Отзыв написан 17 мая 2017 г.

На очередной ночлег мы остановились в отеле «Vossentølen Hotel» в небольшом городке Восс. Отель небольшой, но суперуютный во всех отношениях, расположился прямо на берегу чудесного озера с кристально чистой водой. Радушный хозяин отеля встретил нас сногсшибательным ужином, приготовленным в лучших традициях норвежской домашней кухни: море (я о количестве!!!) рыбы в самых разнообразных видах (я просто обалдел от огромного – с метр – лосося горячего копчения с тающим во рту розовым мясцом), пара-тройка видов дичи, салаты, нарезки, соки. Понятное дело, что все это удовольствие не с неба упало – с «носа» содрали по 20 евриков!!! Но, честное слово, ужин (а он, ко всему прочему, был шведским – сколько влезет!!!) того стоил. Кроме того, за какую-то мизерную плату можно было бы договориться с хозяином, взять лодочку, припаркованную сразу же за отелем, к мосткам, и покататься с зеркальной глади озера, любуясь окружающими местность горными вершинами. Но впечатлений сегодняшнего дня было реально выше крыши, поэтому мы не решились нарушать послеужинную идиллию. Уютно-теплая атмосфера холла отеля, плавно переходящего в барную стойку, располагала к сибаритству и транжирству: я заказал себе 70 граммулек легендарного норвежского «Аквавита», стоивших моему бюджету 11 евро и баночку немецкого пива «Hansa». Отель понравился безгранично – уют, доброжелательность, комфорт, окружающая природа. Настоятельно рекомендую!!!

Дата пребывания: август 2016 г.
2  Спасибо, investigator64!
Отзыв написан 18 сентября 2016 г.

Небольшой отель в местечке Voss. Подойдет тем, кто переезжает с Согнефьорда на Хардангерфьорд. Отел показался уютным. Маленькие, какие-то домашние комнатки, уютная гостиная внизу. Вкусный завтрак и прекрасный вид на озеро из окна ресторана.

Дата пребывания: август 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, BedriNataly!
Отзыв написан 30 марта 2015 г.

Семейный отель на берегу сказочно прекрасного озера. Очень простой, я бы даже сказала, по-домашнему простой. Завтрак - европейский. Но зато какое озеро! Какие горы! Можно поплавать в озере или по озеру на лодках, прогуляться по деревне. Там есть небольшая церковь, которая ярко освещается всю ночь.

Дата пребывания: август 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, IRINA P!
Отзыв написан 25 августа 2014 г.

Именно так бы я охарактеризовал этот отель. Он на хостел даже не тянет. Просто место для ночлега если ночевать вообще уже негде, а ехать тяжело. А вот кафе -ресторан на первом этаже двухэтажного дома - с не плохим питанием. Обычно там останавливаются автобусные группы. Ассортимент обеда - вполне. Есть горячее. Много рыбных блюд. В общем - остановиться поесть здесь можно.

Совет по выбору номера: Его там просто нет
Дата пребывания: август 2014 г.
Спасибо, Stanislav I!
Отзыв написан 2 июня 2014 г.

Небольшой уютный отель на берегу сказочного озера. Кристальный воздух, изумрудная трава, вода, как шелк... Ах, да, про отель. Номера небольшие, но для того, чтобы переночевать после дороги, есть все необходимое. На завтрак хозяин предлагал в том числе свежезажареную рыбу, которую он поймал утром. Мы бы с удовольствием вернулись сюда на подольше.

Дата пребывания: август 2013 г.
Спасибо, Tatiana A!