“Вкусно очень!!!”

Покровский Мельник
Рейтинг № 1 из 10 Рестораны в Покров
Вид кухни: Европейская, Русская, Гриль
Описание: Наш семейный ресторан рад предложить широкий выбор блюд русской, европейской кухонь, а также блюда, приготовленные на мангале. Вы будете приятно удивлены отличным вкусом и качеством блюд, а также приятной атмосферой. Интерьер нашего заведения стилизован под старинную русскую избу. К вашим услугам парковка, летняя веранда, бесплатный wi-fi. Мы работаем с 8 утра до 12 вечера.

Все очень вкусно - борщ не огонь, а весенний салат, люля кебаб и шашлык - просто отличные!!!!! Советую.

1  Спасибо, Evgeniya G!

Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы останавливались в Покровском Мельнике по дороге из Москвы в Дивеево. Так как путь долгий, выезжали рано, и к Покрову уже очень хотелось вкусно позавтракать. Знала заранее, что остановимся в Покрвое и выбрала место по отзывам в Трип Адвайзере. В очередной раз убеждаюсь, что это приложение в разы повышает качество любой поездки.
Мельник расположен очень удобно для тех, кто едет со стороны Москвы. Парковка сразу перед кафе. Есть даже веранда, но утром было ещё прохладно, и мы пошли в зал.
В некоторых отзывах я читала, что это обычное придорожное кафе со скудным интерьером. Интерьер чудесный! Это и есть настоящий уютный прованс: много дерева в оформлении, цветы на столах, милые предметы декора, и ничего лишнего и пошлого, типа рюшечек и золотых рам. Расстановка столов удобная, сидишь в уютном уголке.
Далее, мы были с маленьким ребёнком. Не успел он сесть за столик, милая девушка тут же принесла ему сундук с сокровищами, который занимал ребёнка какое-то время и позволил выпить родителям кофе. Кофе, кстати, принесли очень быстро.
Детский стульчик тоже есть, правда, нам он был не нужен.
Теперь о главном! Хотелось хороший завтрак, который очень определяет день. Первый показатель уровня - хороший вареный кофе, любой привычный на выбор. Возможно, не самый вкусный в моей жизни, но приятный на вкус и достаточный для того, чтоб проснуться)
Далее завтрак: отличный выбор, каши, яичницы, омлеты, блинчики, и что стало супер удобно для нас с ребёнком - завтрак Мельника - комплексный завтрак, куда входит все понемногу. Ребёнок получил и яйцо, и блинчики с вареньем, и тост. У мужа была отличная яичница и какой-то невероятный блин с вишней и мороженым.
Мне принесли немножко подгорелый омлет, и я сначала приуныла, что вот мне-то не повезло. Но честно, было вкусно, оказалось, немножко образовалась корочка, видимо, небольшой косяк сковородки. Я съела все и с удовольствием.
Блинчики мы забрали с собой и ещё потом смогли вкусно доесть их вечером в Дивеево. В общем, мы благодарны Поквровскому Мельнику за отличное начало нашего путешествия, в следующий раз обязательно заедем!

Спасибо, famanya!
Nataly S, Администратор в Покровский Мельник, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 мая 2018 г.

Уважаемая famanya! Несказанно рады получить от Вас такой прекрасный отзыв! В следующий раз приезжайте на обед или ужин :) спасибо за высокую оценку♥️

Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

Честно говоря, я уже и не помню когда впервые заглянул в «Покровский мельник» чтобы перекусить на пути из столицы нашей Родины в свой текстильный край. И каждый визит в это уютное заведение оставлял исключительно приятные воспоминания – неброское и внешне скромное, ИМХО, кафе нравится и своим расположением, и почти домашним интерьером, и душевным сервисом, и замечательной кухней, не говоря уже о реально скромных и «приятных кошельку» ценах. Визит 6 апреля 2018-го в «Покровский мельник» в очередной раз подтвердил, что на перечисленные выше позитивные составляющие этого заведения покровского общепита никак не повлияли ни колебания цен на акции на Московской бирже, ни погодные катаклизмы, ни всяко разно «тёрки» на международной арене. К пяти пополудни в заведении обедали всего две пары, поэтому мы с моим спутником вольготно расположились около окошка и моментально подлетевшей симпатичной улыбчивой официантке заказали по половинке моей любимой соляночки, мясо по-деревенски и аппетитное жаркое. Смочить горло решили томатным соком плюс я таки рискнул заказать бокальчик доселе неизведанного светлого нефильтрованного пиваса под названием «Живая коллекция». Солянка – ум отъешь!!! Нет, конечно же, во время своих путешествий я пробовал и более вкусные кисло-солёно-остренькие «селянские похлёбки» (по Борису Николаевичу Тимофееву-Еропкину), особенно когда в них щедро добавляют всяко разно копчёности, маринованные огурчики да каперсы, но давайте не будем забывать – «Покровский мельник» отнюдь не мишленовская ресторация, да и ценник здесь далёк от космического. Вторые блюда приятно порадовали своим объёмом, причём мясо моего аппетитного жаркого просто таяло во рту. Что до испробованного пива «Живая коллекция» – совершенно непримечательный хмельной напиток, утолил жажду и не оставил каких-то ярких воспоминаний. Счёт за плотный обед на двоих составил всего лишь 1106 рублей, что более чем подъёмно, ИМХО. До встречи, "Покровский мельник"!!!

1  Спасибо, investigator64!

Уважаемый investigator64! Очень рады получить от вас отличную оценку и такой красочный и подробный отзыв! Приезжайте ещё! Спасибо.

Отзыв написан 10 марта 2018 г. через мобильное устройство

Ехали от родственников, в дороге проголодались, решили отдохнуть и пообедать. Прочли отзывы, большинство это место хвалят... разочаровались... обычная придорожная кафешка. И все бы даже сказала ничего, но уж если вводите в меню стейки их надо знать как готовить... вообщем если хотите поесть вкусно ищите другое место. А перекусить по быстрому можно здесь, но в Макдональдс напротив дешевле

2  Спасибо, Галина В!
Отзыв написан 6 марта 2018 г. через мобильное устройство

Остановились перекусить по дороге. Пошли в это место по рекомендации трипадвизора. Не прогадали. Оказалось все очень вкусно!!! В первых блюдах много мяса, солянка была отличная. Брали ещё телятину мясо нежное, не жирное, и вкусное. Обслуживание добродушное, радушное, ненавязчивое и отличное. Спасибо девушка за их прекрасно выполненную работу.
По возможности будем заезжать в это заведение. Наверно лучшее место в Покрове.

Спасибо, sansanch1983!

Путешественники, которые просмотрели Покровский Мельник, также просмотрели

Киржач, Владимирская область

Покров, Владимирская область

Вы посетили объект Покровский Мельник? Поделитесь впечатлениями!