Baikal-Miami(Сахюрта)
Baza Otdykha Fregat(Сахюрта)
Agoda.com
Baza Otdykha Togot(Сахюрта)
Usadba Kovcheg Baikala(Сахюрта)
Guest House Morskoi Briz(Сахюрта)
Agoda.com
Отзыв написан 18 сентября 2017 г.

Давно хотели побывать на Байкале. Выбрали это место из-за хороших условий размещения, наличия бассейна и потому, что рядом о. Ольхон. Жили в отдельном домике со всеми удобствами, на крыше веранда открытая. Есть более бюджетные варианты проживания, например в корпусе, но мы любим отдельно. Были здесь в августе 2016, 8 дней. Все понравилось, много экскурсий посетили. Загорали, купались в Байкале, вода не холодная. Дочь и в бассейне плавала регулярно. Питание обязательное и в этом есть некоторый минус. Иногда хотелось и шашлычок или чего-нибудь еще, но так как питание оплачено, приходилось ходить всегда, а после такой кормежки уже кушать не хотелось. Думаю, должна быть свобода выбора - или ходи в столовую с оплатой по факту или кушай когда и где хочешь самостоятельно. Для этого есть специальное место, где можно приготовить шашлык или можно сходить в кафе и покушать, например, местные позы. В общем отдыхом мы остались довольны, только перелет с ДВ для семьи плюс проживание с обязательным питанием в копеечку влетает. Надеемся, что у нас еще будет возможность здесь побывать.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Зима С!
Отзыв написан 31 августа 2017 г.

Второй или третий год подряд ездим с друзьями на турбазу именно в зимне-весенний сезон, чтобы отдохнуть на Байкале когда уже лед встанет.
Из плюсов: одно из немногих действительно хороших мест для зимнего отдыха - теплые домики, отличная столовая, банька, территория, роскошный вид, адекватные цены. Столовой можно отдельные дифирамбы петь - готовят вкусно и недорого!
Из минусов: последний раз в номерах явственно пахло канализацией.Плюс сложилось ощущение, что их уже можно было бы обновить.

• Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Svetlana_vvs!
Отзыв написан 17 февраля 2017 г.

Традиционно закрывали сезон на этой базе) Фестиваль, конец лета, любимая база. На этот раз учли минусы первого этажа и забронировали номер на втором этаже гостиницы (к сожалению семейный номер снова не поймали). Приходилось бдить за младшим ребенком на лестнице, но нас устроило. Так же не стали брать еду, а покупали по предпочтениям, что было намного комфортней.
Игровая, к сожалению, не обновляется и соответственно игрушки ломаются и занашиваются(( Зато очень душевный персонал и присматривающие за детьми в игровой, да и повара, и администрация. Был момент когда в туалете закончились полотенца, после обращения к администратору, все положили, хотя был уже поздний вечер и на сегодня не надеялась..
И самое "интересное" оставили напоследок, причем в прямом смысле оставили): забыла на вешалке любимую юбочку. По возвращению домой, через день позвонила в иркутский офис, где мне дали телефон администратора базы, которая проверила в номере, обнаружила мою забывашку и обещала передать в Иркутск. Все так и произошло, через некоторое время забрали в иркутском офисе. Спасибо вам огромное, за душевность и заботу!!

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Orlova2013!
Отзыв написан 25 июня 2016 г.

Вот мы и посетили Ветер Странствий. Взяли отдельный домик на 4 чел без удобств, с шикарным видом на Байкал. Домик нормальный на пару дней самое оно. Территория базы очень понравилась. Есть несколько детских площадок, игровая, что очень удобно. Классный бассейн, вот только подогрев идёт от солнца) Зон для шашлыков и посиделок тоже несколько. Брали путевку без питания, но ходили несколько раз в столовую..дороговато, если честно, за такое питание. Так же, на базу нельзя с собаками, но за отдельную плату пускают. Есть хороший спуск к Байкалу. В целом, база нам очень понравилась, будем приезжать в сезоны без обязательного питания.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, almsteya!
Отзыв написан 5 мая 2016 г.

Останавливались на 1-2 мая несколькими семьями с детьми. Турбаза находится в Сахюрте (перед самой переправой на Ольхон). Нашли её легко благодаря указателям и ярким синим баннером на одном из зданий базы. Встретила любезная и очень милая администратор.Парковка бесплатная. Мы разместились в 1 коттедже на 1 этаже в благоустроенных номерах. Наши 2 комнаты объединяет просторная закрытая терраса. В комнате: 2х спальная кровать,раскладное кресло, тумбочка, столик , стаканы, прихожая, холодильник, телевизор (не работал, ну и не нужен был),wi-fi (не работал), обогреватель, пол с подогревом. В каждой комнате свой туалет с душевой кабиной. Номер, конечно, уже староват, кровать скрипит, дверка в душевой кабинке не закрывалась. Но так как мы почти не проводили время в номере, особых претензий нет, кроме ОДНОЙ, очень существенной! Стены между номерами ну очень тонкие легли мы спать, а соседи через стенку решили устроить активную ночь, и все вздохи и охи, шёпот, всё так слышно, жутко не приятно!!! Хорошо, что детки наши уже спали. Теперь о территории. Несколько площадок для детей с качелями, есть площадка с горкой (крутая, конечно, очень, не для малышей) и песочницами. Есть детская комната - 150р/час. Футбольное поле. Теннисный корт. Открытый большой бассейн: очень хочется приехать сюда летом, чтобы апробировать его, говорят, что он с подогревом, и видно, что с разной глубиной. Уличные тренажеры! Бильярд ( не ходили, но есть вывеска). Баня, душевые (ничего не могу о них сказать). Столовая с панорамным видом на Байкал, всё достаточно вкусно и по доступным ценам. Мангальные зоны: их не много, но оборудованы не плохо, есть столы, лавочки, крыши. Особенно красивое место у обрыва, смотровая площадка с зоной отдыха. А рядышком спуск к Байкалу, очень интересный, каменистый, красивый! Что рекомендую: останавливаться в благоустроенных коттеджах с террасами на крыше. Они уже более современные, уютные, чистенькие, нет шумных соседей за стенкой.

• Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Tatyana Z!