Всегда...

...вызывали жалость эти животные. И когда учился в школе и с одноклассниками посещал его. Тогда ещё... читать дальше

Отзыв написан 6 января 2021 г.
SERGEY M
Санкт-Петербург, Россия
Великолепно:)

А нам очень понравилось:) И зубры, которых мы покормили морковкой, и лошадки, которых можно было... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
E1116DQannag
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 1 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Конец ноября. Воскресенье. Поехали в Токсово, это от Питера ~23-25 км, где расположен зубропитомник под названием “Зубровник”, только ради того, чтобы пообщаться с великолепными и сильными животными! Думается, что с заключёнными общение проходят лучше. Зоотехники (назовём их так) вообще знают, в каких естественных условиях обитают зубры? Даже на инфо стенде чёрным по белому написано - в лесах. Огороженное железом поле без единого деревца, или это типа прерия для бизонов?Жесть. Неужели загон нельзя сделать из массивных брёвен, чтобы было эстетично и возможность с животными общаться на равных??? А не бросать яблоки и моркву под сетку или просовывать между столбом и секцией забора! Только не говорите за безопасность, ваш “аля-заборчик” зубриха - Лира, бизон - Малыш и их потомство, зубробизончики - Лима, Миша, Август и Актавия сомнут и не заметят! Грустно! За остальное говорить не буду, не знаю, но проходя мимо кассы ценник видела = 1000 руб.

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
30  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 24 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Сам зубровник интересный. А вот прокат техники лучше не брать. Большая ее часть в не рабочем состоянии. Был сертификат на багги, прокатились 10 мин и багги заглох. Предложили квадрацикл. Ок. Он заглох через 20 минут. Маршрут по прямой через лес. Не интересно совершенно, да ещё на не рабочей технике. Не рекомендую

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, ola631!
Отзыв написан 30 августа 2020 г. через мобильное устройство

Сегодня посетили Зубровник, поездка состояла для прогулки по лесу. Очень приятное впечатление общения с живой природой: зубры, безоны, лес, тишина.

Спасибо, R224KZ_!
Отзыв написан 22 августа 2020 г.

4 старых зубра в грязной шерсти с мухами лежат как тюлени.. жалко их. Будто ухода за ними вообще нет. (Это можно посмотреть бесплатно)
Далее платная территория: на сотках 40 две те самые минифермы (очень громко сказано - ФЕРМЫ) где десяток кур, до 10 штук гусей, индюк -1 шт, кроликов штук 10, овцы -5шт, козы и козёл один. В билет входит , либо покататься на лошадке или пони один круг (около 10 соток) ,либо полазить по веревочному городку ( очень малюсенькая территория) и эта платная территория стоит 1000 р . Ужас. Там даже ходить негде. Максимум 30 мин .
Пришлось коротать день рядом в лесу, особенной красоты не встретили, обычный лес...

1  Спасибо, Katu6a!
Отзыв написан 9 августа 2020 г.

Мы очень любили зубровник. У меня двое детей и мы не первый год приезжаем, но вчера нас настигло разочарование. Вход в зубровник 1000р до 5 человек и не важно что вас двое, если вас больше 5 человек ещё 1000. Раньше такого не было, гуляешь где хочешь. Но если дети захотели кроликов покормить, то конечно надо заплатить, но не такие суммы. За эту 1000(входной билет) можно зайти покормить зверей, но всё равно это очень дорого.Дети любили просто покормить кроликов, коз, овечек. Я покупала за 500р билет на 2 фермы и мы всей семьёй (4чел) спокойно гуляли.

1  Спасибо, Oksana_Rakeckaya!