Парк садово-паркового искусства Айвазовское
Таких парков мало, стоит посмотреть !

В Крыму сохранилось несколько великолепных старинных парков ( один из них рядом, в бывшем имении... читать дальше

Отзыв написан 16 декабря 2018 г.
ap23012013
Москва, Россия
Прогулка по парку Айвазовского

Поразительное парковое пространство с несколькими национальными характерными посадками: Италии... читать дальше

Отзыв написан 25 ноября 2018 г.
Z525UO_
Москва, Россия
Прочитать 233 отзыва

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Посетили парк в июне 2018 г. Почитав отзывы, многие пишут про платный вход. Насколько мне известно вход платный только на территорию пляжа. Мы заходили в парк напротив остановки, где находятся экскурсоводы. И никакой платы с нас не взяли. Полагаю, что мы прошли не весь парк, но и того, что я увидела, запомнится надолго и будет сниться в прекрасных снах) Очень красивый, очень ухоженный, чистый, с разнообразными растениями, скульптурами, водоемчиками. Меня этот парк поразил до глубины души. После него Ботанический сад показался запущенным и неопрятным(. Очень рекомендую посетить для эстетического наслаждения!

1  Спасибо, Lilia Z!
Отзыв написан 7 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место с видом на парк и море. Если заранее позвонить в ресторан и заказать пропуск, вход в парк будет бесплатным (600 руб. с чел.). Высокий уровень обслуживания, очень вкусный фирменный салат с баклажанами, уютная атмосфера.

4  Спасибо, Fearless413468!
Отзыв написан 2 июня 2018 г. через мобильное устройство

Парк красивый, но вход очень дорогой. Взрослый 600 руб, дети 300 руб. Прогулка заняла 55 минут не спеша.

Спасибо, Guide504690!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Красивый ухоженный парк европейского уровня или уровня Москвы. В меру ухоженный и приятный, если бы не одно НО - он находится на уровне хороших качественных БЕСПЛАТНЫХ парков. Но за 600 руб., которые берут за вход, он мог быть лучше. Вода в бассейнах цветет, ручеек вдоль лестницы весь в иголках и дно канавок покрыто слоем иголок и темного осадка, который никто не убирает.. В общем если ориентироваться на нормальные крымские цены и Крымский ботанический сад с ценой в 300 руб, цена ему 200 руб, никак не больше.. В общем красиво но дорого..

Дата мероприятия: май 2018 г.
4  Спасибо, Sergey P!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Парк санатория Айвазовского по-прежнему радует. Он даже интереснее Никиты. В Никитском ботсаду интересные растения, а здесь кроме деревьев и цветов много беседок, лестниц (со стихами, выбитыми на ступеньках), фонтанов. Красиво оформленные клумбы, есть уголок в японском стиле с садом камней. Хорошая набережная, но тоже с вечной стройкой)))

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, LoraGar!