Отзыв написан 19 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Добрый вечер. 3 звезды поставила только из-за прекрасной природы.
Пишу этот отзыв , так как хочу , чтобы люди , которые хотят отдать столь весомую сумму за отдых знали, что отель отдых в этом отеле совсем не стоит этих денег.
Я даже не ленюсь сейчас писать его ещё не выехав из отеля .
Итак :
1. Лобби . Ужас. Холодно, неудобно , 1 проходная дверь, вторая центральная . Совсем нет комфорта и уюта . Посидеть, расслабиться и отдохнуть просто нереально.
2. Персонал и обслуживание . Заехав в отель была нереальная духота . Дышать было абсолютно нечем. Заселившись в номер я позвонила на ресепшн и попросила отключить батареи. Батареи пришли отключать в номер только со второго звонка , первый мой звонок был проигнорирован. Проснувшись ночью от ужасной жары ,я встала проверить отключили ли они батареи. И вот второй косяк , батареи работали на полную мощь, они были как кипяток .
В тот же день , при заезде я попросила обьединить 2 кровати и постелить наматрасник . Кровать пришли объединять только с третьего звонка , а наматрасник не постелили совсем . Мой ребенок , как я уже потом поняла , спал на стыке двух кроватей и всю ночь ворочался из-за халатного отношения персонала. Опять моя просьба была проигнорирована.
3. Еда . Еда вкусная , но слишком скудное разнообразие . Ооооочень маленький выбор блюд . Мы ожидали большего .
4. Бар бесплатный . Бар работает по системе все включено. Удивило, что напитки выдаются только при наличие браслета , который нужно круглосуточно носить на руке( это довольно дискомфортно для меня ) . Бар расположен в столовой , где отдыхающие приходят на завтрак , обед , ужин. Выбор напитков в баре , опять же , очень маленький .
5. Бар платный . Бар находится в том же холле , где дует холодом . Я как истинный ценитель Кофе ,первым Делом заказала латте . Кофе стоит 290 руб , а тянет на 40 руб. Он был горький и невкусный . При объеме 250 мл половина стакана было пеной. На мое возмущение о столь большом количестве пены , бармен предложил убрать пену ложкой , что собственно я и сама могла сделать . Затем он неохотно согласился переделать с возмущенным видом и сделал мне так же , как и в первый раз.
6. Номерной фонд. В целом неплохо , но душ можно было сделать посовременней .
Вывод : за 3 ночи за 2 взрослых и 1 ребёнка 2 лет мы отдали 36 тыс , но качество услуг совершенно не соответствуют этой сумме.

2  Спасибо, alinalB3568TH!
Анна Дива, Другое в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 октября 2020 г.

Добрый день! Благодарим Вас за выбор Конгресс Отеля «Ареал» и за информативный отзыв. Ваш мнение и опыт важны для нас. Мы рады слышать, что Вы по достоинству оценили осеннее очарование загородного Отеля «Ареал», построенного в стиле Альпийской деревни. Ежедневно мы работаем для Вас, чтобы отдых был наполнен теплом и уютом, а спокойствие и безмятежность, навеянные осенними пейзажами нашего Отеля, надолго остались в Вашей памяти! . Мы искренне обеспокоены, что работа наших сотрудников огорчила Вас. Данное замечание очень важно для нас, ведь подмечая недостатки, Вы помогаете нам совершенствоваться! Мы провели разбор данной ситуации и выявили, что сотрудники оперативно действовали согласно запросам: была сдвинута кровать к стене, сдвинуты 2 кровати вместе( кровати в Отеле- трансформеры, 2 соединенных матраса), выключена 1 батарея согласно запросу Вашего супруга, так же к Вам несколько раз приходила горничная, чтобы выполнить данные заявки, но Вы просили подойти ее позже. Именно в связи с этим были небольшие задержки в выполнении Ваших заявок.С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в Конгресс Отеле «Ареал», чтобы порадовать Вас неординарными решениями в индустрии гостеприимства. С уважением,Снегоцкая Е.Д., Менеджер службы приема и размещения, ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал»,Тел. 8 (495) 660-24-24.

Отзыв написан 19 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отдых в данном отеле очень понравился.Отдыхали семьёй. Большая ухоженная территория,есть где погулять . Детям понравился эко парк. На прокат можно взять велосипеды,самокаты. Большой бассейн,народу было немного. Еда в ресторане достойная,разнообразная,можно найти на любой вкус,есть детский стол. Единственное,при бронировании заказывали номер с одной большой кроватью,поставили две раздельные с матрасами разного уровня. Детскую кроватку предоставили.

Спасибо, Elya2803!
Анна Дива, Другое в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 октября 2020 г.

Добрый день! Благодарим Вас за выбор конгресс-отеля "Ареал"! Мы рады, что Ваш визит оставил только положительные эмоции! Замечание по кроватям обязательно учтём. С нетерпением ждем Вас снова в нашем отеле!С уважением, Снегоцкая Е.Д., Менеджер службы приема и размещения; ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел: 8 (495) 660-24-24

Отзыв написан 8 сентября 2020 г.

Лучше поздно, чем никогда)
Отдыхали в июле 2020. В связи с пандемией, решили, что это хорошая альтернатив и не прогадали.
Мы брали полупансион (завтрак+обед). То есть напитки у нас были не включены (поэтому о них ничего сказать не могу, как и об ужинах).
Что касается завтра и обеда: для российской шведской линии – нормальный выбор. Единственный бесячий момент – яичница, вафли и блины на завтрак, а точнее, очередь за ними. Ну и алкоголь на завтраке, а, как следствие, неадекватные персонажи.
Также хотелось бы обратить внимание на веранду, там приятно кушать и в дождь, но эти зонты никого не спасают, неужели нельзя тенты какие-то натянуть?
Ужинали в ресторане-гриль. Готовят горячее вкусно, десерты дрянь) персонал не дотягивает. То забудут, то не знают. Ценник приличный
Напитков многих алкогольных нет, хотя выбор и так скудный. Там же есть кальян, не плохой
Ресепшн: средне. Есть прекрасный персонал, есть тот, который делает вам одолжение.
Номер: замечательный. У нас был улучшенный. Нормальная шумоизоляция, удобная кровать и подушки, много места, кулеры в коридорах, хороший вид. Кого-то ,читала ранее, смутили балконы. Ну если не планировать сидеть на них целый день – то нормальные вполне))
Хороший бассейн. Жаль, что не все понимают, что широкая зона, чтобы там играть и лясы точить, а дорожки – для плавания. Поэтому не хватает наблюдающего, который контролировал бы этот процесс. В последний день нашего пребывания бассейн не работал – извинились и предложили безвозмездно банный комплекс в качестве альтернативы. Мы отказались, но было очень приятно, это хорошо характеризует отель!
Спортзал маленький ну очень… Но позаниматься в принципе можно
Территория хорошая, ухоженная, сам отель очень красивый, замечательный пруд с лежаками рядом, приятно почитать книжку
Одним словом, съездить нужно, но администрации следовало бы доработать косяки, потому что ценник в отеле очень приличный!

Дата пребывания: июль 2020 г.
2  Спасибо, Kata_Katerina!
Анна Дива, Другое в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 сентября 2020 г.

Добрый вечер! Благодарим Вас за столь информативный отзыв! Мы ценим мнение наших Гостей. Мы придаем значение каждой детали и создаем все условия для Вашего отдыха. Все Ваши замечания будут проработаны. С нетерпением ждем Вас снова в нашем Отеле! С уважением,Амелина К.А, Менеджер СПиР, ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал»,Тел. 8 (495) 660-24-24

Отзыв написан 6 сентября 2020 г.

Праздничный заезд с 4 по 6 сентября в честь Дня Рождения отеля семьей 2+2 с друзьями. Все супер, как и всегда (отдыхаю тут 4 раз). Брали тариф все включено, номер джуниор сьют на 7 этаже. Отличная территория, приветливый персонал, вкусная еда и хорошее настроение! 100 из 100. Спасибо!

Совет по выбору номера: на мансардном этаже нет балкона.
1  Спасибо, Strela_707!
Анна Дива, Другое в Конгресс-отель Ареал, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 сентября 2020 г.

Добрый день! Благодарим Вас за неоднократный выбор нашего Отеля и за оставленный отзыв! Рады видеть Вас вновь!
С уважением, менеджер службы приема и размещения, Снегоцкая Е. Д., Конгресс-отель Ареал 8 495 660 24 24

Отзыв написан 2 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отдохнули отлично по новому тарифу «Премиум». План отдыха выполнили. Много гуляли, играли, катались, сходили в бассейн. Никаких проблем не возникло, были обращения и их решили быстро.

Если Вы гурман, то этот тариф для Вас, питание в обед и ужин в ресторане «Шницель» по меню. Очень качественное обслуживание, хочу отметить Артура (4 дня организовывал наши визиты комфортного посещения), Кирилла и Елену. Молодцы! Мы были с детьми, а это не всегда просто в обслуживании. Ребята превзошли себя. Обязательно закажите гриль у Акопа, это просто праздник. В общем и целом кухня «поставлена» отлично.

В детской комнате внимательные и добрые аниматоры.

Территорию после пандемического простоя привели в порядок. Можно поваляться на лежаках, покачаться в гамаках. Единственное, что мешало комары и мошки.
Размещение на 5, ресепшн приветлив, как и весь персонал.
К сожалению износился парк транспорта, велики скрипят, машину брали платно, она не работала, некогда было возмущаться, а нужно было бы.

Ежегодная зона лаунж на улице работает, молодёжь там тусит с удовольствием.
Корпорантов нет, поэтому в отеле относительно тихо и спокойно.
Рекомендую отдых в Ареале, это один из лучших отелей в природной зоне!

Спасибо, marber2019!

Добрый день! Благодарим Вас за выбор конгресс-отеля "Ареал"! Мы рады, что Ваш визит к нам доставил Вам чудесные воспоминания и положительные эмоции! С нетерпением ждем Вас снова в нашем отеле! С уважением, Снегоцкая Е.Д., Менеджер службы приема и размещения; ООО Кристалл конгресс-отель «Ареал», Тел: 8 (495) 660-24-24