Отзыв написан 6 февраля 2020 г.

В прошлом году осуществили обещанное детям и проехали вместе на машине по всему побережью Крыма с востока через юг на запад. Крым он везде разный и запад, к примеру, вообще не похож на восточный и на южный берег. Останавливались в четырех местах по 3-4 дня. Завершили тур на самом западе, на Тарханкуте в Новом Океане и залипли на неделю. Во-первых, море прозрачней воздуха. Пляж в удобном месте с подветренной стороны бухты. Волны и медуз нет. Весь пляж накрыт тенью от сетки, но не очень плотной. Шезлонги – свободно. Вообще понравилось, как все продумано. Ездили на экскурсию на Атлеш, где снимали человека-амфибию. Питание столовское, но опять-же, видно, что продумано для семей с детьми. В столовую идти из номера метров 50. Территория зеленая, цветов много. Даже сосны есть, непонятно даже как они их в степи вырастили. В номере находиться приятно, все из дерева, хоть называется двухместный, но места для четверых больше чем достаточно. Вода холодная-горячая, свет – все без замечаний. После обеда приятно подремать в прохладе, даже если на улице жара. Вечером можно пожарить шашлычок на мангале. Все это рядом с кафе и танцплощадкой. Самое веселье начинается после ужина на детской дискотеке. Потом еще кино хорошее под открытым небом. Много воздуха, много открытого пространства. Много приятных воспоминаний про путешествие.

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, leshamoskva!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Выбирали по фото на сайте. Реальность соответствует фото. На территории цветы, зелень, сосны, что даже странно на фоне степи. Круговой обзор на море с одной стороны и на степь с другой. На территории видели ежиков и пару раз зайчиков. Номера тоже полностью соответствуют, все чисто. Освещение слабовато, но когда сказали, сразу пришли, поменяли лампочки и стало нормально. Телевизор маленький, каналов мало. Хорошая зеленая веранда-балкон. Кондиционер, холодильник все исправно, с горячей водой проблем не было. Фена и утюга нет, но утюг можно взять на рецепции. Электрочайниками-кипятильниками пользоваться не разрешают (домики деревянные), но кипяток можно постоянно взять в столовой из специально выставленных термосов. Мы с мужем спали на двуспальной кровати, а дети один на диванчике, другой на раскладушке. Диван и раскладушка вполне подойдут и взрослому. Убирались за все время раза три, белье меняют когда скажешь. Из номера до столовой метров 50 и еще столько-же до моря, может меньше. Кормят без деликатесов, шведских столов и фирменных блюд. Запеканки, сосиски, каша, яичница на завтрак, суп, пюре, макароны, плов, котлеты или гуляш, яблоки на обед, рыба на ужин. Еще кефир с вкусными булками. Та-же женщина-повар делает изумительные чебуреки, но их уже нужно заказывать отдельно на баре. Покупали в баре замаринованный шашлык, шампура и мангал - бесплатно и сами жарили шашлыки в беседке. Шашлычная беседка с видом на море, рядом с пляжем. Пляж искусственный, это большая территория в виде подковы, отсыпанная мелкой галькой и укрытая теневой сеткой. По пляжу расставлены пластиковые лежаки-шезлонги в более чем достаточном количестве. Так как пансионат на отшибе, то посторонние не заходят (не доходят). То, зачем мы сюда приехали – море, превзошло самые смелые ожидания. Кристальная соленая вода, из которой ни выйти, ни вытащить детей немыслимо. Заход выложен мешками с галькой, но зайти и выйти вполне удобно, побегать, правда, не получится. Вечером дети танцуют на танцплощадке со сценой, родители наблюдают за ними и общаются компаниями за столами в баре, опять-же с видом на море. Обстановка веселая и расслабленная, свойская я бы сказала. Ну что еще сказать, отдыхом довольны и на этот год снова едем, теперь уже двумя семьями. Списались с прошлогодними знакомыми, дети там подружились, они тоже едут. Не сомневаюсь, что встретим и других старых знакомых.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, VeronikaKlin!
Отзыв написан 11 ноября 2019 г.

Окраина, домики…

Лишние килограммы.

Спасибо умельцам
На кухне творящим.
Шикарны салаты,
Второе, компот и горячее…

А вечером фильмы.

Здесь все нам по нраву,
Здесь все нам знакомо,
Здесь мир – океан.
Океан… только «Новый»!

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, MilaGrig!
Отзыв написан 14 октября 2019 г.

Впечатленный интернетными фотографиями и восторженными отзывами отдыхающих приехал с супругой 1 сентября. Первое впечатление – глубокий шок от увиденного. Во первых шофер трансфера не сразу нашел дорогу. Дорога оказалась по степи в пыли. Во вторых – здание администрации мы приняли за какую то дворовую постройку, на ожидая, что это и есть «ОФИС». Еле нашли дежурного администратора, и на наш вопрос куда мы попали последовал ответ, что ранее здесь была турбаза, а не пансионат – мы мол сами выбрали. Провела в номер. Номера чистые ухоженные без замечаний. Плохо только, что нет сейфа и телевизор размером в большой планшет с трудом показывает 5 программ из них одна типа нашей «карусели» вообще на украинском языке. Кроме того 1 и 2 программы часто на секунду прерываются диким треском и шипением, что здорово действует на нервы. Вообщем телевизор не смотрели, ограничились собственным планшетом. Еще одна проблема звукоизоляция, вернее ее отсутствие. Не дай бог попадутся соседи с проблемным ребенком.... Уличные дорожки гравий – прекрасно, даже слишком, слышно как, особенно ночью мимо номера ходят отдыхающие. Нам просто жалко было тех, кто приехал с малышами в колясках – таскать их по гальке, оставляя глубокие борозды - занятие не из приятных. Питание, на наш неизбалованный взгляд – нормальное. Не отличается разнообразием, много каш, (как в пионерлагере 60-х годов), но готовят, в отличие от многих «шведских столов» хорошо, по домашнему. Кто остается голодным, а были и такие пожалуйста покупай в баре шашлык и сам готовь. У нас к питанию претензий не было. Пляж неплохой, свободные лежаки всегда есть, правда вход в воду по мешкам не очень приятный, но все с лихвой компенсируется, чистейшей прозрачнейшей и спокойнейшей даже в сильный ветер водой. Расположение пляжа такое, что на нем не бывает ветра, а на воде неприятного волнения и это, я думаю, перекрывает все минусы. Дети с сачками бегают тут же рядом с родителями ловят рыбок креветок медуз и даже крабов. Анимация видимо то же неплохая: у детей под проектор Викс бокса, у взрослых каждый вечер дискотеки. Бар есть, но какой то нищенский… даже пива разливного нет. Про вай-фай интернет можно забыть, только «свой»
С городом связи никакой нет. Рейсовый транспорт не предусмотрен при желании вызывай такси 160 р по счетчику. До города по побережью порядка 3км многие ходят пешком, что, по большому счету, то же неплохо. Магазинов нет, правда есть поблизости в полутора км, небольшая частная продуктовая лавка. Что бы взять утюг, погладиться 5 минут - плати 50 руб. и то в час. На мой взгляд из данного места можно было бы сделать неплохой пансионат, и даже санаторий- (рядом «Межводное» с целебными грязями), надо только вложить N-ную сумму, но никому, особенно хозяевам это не нужно, все идет гигантским самотеком. Даже начавшаяся постройка бассейна закончилась тем, что вырыли яму и огородили забором. Многие, приехав, и увидев куда попали, ругаются, крутят у виска пальцем и уезжают. Мы тоже хотели уехать но не смогли договориться с туроператором. Вывод – больше не будем связываться ни с каким туроператором, это проще и дешевле. А вообще отдых не считаю потерянным, хороший пляж, тихая прозрачнейшая вода и здоровое питание, что еще нам нужно…

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, usb19!
Отзыв написан 8 сентября 2019 г.

Информацию об отеле "Новый океан" нашла на сайте одного туроператора, удивила цена на семью из 2 взрослых плюс 2 ребёнка с 3-разовым питанием - чуть больше 3 000 руб. за ночь. Перешла на Топхотелс почитать отзывы - снова удивилась - отзывы в основном положительные! Далее перешла на сайт отеля и оставила данные для расчёта заявки - снова приятное удивление - по счёту, высланному отелем на мой е-майл, предоплата для брони составила всего лишь 1360 руб., оставшуюся сумму нужно оплатить при заселении. Ну, просто супер удобно для туристов. Добирались до отеля из Ростовской области 3 дня. В первый день остановились в отеле на Казантипе, во второй день в нашем любимом отеле в Симеизе. А уже на 3 день прибыли к ужину в "Новый океан". Нас быстро заселили в деревянный домик и отправили на ужин. Нам все понравилось! В одном из отзывов этот отель сравнили с дачей на море, о которой всегда мечтали, только здесь не надо работать. Так вот у нас сложилось впечатление, что мы приехали к бабушке в деревню, настолько по-домашнему вкусно и без изысков, а также без опасности для желудка, нас кормили в столовой! Зачастую в отелях невозможно есть колбасные изделия, здесь при низкой стоимости номера колбаска и сосиски были вполне вкусными. Также лично для меня показатель жадности отеля банальные котлетки - здесь и рыбные, и куриные котлетки были один-в-один как дома. Утром масло-сыр-колбаска для бутербродов +основное блюдо(каша, яичница, сосиска с макаронами), обед - салатик+ первое+ второе+ фрукт, ужин- салатик+ второе( курочка с гречкой, картошка с рыбкой и тд)+кефир с булочкой. Всегда вкусный чай. Все свежее, горячее, порции достаточно большие, муж наедался. Номер стола соответствует номеру домика, никто не сядет за твой столик. Обслуживают приветливые официанты.

В домике все самое необходимое: санузел, холодильник, шкаф для вещей, кондиционер, современный жк-телевизор (брали флешку с мультиками), даже таз для стирки вещей есть. И, конечно же, запах дерева в номере!

Территория зелёная, учитывая, что вокруг степь, здесь глаз радуется зелени, ароматным соснам, цветочкам, дикому винограду, оплетающему милые крылечки домиков. Кстати, шумоизоляция здесь супер! Ни разу не слышали соседей за стеной, только через открытые окна можно слышать все, происходящее на улице.

Пляж отеля сделан амфитеатром, оплетен зеленью, есть зона под тентом для безопасного загара, есть зона под открытым солнышком. Лежаков много, хватает всем. На пляже среднего размера галька, ходить удобно. Отель и тут позаботился о своих гостях - вход в море выложен мешками с щебнем, совсем не скользко и удобно заходить в море. Огромный плюс отеля - его бухта, здесь всегда можно купаться, нет больших волн, даже тогда, когда на других пляжах в окрестностях волны - проверено! Здесь с утра и до вечера играет приятная релаксирующая музыка, вокруг степь и море - красота!

Анимацию с детками не могу отметить, не заметили её. Но наш младший ребёнок бежал на игровую площадку, плясал на дискотеке (включают x-box на большом экране, и все повторяют движения), оставался на вечернее кино - тоже очень классная фишка отеля - кинотеатр под открытым небом!

Бар - чебуреки (70 руб) и картофель фри (60 руб) очень вкусные - заказать можно только вечером и только за наличку. Мороженое в районе 50 руб, но мы на своём авто, поэтому закупались мороженым в посёлке в сетевом магазине "ПУД".

Слышала, что этот отель принадлежит украинцу, но в данный момент он арендован другим владельцем. На территории есть даже котлован под бассейн (он огорожен высоким забором из стали), но так как отель в аренде, арендатор пока не решается обустраивать бассейн. Но остаётся надеяться, что он все-таки решится на этот шаг. И тогда " Новый океан" станет ничуть не хуже 2-3-звездочных отелей в той же Турции, но с вкусной домашней едой и домашней обстановкой.

Кстати, за неделю объездили весь Тарханкут, нашли уединенные каменистые и песчаные пляжи, погружались с аквалангом в Большом Атлеше, купались в Чаше Любви, ездили на косу Беляус с отелем Викинг - просто сказочные пляжи с бирюзовой водой- там люди живут в палатках совершенно бесплатно.

Вобщем, у отеля только один минус - добираться до него далековато, но этот минус компенсирует цена сейчас отдых с её приятной формулой: платить за двоих- отдыхай вчетвером. Огромное спасибо отелю за прекрасный отпуск! Однозначно, рекомендую для семейного спокойного отдыха. Мы туда точно ещё вернемся и родственников привезем!

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, Светлана С!