Отзыв написан 29 августа 2017 г.

Отдыхала в конце августа. По приезду в отель наши номера были заняты,хотя бронировали в июне. На сутки поселили в соседний отель. Так как не знали в каком отеле будем жить (Согдиане или Дельфине) заплатили за 5 ужинов в Дельфине ,чтобы ужинать с друзьями ,которых поселили там. На следующей день приехали у Согдиану ,но ходили ужинать в Дельфин т.к. оплатили их . Там вкусно готовят,есть шведский стол.В этот день мы ужинали с друзьями в Дельфине ,вдруг вбегает хозяйка Согдианы с претензией,что мы живем в ее отеле ,но питаемся в другом и не приносим ей прибыль,и грозит нас выселить. Мы забираем деньги в Дельфине (благо хозяйка понимающая) и платим за ужины в Согдиану,но за это на нас наложили "штрафные санкции" (кроме ужина купить еще и обеды).Кормят там не очень.Что дадут то и ели.Что касается уборки номеров не очень . На балконе не убрали ни разу,по приезду под кроватью обнаружили пустые пакеты.В ванной так темно ,что не видно своего отражения в зеркале (поэтому не можем сказать убирались ли там).В общем сто раз подумайте прежде чем выбрать отдых в этом отеле.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, irina9772017!
Отзыв написан 24 мая 2017 г.

Отличный отель, гостеприимные хозяева. Чистота идеальная. Красивые номера. Море близко.
Отлично кормили. Спасибо Галине, чудесная хозяйка этого отеля. Прекрасный дворик с бассейном. Куча детишек вечерами там бегали.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, anna_shamav!
Отзыв написан 19 января 2017 г.

Великолепный отель. Номерной фонд, кухня, бассейн, услуги отеля - все это соответствует высокому качеству. Посещали данное место уже три раза. Если Вы хотите отдохнуть с детьми - Вам сюда! Когда я приехала во-второй и третий раз у меня сложилось ощущение, что я приехала к себе домой. Встретили как родную. Огромное спасибо Галине Алексеевне и всему персоналу отеля. Любим Вас. Приедем еще и не раз обязательно.
PS.Море одно из чистейших. Вообще, климат данного поселка рекомендован астматикам.
А вообще хочу сказать (тем кто не лицеприятно отзывается), что данный отель в рекламе не нуждается. Сюда люди ездили, едут и будут приезжать.

Совет по выбору номера: с видом на бассейн
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, viandrr!
Отзыв написан 31 марта 2016 г.

Начну с того, что сам отель больших претензий практически не вызвал. Не понравилось то, что вокруг. Но все по порядку.
Коттедж «Согдиана»
Номера: недавно построенный отель, в номерах все свежее, новое, есть холодильник, кровати, остаточно вместительный шкаф, кресло-кровать, по запросу - чайник (в высокий сезон может не достаться), детская кровать-манеж. Минус – плохая звукоизоляция, было слышно все, что говорят в соседнем номере. Лайфхак: рекомендую выбирать номера угловые, т.е. с минимум соседей. В целом, если будет возможность, брать номер на 3-4 этаже, чтобы балкон выходил не на территорию базы, а на соседнюю улицу, там тише. Но таких номеров мало. Еще один минус отеля – громкие звуки, когда захлопываются двери в соседних номерах, что происходит постоянно, с 7 утра до 12-ти ночи, а иногда и ночью.
Питание: сносное. Но можно питаться разнообразнее и дешевле в столовых базы отдыха «Скиф», на территории которой и находится отель. Мы брали только завтраки, так как это обязательное условие отеля (а по сути грубое навязывание своих услуг), что при заселении необходимо оплатить или питание (на выбор - завтрак, обед или ужин). Лайфхак по питанию: рекомендую выбрать столовую напротив столовой гостиницы «Ривьера» (забыла, как называется). «Ривьеру», кстати, не рекомендую, не понравилось. Там же рядом находится небольшая пиццерия (готовят вкусную пиццу). Если пройти по переулку чуть дальше, то наткнетесь на кафе, где вкусно на мангале готовят шашлыки из свинины, рыбу, овощи. Мы всегда брали на вынос, очень удобно. Еще порекомендую кафе при гостинице «Белый медведь» - особенно вкусный борщ.
Сервис: с маленьким ребенком удобно, что можно отдать белье в прачечную гостиницы – 150 руб. за стирку.
Приотельная территория: громко сказано, на самом деле это небольшой «пятачок», на который хозяева отеля попытались втиснуть все, что нужно для относительно полноценного отдыха, в том числе с детьми – бассейн, беседку, тент, качалки, качели и карусель для детей, несколько столиков по периметру бассейна, пару шезлонгов, мангал. Впритык к коттеджу находятся другие отели похожего типа, так что радостный галдеж с утра до вечера, музыка до ночи, перманентные запахи сигаретного дыма и дыма от мангала вам обеспечены.
База отдыха «Скиф»: представляет собой территорию с обеих сторон, застроенную гостиницами. По середине – узкая асфальтовая дорожка, по которой за неимением лучше альтернативы гуляют отдыхающие. Есть какие-то «развлекухи» для детей от предпринимателей местного розлива, типа, батут, рисование песком и машинки, но ценники на все очень наглые.
Пляж: отдельного пляжа у базы нет. Просто небольшая полоска галечного пляжа, на которой, как котики в брачный период, лежит несколько десятков людей. Кстати, спуск к пляжу заслуживает отдельного комментария и вашего внимания, если у вас ребенок, который все еще перемещается с помощью детской коляски. Забудьте коляску дома, докатить ее до пляжа вам не удастся, так как дорога к пляжу – это практически отвесный спуск, преодолеть который без риска для жизни, не представляется возможным. На пляже можно арендовать шезлонг за 100 руб./сутки, но предупреждаю, нести до места размещения практически каждый раз вы его будете сами, так как местный товарищ, предлагающий их в аренду, всегда либо очень занят перекуром, либо обедом, и вообще крайне недоволен тем, сколько вас сюда понаехало. Здесь же, спотыкаясь о беззащитных отдыхающих, по пляжу нон-стоп снуют зычные продавцы «молодой горячей кукурузы» (на минуточку, за 150 руб./початок, для справки – на рынке такая же кукуруза стоит уже 100 руб., а не горячая, то бишь сырая и без соли – 50 руб.), рыбы, пива и еще черт знает чего. То есть даже, если вы преодолели спуск к пляжу, неся в одной руке ребенка, в другой – удерживая коляску, пытаясь самому кубарем не свалится с горы, арендовали и донесли до пляжа шезлонги для всех членов семьи, поспать спокойно в тени под шум прибоя вам, к сожалению, не удастся еще и по тому, что как таковой теневой зоны «на пляже» нет. Есть небольшая тень от пирса, но она всегда занята другими страждущими укрыться от палящего солнца. Купленные на местном рынке за 750 руб. каждый пляжные зонты безжалостно вырываются и уносятся ветром. Лайфхак: не пожалейте 50 руб. с человека / сутки и пройдите на территорию пансионата «Энергетик». Здесь устроена теневая зона в виде деревянных навесов, практически безлюдно по сравнению с «пляжем» Скифа, не слышно торговцев и чистая не взбаламученное морская вода. Если добавите еще 50 руб. с человека за сутки до сможете пользоваться для прогулок парком на территории пансионата. Отличная альтернатива прогулкам туда и обратно по единственной дороге «Скифа».
Поселок: Если вы надеетесь найти на территории поселка сносные развлечения, кафе, рестораны и т.п., не стоит. Ничего этого нет, а то, что есть не стоит потраченных денег. Замусоренные, не освещаемые в вечернее время окрестности с пятком сомнительных забегаловок – все, что вы найдете на территории поселка Николаевский. Единственное посещаемое нами место на территории поселка, и то от безысходности – рынок, расположенный рядом с базой отдыха. Когда собирались в поездку, то предполагая, что едем, все-таки, в цивилизацию, мы не стали заморачиваться тем, чтобы привезти с собой по максимуму все средства гигиены – памперсы, одноразовые пеленки, шампуни и проч. В результате, покупали все в Николаевке по сумасшедшим ценам. Например, памперс – 25 руб. за штуку (упаковками просто нигде не продают). Одноразовые пеленки пришлось заказывать опять же торговцам с рынка, привезли из Симферополя в 4 раза дороже, чем они стоят на самом деле. И так во всем. Фрукты и овощи – не заметила, чтобы они были дешевле, чем у нас на Севере. По каким-то позициям даже дороже.
Вывод: сложилось впечатление, что за летний сезон местное население – отельеры, торговцы с рынка и прочие «бизнесмены» - стремятся содрать с отдыхающих как можно больше и наглее.
Больше в этот поселок отдыхать не поедем никогда!
В этом году после подобного горького отдыха в Крыму планируем снять в аренду квартиру в какому-нибудь городе, поближе к цивилизации, арендуем автомобиль, и будет нам счастье.

Проживание: сентябрь 2015 г.
12  Спасибо, JuliaM502!
Галина А, Владелец в Sogdiana, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 августа 2016 г.

Данная девушка очень много написала,хотя быть постоянно в нетрезвом (очень)состоянии,спасибо.

Отзыв написан 31 августа 2014 г.

Один из не многих, отличный отель в Николаевке. Отель не большой, не более 40 номеров и принадлежит семье, которая и занимается обслуживанием туристов. Это сочетание когда люди работают в отеле, в котором они являются хозяевами, делает его еще более уютным и домашним. Большим плюсом является то, что отель находится на закрытой охраняемой территории. Цена соответствует качеству. Для Крыма она выше среднего, но это стоит того. Вкусная и домашняя обильная еда оплачивается отдельно. Но ее так много, что можно пропускать обед или ужин. Море находится примерно в 200 метрах. Пляж нормальный, более или менее чистый. Но при входе в воду нужно быть аккуратным, т.к. кое-где в море есть ж/б балки. Обещают в будущем все убрать. Сама Николаевка бедненький и запущенный поселок. Но все наладится с приходом более серьезных людей. Цены правда тоже. Всем рекомендую взять экскурсию в Севастополь и Балаклаву. Очень интересно.

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, KudryavM Y!