Отзыв написан 23 декабря 2014 г.

не самый новый корпус в усть-качке но со своей изюминкой. в зеленых тонах под свое название. на 1 этаже замечательный зимний сад. кормили вкусно. все радом, прямо за корпусом - стадион с пунктом проката оборудования, можно поиграть в настольный теннис

Дата пребывания: июль 2014 г.
5  Спасибо, I R!
Отзыв написан 17 ноября 2014 г.

Осталась очень довольна отдыхом в Усть-Качке! Великолепная природа, отличное питание и очень качественное медицинское обслуживание! Корпус "Малахит" находится в сосновом бору, от него недалеко до всех остальных корпусов, бальнеолечебницы, набережной.
Также хочу сказать огромное спасибо сотрудникам туристической компании "Кам-Тур": они помогли подобрать мне путевку с учетом всех моих пожеланий, очень грамотно и подробно рассказали про возможности курорта.
Вообщем, замечательное место для укрепления здоровья и как принято сейчас говорить, релакса!

Дата пребывания: август 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
4  Спасибо, Татьяна М!
Отзыв написан 4 марта 2014 г.

Сразу скажу, что приехал на курорт по работе и собственно с лечением не столкнулся. Просто переночевал в корпусе "Малахит", к преимуществам которого отнесу огромный белый номер с гигантской кроватью, Библией и Кораном на полке (!), (куда они спрятали Тору и Бхагават-Гиту осталось загадкой))))), прекрасной ванной и видавшей виды входной дверью. Добавим к этому разнообразный шведский стол с едой приличного качества. Что напрягало? "Малахит" - место исключительно для проживания. Ресепшн, столовая и прочие услуги были в корпусе "Кама". Представьте, в 6 утра с чемоданом я тащусь в "Каму", прохожу чек-ин, получаю ключ, и… тот же путь в обратном направлении (колёсики чемодана звонко брякали в утренний зимний морозец по бесчисленным ступеням дорожки). Аналогично чек-аут - в полном обмундировании гуляю до "Камы", прощаюсь с Усть-Качкой и иду назад с чемоданом к воротам ("Малахит" у пешеходных ворот справа). И так же походы на завтра-обед-ужин. Может быть летом это доставило бы мне особое удовольствие, но я попал в мороз и чаще бранился чем радовался. Если прогулки в любую погоду - стиль Вашей жизни, Вы любите большое пространство и читаете религиозную литературу (последнее - необязательное условие!) - велкам в "Малахит" курорта Усть-Качка, природа, река и целебный воздух ждут Вас!

Дата пребывания: февраль 2014 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
3  Спасибо, Роман Ч!
Отзыв написан 27 февраля 2014 г.

Мне очень понравилось! Вкусно кормят чистый воздух, огромная территория, уральская природа, белки под окном, позитивный персонал, имеется натуральная минеральная вода (бесплатная) новый большой бассейн с горками для детей.

Дата пребывания: июль 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, 59Mirage_59!
Отзыв написан 21 ноября 2013 г.

С 11.11.2013 по 22.11.2013 отдыхали семьей в корпусе Русь-2, первые впечатления были отличные, процедуры великолепные, но огромная ложка дегтя присутствует - во-первых, очень проблематично получить полностью положенный курс процедур, такое чувство, что медицинские работники, выписывающие цикл процедур на время пребывания, данные процедуры от сердца отрывают. На вопрос, почему Вы не назначили мне остальные (положенные по путевке) процедуры, в ответ услышали обескураживающее - "А Вам зачем? У Вас не получится полноценно отдохнуть! Будете все время бегать по процедурам!" Интересно, на правда ли? То есть за нас с Вами медицинский персонал при корпусе самостоятельно решит, загружены Вы или нет процедурами, получится ли у Вас полноценно отдохнуть... В итоге с горем пополам получили необходимый курс процедур.
Во-вторых, питание (шведский стол) в этот раз в корпусе Русь-2 оставляло желать лучшего, и это еще мягко сказано! В курсе, что раньше подобного не замечалось, но то, что творится сейчас, заставляет задуматься о целесообразности отдыха здесь вообще. С момента приезда мы были очевидцами нескольких пищевых отравлений у детей (!) и взрослых, причем разной степени тяжести! В порядке вещей было потчевание отдыхающих одними и теми же блюдами и закусками на протяжении нескольких (!) дней, но под разными соусами и названиями. Последней каплей стало пищевое отравление нашей семьи в последние дни отдыха. Причем супруга отравилась настолько тяжело, что не могла ухаживать за недомогающим ребенком, тем более посещать процедуры! На вопрос "что происходит?" администрация данного курорта разводит руками и говорит о том, что ничего подобного никогда не было, что дескать, это обычная инфекция и НИКТО с подобными заявлениями не обращался. Очень неприятно! Вызывать скорую не стали, иначе супруга с маленьким ребенком уехали бы в инфекционное отделение, местные же врачи НИКОГДА Вам не напишут справку о пищевом отравлении, иначе они рискуют лишиться рабочего места. Круговая порука, не иначе. Советую всем планирующим здесь отдыхать быть крайне внимательными, поверьте, это может значительно облегчить Ваше пребывание здесь! Мы же крепко подумаем, приезжать ли сюда в следующий раз.

Дата пребывания: ноябрь 2013 г.
14  Спасибо, Andrey C!