Отзыв написан 4 августа 2016 г.

Отдыхали в мае июне 2016 , с 2 детьми 8 мес и 3 г и 3 взрослых. Попали в отель случайно, т. к. съехали из близлежащего санатория "Крым" из за плохого качества и непомерных цен, срочно искали место и попали в Отель Nord. У отеля договор с санаторием и живя в нем , можно пользоваться свободно пляжем и парком санатория, а это 15 га парка и оборудованный пляж. В отеле прекрасный персонал, нам достался номер люкс по цене стандарта, так как у них была акция, и еще нам сделали дополнительную скидку из_за того, что стоимость нашего проживания была выше 100т.р еще10%. , что оч. приятно. В номерах отеля хороший ремонт, мебель относительно новая. сантехника в ванне чистая и неполоманная, если что ломается исправляют очень быстро. Персонал очень внимательный, нам давали свободно дополнительный простыни , чтобы стелить на пол для ползающего ребенка. Белье меняют каждые 3 дня. Дают пляжные полотенца и лежачки мягкие. Питание отличное, можно попросить чтобы для малыша варили что-нибудь отдельно и в виде пюре, без проблем , за день. Если уезжаете куда-нибудь на целый день, дадут паек с собой. В отеле есть бассейн, маленький но уютный, и для малышей отдельная чаша с более теплой водой. Персонал можно просить , чтобы воду сделали потеплее в бассейне, без проблем. Есть сауна, но она за доп плату. Есть вихревые ванны и массаж , в том числе детский. На территории есть небольшая детская площадка. И самое главное!!! для нас по крайней мере, детская комната с няней. !!! В детской комнате проводятся детские мероприятия и мастерклассы , в общем с детьми няня занимается! С 10 до 19 работает.

Совет по выбору номера: В номерах выше тише и солнечней, а еще вид не на море лучше:)
Дата пребывания: июнь 2016 г.
11  Спасибо, VIKTORIA R!
Отзыв написан 13 июля 2016 г.

Летели в Крым  Аэрофлотом, нарушений по времени не было. Заранее заказали такси, цена  до отеля  из аэропорта 1600 руб.
        В отеле Норд отдыхали с 16 по 26 июня 2016. Отель понравился, достаточно современный, все необходимое есть, фотографии  и описание на сайте соответствуют действительности. Номер люкс большой и просторный, состоит из двух отдельных комнат (каждая с  выходом на балкон), большого коридора и  просторной ванной комнаты. В номере  сейф, телефон, холодильник, чайник, кондиционер, фен, много шкафов, ящиков, зеркал, два телевизора. Халаты и тапочки предоставляются. Пользовались пляжем санатория Крым, но лежаки не дают, только вход !Пляж галечный или платформа, навесы от солнца, раздевалки, туалеты на пляже имеются. Идти по территории санатория по тенистым аллеям. Для входа в море нужна специальная обувь, очень много острых камней...Народу на пляже очень много. Есть еще городской пляж, но до него идти дальше со спусками и подъемами под палящим солнцем. Много магазинов,  кафе    и торговых рядов рядом с отелем. Были на экскурсиях  в Ялте, в Воронцовском и Ливадийском  дворцах, Алуште, Севастополе, Ласточкином гнезде.
   О  отеле много хороших отзывов с которыми я согласна. Большое спасибо девочкам на рецепции, горничным, медперсоналу и охранникам. Все вежливы и внимательны!
       Но есть небольшое НО... это столовая . Июнь это еще не большой сезон, но мест в столовой не хватает. Люди приходят, сесть некуда,  и стоят ждут с виноватым видом! Еда  в завтрак нормальная, но однообразная, ее маловато , разбирают все, а докладывать не спешат! В обед вообще очень скудно и невзрачно. Хотя  первые блюда почти всегда вкусные,  а на горячее курица, котлеты и рыба имеются, но на третий день это однообразие надоедает. Харчо, плов и гречневый суп были ужасны, явно не хватает хоть каких то фруктиков, блинчиков,  оладий, сырников, овощных котлеток, пирожков, свежей выпечки, морсиков, киселя,  картофеля фри, что бы был не дорогой, но ассортимент!!!  А вот малосольные огурчики и помидорчики очень вкусные, за что отдельное спасибо! Один и тот же человек и пополняет еду на раздаче и убирает грязную посуду. Скатерти за все время не меняли, а индивидуальные пластиковые подстановочные  салфетки   протирают сомнительной  тряпкой, не меняют каждому гостю на чистую, хотя они здорово липнуться! В отеле нет бара, что бы заказать бокал вина или пива во время еды.
      Хочу предупредить, что в отеле каждая семья с детьми. Для детей работает детская комната, где с ними  занимаются.  Да и в столовой еда больше для детей: творог, запеканка сладенькие, есть молочные каши,  маленькие паровые котлетки-тефтельки..., детишки пьют горячий шоколад.
Вот такой отель для семей с детьми! только находясь в отеле мы поняли, что все отзывы от семей с детьми!

Дата пребывания: июнь 2016 г.
7  Спасибо, Talla5!
Отзыв написан 10 марта 2016 г. через мобильное устройство

Ездили двумя семьями, в каждой по ребёнку, 4 и 1.5гг., в конце февраля. Наш выбор куда поехать по программе импортозамещения выпал на ставший вновь Родиной Крым и на уютный посёлок, раскинувшийся у подножия горы Аю-Даг (Медведь-гора) Партенит. Будьте осторожны - в аэропорту Симферополя таксисты грабят отдыхающих! С нас хотели взять 5000 рублей!!! Нормальная цена 1500-2000руб.
Сам городок нам понравился, в это время он безлюден и нам это было важно и нужно. В высокий сезон там будет не протолкнуться. Отель наш небольшой, ухоженный и уютный. Номера на мой взгляд огромные, везде чисто и аккуратно. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Питание у нас было 3-ёх разовое и вполне нас удовлетворяло. Правда, периодически выходила из строя кофе-машина. В отеле есть бассейн, сауна и хамам. Но сауна слишком сильно жарит и высушиваеь. Также в отеле осуществляются некоторые оздоровительные процедуры. Пляж находится в нескольких сотнях метрах от отеля, дорога к нему удобная, асфальтированная. Во дворе отеля есть небольшая детская площадка, а в столовой есть детские стулья. Рядом с отелем есть множество магазинов, кафе, банкоматов, остановка общественного транспорта. В самом посёлке есть где погулять, много зелени и красивые виды на горы. Мы провели там неделю и в целом, нам очень понравился отель, мы не думали о быте и просто отдыхали.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
6  Спасибо, Николай С!
Отзыв написан 8 марта 2016 г.

Всё по теплым морям , морям и вот решили познать наш Крым!!! Летели в марте, выбирали ориентируясь на отзывы и личные предпочтения. Все понравилось!С аэропорта на троллейбусе за 10 рублей до автовокзала Симферополя, а до Партенита уже значительно дешевле. Общественный пляж в 5 минутах ходьбы, шикарный парк рядом- в санатории Крым, остановка транспорта рядом, базар, магазины все в шаговой доступности. Автобусы в Ялту 35руб. и Алушту 25руб. ходят. Встретили хорошо, до заселения предложили пообедать. меню заказное- супер!!!Очень вкусное и разнообразное,красиво преподнесенное, большое спасибо поварам!!!
Потом в номер- номер стандарт, все супер!!! Вид из окна на Медведь гору. Холодильник, сейф, телевизор, чайник, каждое утро 2 бутылочки воды, каждый день гель. шампунь, мылка, халат, при заезде тапочки, шётка для обуви. Все чисто, уборка каждый день.Бельё постельное, полотенца- белоснежные!!!
Прекрасный доктор Елена- принимали ванны с бишафитом и делали скраб тела-очень понравилось!!!
Во время поездки у меня был юбилей ,Владимир Васильевич предложил посидеть в банкетном зале. Девочки , во главе с Ольгой,все красиво накрыли - большое спасибо!!!Девочки на рецепшене подарили приятный подарок- крымский чай!!! Спасибо!!!
Бассей хорош!!! Тенажерный зал- вероятно то же, но до него руки и ноги не доходили. Экскурсии брали в Ялте, там дешевле!!!
Все понравилось!!! Хотели бы поехать летом- но ценник уж очень большой!!! Минусы- ооочень хорошая слышимость, оооочень скрипучие кровати.

Совет по выбору номера: Нас наш устраивал. других не посещали.
Дата пребывания: март 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
5  Спасибо, Natalya A!
Отзыв написан 16 сентября 2015 г.

С опубликованными до меня отзывами полностью согласна: отель расположен в удобном месте- 5 мин. до городского пляжа и пляжа санатория Крым, пользование которым входит в оплату пребывания. Персонал службы приема, горничные, официанты, техслужбы- на высоте. Еда по типу шведского стола. немного однообразна, фрукты дают на ужин, на обед только компот, на завтрак не всегда. Вина и других напитков в отеле нет, овощные салаты, запеченные овощи, рыба, курица есть всегда. Достойны всяческих похвал первые блюда, запеканки, омлеты!
Отель имеет небольшую лечебную базу, парные, бассейн- это хорошо, но поскольку весь этот комплекс обслуживает один человек Елена Тимофеевна, то при всем желании она не может одновременно и отпускать ванны и проводить массаж, и т.д. Отсюда получить в достаточном объеме медицинские услуги даже за две недели пребывания не получается.

Дата пребывания: август 2015 г.
2  Спасибо, liudmila112!