Отзыв написан 11 марта 2018 г.

Замечательное место для того, чтобы не только остановиться на ночлег или перекусить, направляясь в Пушкинские горы, но также и для полноценного отдыха. Комфорт номеров, забота и внимательность персонала, вкусная еда в ресторане АмБар и всякие развлечения на природе - лыжи зимой, велосипеды летом, лодки, баня и тд. Гармоничное сочетание новых корпусов гостиницы и заботливо сохраненных исторических построек, позволяющих понять, как выглядело имение при своих исторических владельцах.

Проживание: март 2018 г.
1  Спасибо, vvk75!
Отзыв написан 10 марта 2018 г. через мобильное устройство

Спасибо!мы из СПб,очень много путешествуем,приехали в это место по рекомендации друзей!очень чистый отель,замечательный персонал,невероятный ресторан амбар под дубами!жили в номере с камином,-очень круто!)

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Anna V!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

Провели с мужем выходные в имении "Алтун". Мы ехали сюда уже второй раз, так как были здесь год назад, и нам здесь очень понравилось. Захотелось вернуться и отметить здесь с мужем очередную годовщину семейной жизни. Перед бронированием я все же просмотрела еще много отзывов про другие отели Пушкиногорья. Но все же ни один не зацепил так, как "Алтун". И вот мы снова здесь и ни разу об этом не пожалели! Шикарные, уютные номера, прекрасная природа, вежливый и готовый помочь персонал. Повезло и с погодой, вдоволь нагулялись по заснеженным аллеям, полюбовались сказочными видами,а потом с удовольствием поужинали в ресторане "Амбар под дубами". Благодарим персонал отеля за качественную работу и теплое отношение к своим гостям! Надеемся приехать к вам еще не раз! )))

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Elena P!
Отзыв написан 18 января 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место! - эстетически безупречное, чистое и уютное. Весь сервис соответсвует заявленной информации. Отель на 5-ть баллов (по 5-ти бальной) - без нареканий. Территория отеля и номера в отличном состоянии. Экстерьер и интерьеры "радуют глаз" и находятся на безупречном уровне. Полный евростандарт. Обслуживание гостеприимное, приветливое и ненавязчивое (в хорошем смысле). Меню завтрака удовлетворяет на все 100%. Кстате, белка до завтрака реально существует! Это не глюк ✌️. Всё супер! Приезжайте смело !!!

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, NataliPrim!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Ранее уже писала отзыв об отеле. Останавливаемся здесь уже четвертый раз на 3 дня на Рождество. А в первый раз были летом 2013. Отель достойный, усовершенствования территории продолжаются, что не может не радовать. Чистота и содержание номеров остаются на должном уровне. Порадовала живая музыка в рождественский вечер- прекрасная программа и исполнение. Большое спасибо директору отеля Наталье за качество, постоянство и вкус, за то, что учитывает пожелание постояльцев. Чуть больше 10 лет назад ресторан в Комарово Бастион славился и качеством еды, и сервисом, и атмосферой, Наталья тогда была там управляющей, после ее ухода ресторан значительно потерял по всем параметрам, мы живем в Репино и были там частыми гостями. В эту поездку в Алтун хотелось бы обратить внимание на пару негативных моментов, : - в ночь на 07.01 мы практически не спали из-за периодически возникающего стука в радиаторах отопления, стук был довольно громким и продолжительным, видимо был связан с включающимся насосом. Утром мы сообщили портье о проблеме, она сказала, что так бывает, и не спали гости номера под нами(1) и нам нужно было порутить вентиль на трубе, но!!!а если бы возникла протечка и откуда нам знать куда и что крутить, никакой компенсации за серьезные(ведь не спал и ребенок),я считаю, неудобства нам не предложили. В любом другом отеле мира постоянным гостям, да еще и при таких обстоятельствах это было бы само собой разумеющимся.
-еще один, ну просто возмутительный момент-состояние грунтовой дороги от шоссе к отелю: на с'езде большие и глубокие ямы, а дальше почти вся дорога в мелких, но довольно глубоких ямках, даже на скорости 5-7 км/ч можно сильно повредить подвеску. Вопрос! Ну неужели нельзя было прогрейдировать этот участок дороги перед новогодними праздниками? Это же совсем недорого! Да и вообще такое состояние дороги просто неприемлемо, я считаю, что это неуважение к гостям.
Пишу это только потому, что любим Пушкинские горы, альтернативы для нас этому отелю пока нет, планируем вернуться вновь, и очень хотелось бы, чтобы довольно легко исправимые недочеты не омрачили отдых ни нам, ни другим гостям.

• Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, JUBOG76!