Chaika
Отзыв написан 21 октября 2017 г. через мобильное устройство

Мы очень любим это место, были там неоднократно, атмосфера- не передать словами!
Уютно, светло, тепло, душевно, как дома!
Достойные условия, приветливые и отзывчивые хозяева, а расположение- сказка!!
Искренне советуем, как для семейного отдыха с детками, так и для пары и для компании друзей (кстати, сауна- то что надо!;))

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 19 июня 2017 г.

Мы отдыхали в Чайке несколько раз, и всегда в межсезонье - май, октябрь. Хочу туда опять. Нам все там нравится. По уровню сервиса и номеров - это обычный гостевой дом, каких много на побережье Черного моря. Но место там классное, и хозяева добродушные, делают все возможное, чтобы гостям было хорошо. Есть классная дровяная сауна - из нее прямо в море, даже если море холодное. Сидишь на балконе под шум моря в пледе с бокалом мадеры или крымского травяного чая- и любуешься. Чай хозяйка сама собирает в горах. Часто можно увидеть дельфинов и рыбацкие лодки. На кухне есть все необходимое. Холодильник есть как общий, так и в номере. Номера чистые.
Из минусов могу выделить перебои с интернетом и отсутствие маршруток в город. Но это все из-за уединенности места. При этом магазинчики работают всегда. Впрочем, если на машине, то до Алушты рукой подать. Кстати, мы доходили до Алушты по морю пешком, попадаешь прямо в профессорский уголок, а в другую сторону можно дойти до Партенита, правда санаторий Гагариной, который наверху, стал брать плату за проход.
Резюме- рекомендую тем, кто на машине едет в Крым.

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номера с третьего этажа, так как там балконы побольше
  • Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, _8022302!
Swetlana B, Владелец в Chaika, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 июня 2017 г.

Спасибо большое за отзыв. С интернетом вопрос решили, теперь работает даже на пляже!!

Отзыв написан 5 июня 2017 г.

Меня зовут Сергей Чистикин! Я с беременной (тогда была на 3-м месяце) женой и дочкой отдыхали в "Чайке" летом 2016. На мой взгляд лучше места не найти на этой части побережья. Море чистейшее и так близко, что называется "можно прыгать из окна номера" ))). А главное хозяева отеля: Александр, его супруга Галина и их дочь Светлана просто душки, прекрасные люди и хозяева!!! Отношения и внимания лично мы лучше не встречали пожалуй. На любые просьбы молниеносная реакция в сторону решения проблемы в положительную сторону для клиента. Реально, будь то сантехника, замена полотенца или еще что, все решалось в кратчайший срок. Это очень порадовало. Питание в кафешках рядом - отличное, цена на тот момент приемлемая. Но ехать в "Чайку" однозначно лучше на своей или как мы, на арендованной машине. Дорога расположена далековато от отеля и соответственно - моря Сам отель находится между Алуштой и Ялтой (20 км. в одну и в др. сторону). Это очень удобно. Ну и во всем остальном тоже кайф! Спасибо ХОЗЯЕВАМ отеля от Сергея, Анны, Екатерины и теперь уже от маленького Алексея, который отдыхал с нами в животике мамы!!!

Совет по выбору номера: С видом на МОРЕ !!!
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, a9058000038!
Отзыв написан 3 июня 2017 г.

Спать с открытыми окнами, засыпать под шум моря и просыпаться...Этого мне хотелось больше всего после напряженного проекта. Отзывы не обманули, в "Чайке": тихо, спокойно, море рядом. Немного отдохнув, мне захотелось активности, движения, впечатлений и это тоже предоставили :-) Список маршрутов, помощь в выборе. В самой гостинице есть все для комфорта, рядом магазинчики, несколько ресторанчиков с хорошей кухней. 10 минут от поселка и ты на ЮБК, едешь в любую точку, успеваешь вечером вернуться.

Совет по выбору номера: В гостинице можно выбрать номера по своему бюджету. Более экономные без вида на море, но в остальном не хуже.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Nataly S!
Отзыв написан 30 мая 2017 г.

Что еще надо для отдыха от шумного города? Вот именно то что написано в заголовке, а и все это есть в Чайке. Плюс рядом есть маршруты для прогулок, чтоб уж совсем не раствориться в море) Сам поселок обжитой, есть магазинчики и аптека. Возможность заказа экскурсий.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Яна Я!