на стоянку и имея достаточно времени для прогулок посетить его весь. Он большой и очень разный. Еще совет: запаситесь едой на весь день. Если вам тут понравиться, то вы захотите провести здесь целый день.
Не пропустите музей китобойцев!

Спасибо, Sergei E!
Отзыв написан 31 марта 2016

Это самое красивое природное место на побережье, которое мы посетили за нашу поездку. Полностью соглашусь с текущим рейтингом - заслуженное №1 в регионе. Здесь надо не спеша прогуливаться, внимательно осматривая все по сторонам. В момент нашего посещения в океане плавало два кита, их было видно без биноклей. Здесь необъяснимой красотой обладает даже мертвая природа - скрученные высохшие деревья, деревья полностью обросшие разнообразными мхами. Хотелось бродить здесь бесконечно, смотреть и фотографировать все подряд.
Буду поблизости, обязательно приеду еще раз.

Спасибо, Andrey F!

Путешественники, которые просмотрели Point Lobos State Reserve, также просмотрели

Кармель, Монтерей (и окрестности) (штат Калифорния)

Вы посетили объект Point Lobos State Reserve? Поделитесь впечатлениями!