Отзыв написан 13 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Были в августе 2 недели,погода отличная, каждый день солнце,а если дождь то на 15 минут максимум!Хочу сказать сразу тем кто отдыхал на островах в 5х, первое впечатление будет негативное. Мебель в номерах старая как и телевизор,очень не удобно если приезжаете парой спать на кровати,т.к. это сдвинутые 2 кровати с расстоянием между!В ванной комнате находится шкаф без дверей,а просто занавеской!В ванной только в конце отдыха поменяли занавеску,которая была вся в дырках и воняла. Людей очень много,ещё строят два корпуса новых.На завтраках,обедах и ужине как муравейник в ресторане!На пляже старые шезлонги и все грязные от песка и пыли.
НО!Мы не сколько не пожалела,что приехали только из-за океана!Он прекрасный,хоть были все время волны,мы купались!Вода чистейшая,песок красивый!Пляжная полоса настолько длинная,что гулять вдоль океана можно часами!Мы перед вылетом ночевали на острове Sal,даже не рассматривайте отели там,пляжа нет,камни,вода грязная и не покупаешься!
Персонал очень хороший,все приветливые!И конечно большой плюс системе все включено!Если захотите шоколада,печенья,чипсов или жвачки на территории есть магазины и можно купить или берите это с собой!На баре в лобби очень вкусные коктейли и лате!))
Если зона вип-2 корпуса со своим бассейном,стоит охрана и не пускает туда людей с обычными браслетами,но не вижу смысла покупать вип пакет,половина была на пляже и на общем бассейне!Советую съездить на рыбалку,мы были, очень понравилось,впоймали много рыбы!А так на острове нечего смотреть,нет деревьев,как будто на Луне- один песок вокруг!
В отеле отдыхают в основном Европейские пенсионеры,по вечерам концерты разные!

Дата пребывания: август 2016 г.
1  Спасибо, KaterynaT1601!
Отзыв написан 14 февраля 2016 г.

Если вы самодостаточны и можете сами себя развлекать или ищете уединения, то останетесь довольны этим отелем. Берите с собой любимых, книги, вязание или кайты. На Боа Вишта вы не найдете пышной природы, но Туарег – это оазис в пустыне. Довольно крупный оазис – около 2,5 км по окружности, мелкой трусцой я обегала его по утрам минут за 20.
То, что до меня писали немногочисленные русскоязычные гости отеля, в целом до сих пор верно. Добавлю лишь несколько подробностей. Не надо везти с собой банные полотенца, собственный шампунь и крем для тела –это теперь есть в номерах. Возьмите кондиционер для волос, халат и тапочки (пол холодный). Номера комфортные, кровати удобные, душ с хорошим напором (в Африке не всегда так). Но в туалете … пованивает из-за повторного использования сточной воды. При этом в номерах, ресторанах и на всей территории отеля очень чисто.
Много ухоженных воспитанных кошек. Говорят, они привиты. Им дают корм два раза в день, так что не стоит кормить их самим.
Еды вдоволь, в ресторанах шведские столы продуманы так, чтобы не было очередей. Вкусные супы на обед и ужин в общем зале. Из тематических ресторанов нам понравилось в африканском, в гурманском, а в азиатском не очень. Любители зеленого чая, берите чай с собой. На завтраке стоят чайники и ситечки для чая, можно заварить свой. А в зале рассыпные чаи – черный, черный с апельсином, фруктовые. После завтрака чай только в барах.
В спа отличные массажи. Напитки – местное приличное пиво, слабое испанское вино, коктейли. Местного вина нет, оно стало дорогим после извержения вулкана, уничтожившего большую часть виноградников. Proseccо в барах больше не льется рекой, как кто-то тут писал раньше. Его оплачивают на ресепшене (20 евро) и получают в баре целой бутылкой. Поскольку мы жили в той части, которая для взрослой публики, нам его наливали в бокалы по определенным дням в полдень.
Сильный ветер дует всегда. На пляже всегда висит красный флаг, даже если волны не очень большие. Не советую купаться тем, кто не привык к бурному морю. Поплавать в открытом море не удастся в любом случае, но побороться с волнами, зайдя в воду по пояс на свой страх и риск, можно. Это очень весело!
В гостинице отдыхают туристы всех возрастов из Западной и Северной Европы. В основном, среднего возраста. Но есть много стариков, молодых пар, маленьких детей и подростков. Мне понравилось, что к ужину принято переодеваться. Часто раньше брала с собой красивые платья и туфли и чувствовала себя слишком нарядной. А здесь это оказалось уместным.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
Спасибо, isprinsesse!
Отзыв написан 26 декабря 2015 г.

Сам отель с огромной территории! привлекает чистота отеля и очень ухоженная территория! Замечательный персонал . Спа отличный и массаж тоже на хорошем уровне.В общем отель хороший но ледяные бассейны и Wi fi подпортили впечатление.

Дата пребывания: декабрь 2015 г.
Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 23 августа 2015 г.

Супер отель как песочный замок!!! Отдыхали в декабре 7 дней. Територия отличная ухожаная чистая. Чистота не бывалая!! Такого нигде не встречала хотя много путешествую! Спа отличный почти каждый день на массаж ходила... Рестораны хорошие еда всегда вкусная... хотя выбор не такой уж и большой. Отличные коктели! Мы отдыхали в VIP только для взрослых! там классный басейн не плохой wi fi. Номера супер с видом на океан! Единственный конкретный минус отелю это нет басейна с подогревом в зимнее время!! вода ледяная! Но пляж и океан это компенсировали! Уборка Выше всяких похвал! Отель рекомендую!!!

Совет по выбору номера: Обязательно с видом на океан и Vip zone
Дата пребывания: декабрь 2014 г.
2  Спасибо, Kari1991homei!
Отзыв написан 10 августа 2015 г.

В этом месте сбылась моя мечта, я увидела китов!!! С берега, с пляжа, киты как обычное зрелище и это потрясающе!!!!!!! Не знаю про ТВ и вай-фай, когда ты в таком месте, это вообще не интересует) Еда наивкуснейшая, океан прекрасен, правда поплавать так и не удалось, красные флаги и подводные течения для меня лично страшноваты, но народ купается, кто умеет хорошо плавать. Отель моют, натирают круглосуточно, персонал вежлив и сногсшибательно красив)

Совет по выбору номера: На первом этаже (наземном) к вам по ночам могут в гости ходить кошки))
Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, 737_2013!