Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Узнали об отеле мы от коллеги, которая с восторгом рассказала о шикарном отдыхе в отличном подмосковном отеле. Мы как раз размышляли, где бы сыграть свадьбу, и, благодаря ее восторженному рассказу, стали планировать отметить именно в этом отеле.
С 25 по 28 мая мы отдыхали в отеле Les Art Resort, нас было 11 человек, мы бронировали заранее 8 номеров, свадебную площадку для регистрации, зал для своего маленького мероприятия.

Бронирование
+ за бронирование на официальном сайте дается скидка
+ за раннее бронирование на сайте тоже дается скидка

- сайт отеля явно не доработан, трудновато ориентироваться в процессе бронирования. Вероятно, именно поэтому и дается скидка :)

Обслуживание
+ очень вежливые и услужливые девушки на ресепшн
+ очень приветливые и услужливые горничные
+ официанты в ресторане шведской линии очень вежливые, чистенькие. Если попросить чего-то, что подается только на завтрак (например мед к сыру) без проблем вынесут. Это приятно.
+ весь персонал, который мы встречали здоровался и был вежлив, что очень приятно
+ в день заезда в нашем номере был комплимент-поздравление с нашей свадьбой (шарики-сердечки с гелием, пирожные, немного фруктов, вино и соки) - это приятно :)

Номера
+ чистенькие
+ просторные
+ регулируемое отопление
+ белоснежные халатики :)
+ косметика есть (кроме зубной щетки и пасты, ватных палочек и дисков)
+ вешалки есть
+ сейф есть
+ в шкафах чистенько

- плохая звукоизоляция, слышно каждое слово соседей
- wi-fi не подключался, а если и подключался, то скорость ну ооооочень низкая
- лифтов нет поэтому заранее уточняйте свои предпочтения по расположению номеров (пожилым людям, например, будет трудно ходить на 2 или 3 этаж)

Бассейны и сауны
+ чисто (и в открытом, и в крытом бассейнах)
+ все в рабочем состоянии
+ вся отделка (плитка, крепления, крючки) на своих местах
+ есть фены
+ разнообразно (соляная, финская, кристальная, травяная сауны, разнообразные приятные/бодрящие души, джакузи), каждый найдет себе по вкусу
+ в открытом бассейне также было все чистенько и хорошо
+ дают халаты

- не обнаружили (возможно, потому что народу было мало, всем было пользоваться комфортно)

Питание
+ отличное, все вкусно и разнообразно
+ уборка столов моментальная и незаметная
+ мороженое дают :)

- не обнаружили

Территория
+ современный стиль
+ нахождение на территории приносит эстетическое удовольствие
+ хорошо продуманы зоны: свадебная арка, зал большой расположены чуть в отдалении от общих зон; практически каждые 10 метров есть интересные и эффектные объекты для фотографирования
+ большая территория, по которой гулять одно удовольствие, особенно приятно посидеть вечерком на качелях, поговорить в тишине, гладя на звезды…
+ все дорожки выложены искусственной травой, очень приятно походить босиком, когда она на солнышке нагревается

- За территорией открытого бассейна нашли горку, которую, вероятно, заливают на зиму, чтобы скатываться с нее. Минус в том, что инвентарь для катания лежит на незалитой горке, кто-то ведь может удумать скатиться и удариться, мне это показалось небезопасным, да и сами плюшки эти на солнце, как мне показалось, поджариваются.

Боулинг и бильярд
Надо бронировать заранее. Мы бронировали боулинг заранее, поиграли с удовольствием двумя командами на 2 дорожках. Бильярд не забронировали, попасть не удалось :)
Не очень понравилось расположение столов в боулинге, получается, что из 4 сидящих, двое вылезают из-за стола с трудом (для нас это было особо ощутимо, так как мы весь день были на ногах и готовились к своему празднику)

Детская площадка и анимация
Присутствуют элементы панда-парка. Такая интересная, что на ней даже мы все полазили с удовольствием ночью, когда деток не было.
Анимация показалась со стороны (так как у нас не было ни у кого детей) очень интересной и активной. Даже приезжал контактный зоопарк :)

Постояльцы
В некоторых отзывах пишут, что приезжают на корпоративные мероприятия от компаний и много быдла. Не могу согласиться. Основной контингент, который мы наблюдали - семьи с детьми от еще неродившихся деток в маминых животиках до подростков.
Конечно, есть специфические кадры, ассоциирующие отдых с пьянством (как наши соседи, которые пол ночи выясняли на повышенных тонах расходиться им или жениться, били что-то и ловили белочек по номеру))), но ведь везде такие встречаются… Отель тут не виноват :)

Итог по отдыху
Все наши гости получили удовольствие от отдыха. Проблем никаких не возникло ни по одному из номеров. Все спокойно отдохнули и насладились прелестями отеля.
Это место, в которое хочется вернуться.

Свадьба

Персонал
+ приятно и легко было обсуждать детали мероприятия с менеджером из Московского офиса Татьяной Горячевой. На все вопросы ответы были получены, рекомендации также предоставлялись. За некоторое время до заезда менеджер Татьяна позвонила уточнить, не будем ли мы возражать, если за день до нашего мероприятия в том же зале проведу банкет, успеем ли мы все украсить. Согласие на проведение банкета другим клиентам дали только после получения от нас ответа, что мы не возражаем. Это очень клиентоориентировано.
+ персонал, обслуживающий фуршет был очень мил и услужлив (девушка официантка и не помню точно, кто по должности молодой человек, но звали его Артем), было приятно с ними взаимодействовать

- с отельным корпоративным менеджером Натальей Штурминой мы общий язык не нашли… По моему мнению, менеджер просто не может реагировать недовольно и агрессивно, когда его переспрашивают или что-то уточняют. Я уж молчу про инициативность и рекомендации - этого просто не было. Нам всем видом давали понять, что мы отрываем менеджера от «реальной» работы… В день свадьбы ей было абсолютно все равно на наше мероприятие, видимо оттого, что оно маленькое. Она уделила нам минимум своего времени, чтобы открыть зал (неубранный со вчерашнего чужого банкета) и на этом все, больше мы ее не видели. Даже арку мы искали сами. Ни одного вопроса «Все ли у нас в порядке? Нужна ли еще ее помощь?» за все время подготовки не прозвучало. Открыла зал и на том спасибо… Зато мы видели, как она общается с другой парой, у которой свадьба через неделю на 70 человек. С ними все-таки можно было и в другое время пообщаться, а не когда у нас 4 часа до мероприятия… Это немного обидно…
- в отеле нет декораторов, фотографов, ведущих и прочего персонала, который заявлен на сайте. Всех придется везти из своего города или искать в Можайске, но это не очень удобно, так как не удастся лично встретиться, лучше из своего города.

Еда на фуршете
+ все было очень вкусно, нам еда понравилась
+ оставшуюся еду нам сложили в контейнеры с собой
+ нет пробкового сбора

- торт был очень отдаленно похож на тот, что мы просили и показывали на фото; для нас это было не очень принципиально, но если вам нужен конкретный торт под тематику свадьбы или под цвета, то внимательно контролируйте и составляйте точное ТЗ на торт :) или заказывайте доставку из другого места (но там тоже надо будет контролировать также)))

Площадка для регистрации
+ находится в отдалении, можно не переживать, что весь отель соберется на твоей свадьбе :)
+ универсальная арка, которая легко украшается
+ рядом много мест, где можно сделать отличные фото

- конфети и хлопушки, которые мы взорвали в 17 часов не убирались до следующего дня; возможно, это могло не очень понравиться гуляющим по территории гостям

Зал Арт кафе Дали
+ уютный
+ большие окна

- колонки нам подключили неправильно, из-за чего не работал микрофон
- нам показалось, что мало розеток, хорошо, что были удлинители с собой
- проход через ночной клуб (нас об этом предупреждали) - в этом, конечно, никакой проблемы нет, но вдруг кому пригодится эта информация :)

Итог по свадьбе
Мы совершенно не пожалели, что выбрали этот отель для нашей свадьбы. Получили удовольствие от мероприятия (хоть и были некоторые минусы) и от отдыха.

Совет по выбору номера: Лифтов нет, поэтому заранее уточняйте свои предпочтения по расположению номеров (пожилым людям будет трудно ходить на 2 или 3 этаж).
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, EkaterinaTraveler91!
LESArtResort, Отель в Лес Арт Резорт, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Уважаемая Екатерина!
Спасибо Вам, что выбрали наш отель, а также нашли время оставить подробный отзыв. Благодаря Вашей обратной связи, у нас есть возможность развиваться и непрерывно совершенствовать качество сервиса. Ваши замечания приняты во внимание. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше!
С уважением, команда отеля LES Art Resort!

Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не знаю как для других,но нам очень понравилось.На наш взгляд уровень соответствует европейскому.охранники приветливые при въезде.Красивая ухоженная территория,с открытым бассейном,в котором мы купались и было очень классно,вода тёплая и прям кайф поплавать на улице.Номера очень хорошие,большие,просторные,все,что нужно там есть.Очень нравился вид из наших панорамных окон на лес,релаксирующе.Что касаемо ресторана и еды,еды было много и постоянно разнообразно.Ребенок был доволен и мы тоже.Алкоголь нормальный.Сам ресторан большой и просторный.Детская комната супер просто.Хотелось гулять на улице,а ребёнка было из неё не утащить.Много игровых автоматов,игрушек.площадка на улице отличная,высоковата правда,но для ребёнка было большое удовольствие полазить там.Фитнес зал компактный,чтобы провести тренировку этих тренажёров достаточно.Всегда играла музыка у главного корпуса,стояли теннисные столы и была развлекательная дневная программа.Из дополнительных ходили на массаж.Дорого!!!но делают хорошо!в общем мы остались очень довольны нашим подмосковным отдыхом и советуем всем друзьям.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, lada704!
LESArtResort, Отель в Лес Арт Резорт, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 мая 2018 г.

Уважаемая lada704!
Благодарим Вас за визит в наш отель и высокую оценку его работе.
Приезжайте к нам еще! С уважением, команда отеля LES Art Resort!

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

19 мая 2018 в отеле отмечали юбилей. В отеле, который позиционируется как «тихий и семейный» не придумали ничего лучше, как устроить файр-шоу и концерт в 9 вечера!! До 10 вечера у меня в номере дрожали стекла. Естественно, о том, чтобы уложить маленького ребёнка спать не было и речи.
Но больше всего меня возмутило файр-шоу. Здесь деревянные корпуса. Сцена с факельщиками стояла в 10 метров от домов. Заряды для фейерверка установили в 5 метрах! Истрия Зимней вишни их ничему не научила? А дроны, которые летали над головами у публики? Там же было большинство детей.
Выходные испорчены (( никакого отдыха, одна нервотрёпка.
Никому не рекоммендую этот отель. Поехав туда отдохнуть в тишине на выходные, рискуете получить феерверк под окнами или полноценный рок-концерт в нагрузку от чужого корпоратива (

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Palinka_R!
LESArtResort, Отель в Лес Арт Резорт, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 мая 2018 г.

Уважаемая Полина!
Благодарим Вас за выбор отеля LES Art Resort. Безопасность гостей для нас превыше всего, именно поэтому мы гарантируем, что при проведении праздничного мероприятия, посвященного празднованию юбилея отеля, были соблюдены все необходимые меры пожарной безопасности. Перед подготовкой к шоу все поверхности зданий отеля и их крыши были обработаны антипиреновым составом, выставлены противопожарные расчёты из состава СБ, проведен дополнительный инструктаж сотрудников отеля по пожарной безопасности. Дополнительно сообщаем, что каждый корпус и административное здание нашего отеля оснащено современными средствами противопожарной безопасности, а мероприятие было согласовано с руководством подразделения пожарной части, в ведомстве которой находится наш отель.
Данный комплекс мер позволил нам исключить все возможные риски возгорания, а ситуация во время проведения шоу была под полным контролем лицензированных пиротехников.
Мы искренне сожалеем, что были моменты, которые создали для Вас неудобства.

Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Приезжали в марте с друзьями отметить два дня рождения. Сразу скажу при раннем бронировании (за 4 недели) очень хорошая скидка! :)
Нам повезло и погода была классной - 16 градусов! Плюс в позднем заезде и соответственно в позднем выезде, не нужно продлять или выбегать в 12 часов.
Питание неплохое, выбор не велик но голодных мы не видели! Спиртное рекой и закуски вдосталь! Было несколько компаний проводящих время в ресторане. Не повезло друзьям, одна такая компания не давала им спать одну ночь. Очень круто сделан открытый бассейн и отдельно стоящая баня! Катались на коньках (есть прокат). Крытый бассейн с парным комплексом особого впечатления не произвел. Много бань не работало, бегали в основном дети, взрослые тусили в открытом.Удивил фонтан на улице (при -16!) Молодцы! Все было позитивно! Персоналу респект! Да! А как же ложка дегтя! 16 марта вечером на втором этаже друг хотел поиграть на пианино (он профессиональный настройщик и музыкант), но выскочившая из за стойки женщина (представившаяся главной) категорически не разрешила нам! Зря! Людям уверен было бы приятно послушать! В ресторане конечно мы немного поиграли (на 2 этаже).... Господа начальники!!!!! Настройте пожалуйста инструмент!!!!! Просто ужас тихий! А так все хорошо! :)

Совет по выбору номера: Разницы нет, лишь бы с соседями повезло!
  • Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, xela12345!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Были в этом отеле с супругой с 12 по 14 мая в номере 4314.
Изначально планировали поехать с 20 по 22 мая, забронировали, оплатили, но потом решили поехать раньше и нам без проблем перенесли бронь, правда пришлось доплатить немного, т.к. один из дней теперь получился выходным.
Собственно в плане бронирования ни каких вопросов нет. Всё быстро, чётко, доброжелательно.
Теперь сопсно про сам отель. Территория и корпуса выглядят очень достойно, хотя брушатку перед корпусами можно было бы и обновить.
Для детей есть большая площадка у главного корпуса, скорее всего подойдёт детям от 5 лет, т.к. основные лазелки всё таки высоковаты. Так же для детей есть игровая комната с игровыми автоматами, лабиринтом, каталками и прочим, там же проходит анимация для детей. Есть огороженная зона в крытом бассейне для детей, у меня рост 193, там глубина где то была мне по колено в самом глубоком месте. Правда горок там 1,5 штуки, да и детей я там не видел. В основном все были у открытого бассейна. В нём выделенной детской зоны нет, но есть места с небольшой глубиной, где дети от 5-6 лет могу ходить сами, но максимальная глубина в бассейне около 180см. Вода в бассейнах хлорированная в открытом солоноватая. Открытый бассейн маловат, в выходные негде приткнуться. Так же для жаркого времени там очень тёплая вода, детям хорошо конечно, а вот взрослым на мой взгляд не очень. Хорошо бы если для детей был отдельный бассейн, мелкий, тёплый, с горками. А для взрослых свой, большой, глубокий, и попрохладнее. Точнее хотелось бы что бы в жару вода была прохладнее а вечером теплее, правда открытый бассейн только до 21... Рядом с бассейном есть русская баня, но в ней не работала подсветка, приходилось сидеть в "темноте"... Ну а в тёплый бассейн из неё прыгать ни какого удовольствия. А купели отдельно нету. Бар у бассейна платный, цены конские, как в дорогущих мировых отелях, при этом качество и объём не соответствует.
Собственно цены на то что не входит в алл-инклюзив больше всего разочаровали, при этом качество предлагаемого не соответствует ценам да и антураж тоже. К примеру, кальян на воде 1700р. предлагают его в прокуренной сигарной комнате, больше похожей на районную кафешку. Когда играли в боулинге заказали пиво и пиццу. При этом выбор пива был всего из 3 позиций. Гролш разливной 400мл за 310р. или крушовица бутылочная 330мл светлое/темное с ценой 400+рублей... Пиццу взяли 350 грам вроде за 540 рублей, на мой вкус весьма посредственную. ПРи этом в самом боулинге бар не работал и мы ждали 30 минут пока нам принесут пиццу откуда то и пиво из бара этажом ниже... При этом за пиццу нам вписали еще сервисный сбор 10% как за рум сервис... Возмущаться не стали, но логика странная... Коктейли там стоили от 400-500р. При этом объемы зачастую занижены, по качеству не скажу не брали. Цены не сказать что большие, где то за такие цены покупаются коктейли в 4-5 звёздочных отелях атлантического, индийского или средиземноморского побережья... Но там и объёмы больше и совсем другая обстановка. Но видимо по этому бар в боулинге и не работал. Возможно конечно что администрация таким образом борется с пьянством... ) Шары в боулинге тоже давно молят о замене... )
Там же был бильярд. Правда почему то большинство столов было для русского бильярда. Это конечно выглядит дорого-богато, но по факту большинство играет в пул, а для пула всего 2 стола...
По питанию. Отель работает по системе всё включено. Трёх разовое питание завтрак, обед, ужин. Плюс есть бар в лоби, где можно налить 1 сорт пива светлого, красного и белого сухого вина, лимонад, чай/кофе, печеньки, мороженное. Алкоголь посредственного качества. на завтраке-обеде-ужине еще добавляется полусладкое шампанское и водка. Качество тоже среднее. Остальное меню достаточно разнообразное и в целом неплохого качества всего где то по 4-6 салатов, гарниров, мясо-рыба, десерты. 2 супа, каши. В общем выбор есть и он достаточный. На вкус и цвет все фломастеры разные. Доводилось бывать в похожем отеле под названием "Солнечный" где еда была просто отвратная, здесь в целом не плохо, но на уровне средней кафешки. Хотя отдельные блюда могут и порадовать. При этом сами продукты вроде как используются качественные, по крайней мере не было вопросов к свежести овощей, жирности мяса и т.д. По фруктам не богато... Яблоки, бананы, мандарины, что то там еще... Ну тут понятно, не тот климат...
Сам "ресторан" где проходит поедание этого всего большой, светлый, с вентиляцией проблем нет. Персонал старается оперативно убирать грязную посуду, менять скатерти, они кстати вроде как все идеально чистые... ) Единственное что оформление ресторана скучное.
Так же есть ресторан аля-карт для желающих потратиться и поесть/выпить что то особенное, но мы там небыли ни чего не скажу. Расположен он на мой взгляд не очень удачно его окна выходят в ресторан шведской линии, и народу я там не видел.
Номер 4314 у нас был в 4 корпусе на 3 таже, лифта соответственно нет, чемодан пёрли сами, окна были во двор, плюс это дальний корпус от центрального корпуса где вся тусовка, так что было тихо. Из минусов в номере не корректно работал телевизор, показывали наверно только 1/3 каналов а то и меньше, плюс через весь экран шла полоса. Не стали обращаться на ресепшен всё таки не телек смотреть приехали. И Wi-Fi отсутствовал, либо был на минимуме. Впрочем как и на большей части территории отеля, включая главный корпус.
Номера большие, светлые, с большой площадью остекления, правда смотреть из окон особо некуда... Половина окон в корпусах смотрят на такие же окна в корпусах напротив. И видимость очень хорошая, так что шторы лучше задергивать.... ) Кстати одна штора у нас отвалилась на второй день... ) Цены в мини баре соответственно тоже конские. Не понятно почему в номер не ставят воду. Есть правда кулер в коридоре, но это разные вещи.
Есть еще виллы, мы в них небыли, так что что там и как сказать не можем. Но увидев что к виллам не прилагается ни каких "мангальных" площадок, беседок, большого смысла брать виллу в летнее время не увидели.... Да и стоят они весьма плотно друг к другу.
Есть прокат спорт инвентаря. Велосипеды, самокаты, мячи и прочее. Правда он почему то расположен в отдалении от жилых корпусов и работает до 19:30. Есть спортивные площадки. Волейбольная, мини-гольф... Есть 4 баскетбольных кольца, два мобильных стояло у главного корпуса и еще два стационарных у проката. Из 4 колец 3 были убиты, погнуты что огорчило т.к. сам люблю постучать мячом...
В главном корпусе есть так же тренажерный зал и зал для Йоги, вертикальный солярий.
Развлечения-анимация вроде как есть и даже расписание есть, но как то в глаза ни чего не бросилось.
Часть территории огорожена, там идёт стройка возводят еще жилые "корпуса", корпус со шведской линией, боулингом и прочим. Плюс будет еще один открытый бассейн.
В целом ощущения не однозначные... Вроде и не плохо, но много мелочей которые портят общее впечатление.

Итого что хотелось бы "улучшить":
Адекватные цены в барах и разнообразить пивной ряд.
Новые шары в боулинг.
Увеличить количество столов для пула.
Привести в порядок баскетбольные кольца.
Развесить на территории гамаки.
Оптимизировать температурный режим в открытом бассейне.
Привести в порядок банный комплекс. И у открытого бассейна и у закрытого(плитка местами отваливается и прочее).
Обеспечить нормальный Wi-Fi в корпусах и по возможности на территории.

В целом такое ощущение что изначально всё было хорошо, но потом менеджмент расслабился и уровень просто перестали поддерживать.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Pathfinder799003!