Tripadvisor
Новая Купавна

Очень двоякое впечатление. В целом сервис неплохой, номера чистые, но есть явные ляпы, например в номерах нет совсем бесплатной воды, шампуней. В отеле единственный клуб где можно покурить кальян и он занят каждый вечер на корпоратив, при этом другие рестораны свободны. Цена завышена процентов на 15-20%.

Спасибо, 407ilyar!
GuestRelationAreal, Менеджер по обслуживанию клиентов в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор Конгресс- Отеля «Ареал» и за оставленный отзыв! Мы стремимся сделать всё возможное для того, чтобы в стенах нашего Отеля Вы смогли забыть о повседневных заботах и ощутить безупречный сервис и исключительную заботу! Следует упомянуть тот факт, что для Вашего удобства на каждом этаже расположены кулеры с водой, которыми Вы можете пользоваться круглосуточно. Так же в каждом номере в ванной комнате расположен дозатор в душевой кабине, в нем всегда есть шампунь+ гель для душа(2 в 1). Так же Вы можете приобрести шампунь на стойке приема и размещения за дополнительную плату. Относительно цен в гостинице, смеем Вас заверить, что наши цены соответствуют ценовой политике Загородных Отелей из категории четырех звёзд.
Ждем Вас снова в нашем Отеле! С уважением,Амелина К.А, Менеджер службы приема и размещения, ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел. 8 (495) 660-24-24

Был на форуме в этом отеле 23-24 января 2020г. Тянет на ⭐️⭐️ не больше! Стоимость космос качество ниже плинтуса! За сутки: ко мне в номер успели вселить человека, у которого также была бронь на одноместное размещение. Питание - столовка заводская! На ужин вареная рыба голец, жирная свинина, тушеная капуста и гречка‍♂️ однозначно идут на мишлен после 1 часа разбирательств, мне приготовили грудку и салат из зелени, за что реально огромное спасибо! Зная, что у меня определенная диета, в качестве извинений начали носить тарелками фрукты и нереально дёшевое вино‍♂️ притащили бутылку красного со средним ценником по мск 560₽ и бутылку белого, с ценником 440₽, ну это жесть конечно! Сухой остаток: за 12 500₽ я переночевал в номере стандарт с питанием - салат из огурцов на обед, разборками на ужин, на завтрак не пошёл, чтобы без сюрпризов))) ну и стандартные нелепые комплименты, якобы в качестве извинения, хамство на ресепшн (Римма мастерски это делает у них). Хорошо, что я никогда сюда не привозил семью, не привезу и никому не советую!!!

Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, alexeyo378!

Добрый день,Алексей! Благодарим Вас за оставленный отзыв. С сотрудниками Отеля регулярно проводятся тренинги по взаимодействию с Гостями. Мы уделяем внимание каждой детали, чтобы Ваш отдых был поистине незабываемым!С сотрудниками провели дополнительное обучение.Приносим извинение за доставленные неудобства. С уважением, Амелина К.А Менеджер службы приема и размещения; ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел: 8 (495) 660-24-24

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Отель очень понравился! И все было бы идеально, если бы не 100% загрузка. При таком большом заезде персонал ресепшена и горничные не справляются. Заселение было в 17.00, в номер мы попали только в 18.15. При этом горничные разводили руками и говорили, что ускорить ничего не могут, т.к. очень грязные номера остались от новогоднего заезда. Надо отдать должное- номер был идеально чист! Всегда обращаю внимание на постельное белье- тут безупречно. Мягкое и белоснежное. С 4 по 10 января белье поменяли один раз. Вполне достаточно. Полотенца меняли по требованию, хоть каждый день. Халаты тоже. В номерах очень тепло, для меня это плюс. Всегда открывали на проветривание окна. Питание было организовано в двух залах: Талер и Дунай. Чистая посуда была всегда, за наличием полного ассортимента блюд своевременно следили и все пополняли. Без нареканий. Свободные столики тоже всегда были, хотя нас было 10 человек, мы всегда размещались. К шведской линии допускаются маленькие дети без сопровождения родителей, это не очень хорошо, тк мы дважды наблюдали, как дети кашляли и чихали прямо в общие емкости с едой, а родители не обращали на это внимания. Но тут от воспитания все зависит. Официанты быстро убирали всю грязную посуду, приносили салфетки. К ресторанам вопросов нет. А вот с развлечениями хуже. 275 номеров полностью загружены. При этом на всех гостей 4 дорожки боулинга, 1 зал караоке, 1 русский бильярд, 1 американка,2 настольных тенниса. Запись на любое развлечение была с 11 часов дня только на текущий день. В10.40 очередь из желающих попасть в боулинг, например, была от лифта. Разумеется в 11.15 уже никуда записи не было, тк все время и все развлечения моментально бронировали. Вроде у вас и включено 1 час в день любого развлечения на номер, только не факт, что вы успеете записаться. Бассейн работал до 8 января, после массового выезда его закрыли на профилактику и предоставили нам в качестве альтернативы банный комплекс на 2-м этаже безлимитно. Но учитывая, что при системе все включено нам и так полагался 1 час в день этого банного комплекса, а дольше там и смысла нет находиться, то неработающий бассейн - это очень грустно. Ещё из минусов полной загрузки отеля: мы порой не могли дождаться лифта, чтобы спуститься/ подняться на 7 этаж. Работали 3 лифта и все они постоянно были заняты. 2 вечера подряд не работали кулеры с водой, нам объяснили это нехваткой воды на такое количество людей. Я считаю, что при такой проблеме отель должен был всем предоставить хотя бы по 1 бутылке питьевой воды на человека. Нам предоставили, но только потому, что мы оставались ещё на несколько дней и нам полагалась вода в день обычного заезда. Остальные видимо покупали воду в баре. Развлекательная программа в Рождественскую ночь была, но ничего особенного. Ассортимент блюд почти такой же, как в другие дни. Была живая Музыка, желающие могли танцевать прямо в ресторане. Была ещё какая-то лотерея. Днём 7 января на улице были гуляния. Детей катали в упряжке с собаками, на лошадях. Играла музыка, всех желающих поили чаем, угощали вкуснейшими пирожками с капустой, грибами, картошкой. Пирожки по-моему никогда не кончались, хватало всем)) за деньги можно было купить шашлык, суп, глинтвейн. Зоопарк не впечатлил. Не особо ухожено. Зверушек кормили детки, корм можно было купить прям на месте. Территория у отеля довольно большая, но из-за погодных условий все выглядело уныло. Снега не было, каток не залит. Наверно летом там очень красиво. В целом впечатления положительные, но я скорее не порекомендую посещать Ареал в такие массовые заезды. Деньги вроде заплатили немалые, а чтобы всем воспользоваться- нужно очень постараться. В бассейн мы ходили во время обеда/ужина, только тогда там было не так много народу. В другое время не протолкнуться. В послерождественские дни отель был загружен лишь на 15%- вот это кайф! Никто не бегает по коридорам, лифты все приходят быстро, в боулинг-бильярд запись без проблем, банный комплекс пустой. Только бассейн, к сожалению, слили. Не довелось поплавать в пустом бассейне. Звукоизоляция у номеров действительно очень слабая. Мы слышали, какую программу по телевизору смотрят соседи, как они включают свет, кашляют и тд. Хотя как мне обещали- 7 этаж должен был быть самым тихим. Боюсь представить, что творилось на других этажах. Очень много детей. В целом, отель хорош, стоит своих денег, но в обычные выходные или будние дни. На фотках толпа в день заезда, вид из номера, слитый бассейн.

1  Спасибо, DinaSk79!
GuestRelationAreal, Менеджер по обслуживанию клиентов в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 января 2020 г.

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Благодаря Вашим отзывам, мы находим новые пути развития и способы достижения поставленных целей, направленных на сохранение нашей привлекательности в глазах наших Гостей. Будем с нетерпением ждать Вашего визита в наш Отель вновь! С уважением, Снегоцкая Е.Д. Менеджер службы приема и размещения; ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел: 8 (495) 660-24-24

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Прекрасное питание в стиле турецких и европейских отелей "все включено". Комфортные аудитории. Прекрасный СПА. Свежий воздух и красивый парк. Хорошая кальянная на цокольном этаже, по совместительству караоке и боулинг.

Совет по выбору номера: Обязательно посетите бассейн
Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Sightsee351517!
GuestRelationAreal, Менеджер по обслуживанию клиентов в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 декабря 2019 г.

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор конгресс-отеля "Ареал"! Мы стремимся сделать всё возможное для наших Гостей, для того, чтобы в стенах нашего Отеля Вы смогли забыть о повседневных заботах и ощущать безупречный сервис и исключительную заботу! Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Снегоцкая Е.Д., Менеджер службы приема и размещения; ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел: 8 (495) 660-24-24

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Сейчас находимся в отеле! Ребенка оставили в игровой комнате. Ребенок вернулся с садинами на шее и один в номер. На вопрос кто тебя привел, она сказала тетя. В виде извинения были шарики и бутылка шампанского! Ехать с детьми или нет , решать Вам!

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Climber598946!

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за обращение! Мы подвергнем детальному разбору сложившуюся ситуацию, сообщим Вам результат. С уважением, Снегоцкая Е.Д., Менеджер службы приема и размещения