Парк садово-паркового искусства Айвазовское
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

+ красивая ухоженная территория
- у кассира нет сдачи с 5000р и это в 11:30
- крутые спуски/подъёмы, лестницы
- основной ресторан у моря работал на спец обслуживание. Видимо для тех, кто больше чем 600р за вход платит. Сначала сказали, что начнут кормить в 15:00, потом уже в 16:00. Ждать не стали, просто пошли тратить деньги в отель Европа по соседству
- в ресторан не заедешь на коляске, коляску постоянно нужно поднимать спускать по лестницам.
- центральная карта пляжа на глобальной реконструкции

Спасибо, Igor S!

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Посетили парк в июне 2018 г. Почитав отзывы, многие пишут про платный вход. Насколько мне известно вход платный только на территорию пляжа. Мы заходили в парк напротив остановки, где находятся экскурсоводы. И никакой платы с нас не взяли. Полагаю, что мы прошли не весь парк, но и того, что я увидела, запомнится надолго и будет сниться в прекрасных снах) Очень красивый, очень ухоженный, чистый, с разнообразными растениями, скульптурами, водоемчиками. Меня этот парк поразил до глубины души. После него Ботанический сад показался запущенным и неопрятным(. Очень рекомендую посетить для эстетического наслаждения!

1  Спасибо, Lilia Z!
Отзыв написан 7 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место с видом на парк и море. Если заранее позвонить в ресторан и заказать пропуск, вход в парк будет бесплатным (600 руб. с чел.). Высокий уровень обслуживания, очень вкусный фирменный салат с баклажанами, уютная атмосфера.

3  Спасибо, Fearless413468!
Отзыв написан 2 июня 2018 г. через мобильное устройство

Парк красивый, но вход очень дорогой. Взрослый 600 руб, дети 300 руб. Прогулка заняла 55 минут не спеша.

Спасибо, Guide504690!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Красивый ухоженный парк европейского уровня или уровня Москвы. В меру ухоженный и приятный, если бы не одно НО - он находится на уровне хороших качественных БЕСПЛАТНЫХ парков. Но за 600 руб., которые берут за вход, он мог быть лучше. Вода в бассейнах цветет, ручеек вдоль лестницы весь в иголках и дно канавок покрыто слоем иголок и темного осадка, который никто не убирает.. В общем если ориентироваться на нормальные крымские цены и Крымский ботанический сад с ценой в 300 руб, цена ему 200 руб, никак не больше.. В общем красиво но дорого..

4  Спасибо, Sergey P!

Путешественники, которые просмотрели Парк садово-паркового искусства Айвазовское, также просмотрели

Партенит, Алуштинский Регион
Ялта, Ялтинский регион

Гурзуф, Ялтинский регион

Вы посетили объект Парк садово-паркового искусства Айвазовское? Поделитесь впечатлениями!