“Фишка гостиницы - современное искусство”
Отзыв о Арт-Пенза

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Арт-Пенза
Критик 4 -го уровня
11 отзывов
9 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 10 благодарностей
“Фишка гостиницы - современное искусство”
Отзыв написан 10 ноября 2016

Были в этой гостинице три дня на конференции в начале ноября. Ее фишка — современное искусство: на территории (очень большой) много скульптур, в гостинице стены завешаны картинами, есть даже своя галерея в отдельном двухэтажном корпусе. Номер просторный, но малюсенький телевизор, письменный стол без ящиков, в шкафу только две вешалки, холодильника или мини-бара нет, сейфа нет тоже. Тапочек нет. Душевая кабинка подтекает.
Завтраки шведский стол, но выбор маленький — каша молочная, омлет, сосиски, жареный картофель, один вид ветчины и сыра, чай в пакетиках, кофе сомнительного качества. В ресторане выбор блюд минимальный
Летом, возможно, здесь неплохо, хотя пруд показался сильно заиленным. Есть беседки с мангалами.

• Пребывание в Ноябре 2016, тип поездки: деловая поездка
Спасибо, zav1952!

17 отзывов нашего сообщества

Посмотреть отзывы
В одиночку
Общий рейтинг
Советы путешественников помогают Вам выбрать наиболее подходящий номер.   Советы по номерам (4)
Дата | Оценка
226 отзывов
18 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 246 благодарностей
Отзыв написан 7 ноября 2016

Впечатления только самые позитивные! Номера чистые, просторные, с новой сантехникой, мебелью, ЖК-телевизором с 20 каналами (включая BBC и какой-то немецкий). В ванной комнате: комплект из 2-х полотенец на каждого, мыло, зубная паста и туалетная бумага.
Телевизор, конечно, лучше бы побольше (22 дюйма для 18-метрового "Стандарт+", а тем более - для 28-метрового "Бизнес", все-таки маловат). Но это - мелочи (наряду с медленным лифтом, уборкой и выносом мусора только при вывешенном ярлыке, частым отсутствием воды в коридорном кулере, отсутствием каких-либо развлечений и продуктового мини-маркета). Главное: по коридорам можно гулять, как по картинной галерее: картины, скульптуры и только снующие туда-сюда горничные показывают, что это все-таки отель...
На первом этаже - СПА-комплекс, сауны и небольшой (метров на 20) бассейн. И снова - скульптуры, картины... Понравилась стена-инсталляция "Тропический лес" в бассейне. А еще - бронзовая коленопреклонная девушка перед лобби-баром и троянский конь около ресепшн (внутри - десяток древнегреческих воинов).
С персоналом за 3 дня особо не сталкивались, разговаривали только с девушками на ресепшн и работниками СПА-комплекса. Абсолютная доброжелательность и желание помочь - не знаю уж, почему некоторым захотелось проехаться по этому поводу. По мне, так иметь дело с отдыхающими здесь творческими людьми (а отдыхают тут самозабвенно, до полного нестояния) не каждому под силу. Кстати, отмечу прекрасную звукоизоляцию номеров - при нас здесь проходило закрытие российского байкерского сезона, но это обстоятельство никак не сказалось на порядке в отеле и тишине в коридорах. Правда, надо отметить и культуру веселящихся байкеров...
Завтрак - с 7 до 10 в Арт-кафе. Очень удобно по времени - не надо торопиться и не надо бояться, что на тебя еды не хватит. Шведский стол: вкуснейшая каша, нарезка ветчина-сыр, жареные сосиски, отличная жареная картошка, омлет + йогурт, печеньки, чай-кофе, апельсины-яблоки. Я бы сказал - расширенный европейский.
Пообедать и поужинать можно в лобби-баре. Цены вполне реальные, порции - приличные. Если хочется чего-то особенного, то в 800 метрах - ресторан "Вереск" (от которого работает лобби-бар) - там блюд раза в 4 побольше, а цены тоже вполне приемлемые.
Wi-Fi есть, причем чем выше номер, тем лучше. Но что-то с ним не так, может исчезнуть на несколько минут, потом снова появиться... Пропускная способность, что ли, низкая. Не то чтобы это напрягало, но определенные проблемы все-таки были.
Но главное в Арт-Пенза - скульптурный парк и Арт-Галерея. Летом добавится еще купание в пруду (пляж - есть), но в ноябре это было не злободневно... Среди скульптур есть великолепные вещи - очень понравились "Мое колесо", "Отражение", "Фея воды", "Признание", "Дон Кихот и Санчо Панса", но и на многие другие стоит посмотреть (тем более, что их там около 400 и каждый год появляются новые). А уж Арт-Галерея (заказ экскурсии - на ресепшн: с пенсионеров 100 руб, с остальных - 300, про детей и студентов не знаю) - выше всяких похвал! Там такие произведения... Конечно, не эпические полотна, как в Третьяковке, но за душу берут... Оказалось, владелец Арт-Пензы ежегодно в мае месяце приглашает сюда художников и скульпторов на 1-2 месяца (бесплатные проживание, питание, мастерские и материалы), а они за это дарят ему свои творения. Конкурс - 10 человек на место, едут со всего мира... Одним словом, современный Третьяков... Преклоняюсь...
В общем, уехали отсюда довольные и умиротворенные... Спасибо персоналу и владельцу! Не поленился, нашел в Интернете: Козлов Константин Михайлович, бизнесмен и доктор наук...

Совет по выбору номера: Нечетные номера - с красивым видом на пруд и скульптуры, четные - с красивым видом на сад и скульпту...
  • Пребывание в Ноябре 2016, тип поездки: поездка с друзьями
1 Спасибо, Sergey52_12!
1 отзыв
common_n_hotel_reviews_1bd8 1 благодарность
Отзыв написан 4 ноября 2016

В гостинице грязно, в номерах можно встретить тараканов!!! Семьям с маленькими детьми находиться там НЕЛЬЗЯ!!! Мало того, что на территории комплекса фигуры, не соответствующие детскому возрасту, так ещё и администрация гостиницы позволяет устраивать шабаш!! Нашей семье довелось провести 2 дня в этом комплексе.... С разрешения администрации стараниями студентов Пензенского госуниверситета был устроен Хэлуин. Студенты бегали по всем этажам , дико орали, врывались в номера к проживающим с криками, чем напугали моих детей, ОЧЕНЬ громко играла музыка, колонки были направлены на коридор, где проживали люди не относящиеся к ПГУ. Музыка очень громко играла в первый день до 23.30 ,а во второй день(в воскресенье) до 23.10. Когда мы обратились к администратору Галине,она отказала нам в помощи успокоить студентов, контролёр Александр вообще сказал, что он ни за что не отвечает. На ресепшене была ещё одна девушка, но она отказалась представиться и была без бейджика, но хамила она иправно. Вообщем отдых "удался"!!! Такого сервиса мы не наблюдали ни в одной гостинице России. Кому дорого здоровье объезжайте этот комплекс десятой дорогой.

• Пребывание в Октябре 2016, тип поездки: семейная поездка
Отзыв получен в партнерстве с Oktogo.ru

1 Спасибо, otzel69!
Критик 3 -го уровня
7 отзывов
common_n_hotel_reviews_1bd8 3 благодарности
Отзыв написан 1 ноября 2016

Гостили в отеле Арт-Пенза. Порадовала окружающая природа: лес, пруд, тишина. Отдельно хотелось бы отметить арт-объекты на территории отеля. Красота. Есть возможность по недорогой цене взять на прокат велосипеды и коньки роликовые для прогулки по парку. Сам отель имеет 3-4 этажа. В некоторых номерах в октябре (на улице ночью около 0) было достаточно прохладно, батареи либо были холодными, либо слабо прогревались (в самом отеле очень тепло). В номерах на окнах сетки, на которых очень много "уснувших " мух, что не очень приятно. В номерах телевизоры, сплит-системы (но нет инструкций, не каждый умеет переключать системы с "холода" на "тепло"). Утром "шведский стол" на завтрак (чай сок кофе выпечка, масло сыр ветчина, из горячего картофель жаренный, сосиски отварные, омлет, каша). В целом, несмотря на недочёты отель неплохой.

Совет по выбору номера: С видом на пруд и лес.
  • Пребывание в Октябре 2016, тип поездки: поездка с друзьями
Спасибо, Сергей С!
Критик 6 -го уровня
85 отзывов
16 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 88 благодарностей
Отзыв написан 25 августа 2016

Останавливались на одну ночь по дороге домой в Москву. Плюсы:
-невысокая стоимость за проживание (1400 руб с завтраком 2 чел)
-расположение в стороне от трассы М-5, красивая природа, чистый воздух
-большая, симпатичная, тихая территория для отдыха и прогулок, оборудованный пляж
-своевременная реакция reception-персонала на просьбы
-хорошие завтраки (каши, нарезка, йогурты, фрукты)
-в номере чисто, в ванной есть одноразовые умывальные принадлежности (мыло, гели, зуб.щетка с пастой)

А теперь о минусах, их значительно больше чем плюсов:

-система вентиляции в коридорах корпуса отсутствует вообще, от чего общедоступные зоны больше похожи на сауну, а не на корпус отеля. Все окна без ручек и наглухо закрыты. Находится в коридорах более 1 минуты невозможно.

-постоянно выходит из строя лифт, за неполные сутки нашего пребывания ломался 2 раза, на второй раз мне посчастливилось в нём застрять.

- страдает качество уборки. Подоконники в общем коридоре усыпаны большим количеством дохлых мух. Зрелище не из приятных.

- в кафе на завтрак подали прокисший компот. На мое замечание администратор ответила, что компот свежий и сварен только недавно. Попробовать сей нектар на вкус сама почему-то отказались, ровно как и заменить всю 5-литровую ёмкость на нормальный. Делаем выводы, что свежесваренные компоты в отеле варят из прокисших и несвежих ягод.

- не совсем корректная и правильная работа сотрудников reception по заселению гостей. Поселили в номер с ужасным запахом канализации и роем огромных гудящих мух. Для чего предлагать гостям такой номер, изначально зная, что там есть вышеуказанные проблемы? Зачем? Почему? Думали , что на ночь и так сойдет? Понимаю, не было бы приличных свободных номеров, но отель на момент нашего пребывания был полупустой. На претензии молча вручили ключи от нормального номера без запаха и мух.

- цены на спиртное в кафе ну просто запредельные - бокал вина J.P.Chenet 150 гр - 530 рублей (!). В ресторане "Вереск" половинка стейка лосося - почти 600 рублей, не стейк, а половина! Цены на шашлык из баранины тоже из области фантастики. Подача блюд правда безупречна - всё очень красиво и эстетично, обслуживают быстро, персонал приветлив и доброжелателен. Меню маловато, хотелось бы разнообразия салатов.

- в номере постельное белье на кровати было почему-то меньше размеров самой кровати. Наверное это так нужно:) Так по-пензенски :) Подушки нужно срочно заменить на нормальные.

- дорогой прокат велосипедов, 1 час 150 рублей.
На море, в Адлере, дешевле - 100 рублей.

- на Букинге цена 1400 руб висит по спецпредложению типа со скидкой. В отельном прайсе это обычная цена за номер "стандарт" без всяких скидок. На момент написания данного отзыва - "спеццена" Букинга - 1800 рублей :)

Приемлемые цены на проживание, пляжная зона отдыха с бассейном, природа и ресторан с шашлыками спасают данный комплекс и обеспечивают отдыхающими. Над качеством услуг работать и работать. Для одной ночи вполне подойдет. Возможно, остановимся еще.

Совет по выбору номера: Сравните цены на сайте отеля с ценами Букинга. При заселении в номер "Стандарт" сразу сп...
  • Пребывание в Августе 2016, тип поездки: семейная поездка
Спасибо, Anngims!
1 отзыв
Отзыв написан 9 августа 2016 через мобильное устройство

Прекрасное место, удобное расположение, вкусные завтраки! Нам все понравилось, но есть и ложка дегтя. На ресепшене две дамы. Первая, к сожалению, имени не запомнили, может легко испортить настроение. Улыбка натянутая, отвечает сквозь зубы, желаемый номер не могла предложить дважды, пришлось таскать вещи с этажа на этаж. Пожелание было - вид на пруд ( это было оговорено заранее), а в итоге первое предложение - без вида, второе видно пруд, если подпрыгивать , и там была одна большая кровать. Это для двух взрослых женщин!!! Отношение с ее стороны хамское!
Вторая, очень мы ей благодарны,кажется Эльмира (Ильмира) все исправила. Она чудо! Так что будете там, обращайтесь к той, у которой лицо приветливое )

Пребывание в Августе 2016, тип поездки: поездка с друзьями
Спасибо, Алиса К!
Критик 5 -го уровня
34 отзыва
18 отзывов об отелях
common_n_hotel_reviews_1bd8 25 благодарностей
Отзыв написан 21 июня 2016

Побывав в этом отеле первый раз в начале мая, было решено вернуться сюда еще раз, уже с открытием купального сезона.
Как всегда все прекрасно, персонал доброжелательный, выполняющий свои обязанности на твердую пятерку, еда очень вкусная.
Пляж прекрасен, белый чистый песок, достаточно чистый пруд, хороший пологий вход в воду.
Улучшить можно и нужно - оснастить хотя бы 10 номеров хорошими двуспальными кроватями, либо на booking не писать , что возможен выбор двуспальной кровати.
На пляже недостаточное количество лежаков, если утром рано не успел, то приходится лежать на песке.
Если при отеле имеется пляж, было бы неплохо выдавать проживающим пляжные полотенца.

Совет по выбору номера: Выбирайте номер с окнами , выходящими на пруд. Шикарнейший вид!!!!
  • Пребывание в Июне 2016, тип поездки: поездка с друзьями
Спасибо, Ксения Р!

Вы посетили объект Арт-Пенза? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Арт-Пенза

№ 2 из 2 отелей в Рамзай
Цена за 1 сутки: 1 316 руб - 2 094 руб
Количество номеров: 168
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и 101 Hotels Limited Liability Company: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Арт-Пенза. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?